Пропустить

Жакет-миниатюра "Вальс листьев"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Anny Stark Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июн 27, 2005 07:39
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Поблагодарили: 5 раз
Tarvin, у тебя технический склад ума :) Схемки - во! :good: Единственное, что у меня при моей ниточке листиков в два раза больше, на полочках вышло по четыре веточки. Я поэтому сантиметрами интересовалась :) Но весь рисунок вяжу по твоим схемкам. Спасибо большое.
Ирина_П Это потому что ниточки не тонкие и спицы толстые, поэтому такая скорость :D И кофточка замечательная, вдохновляет. Скорее хочется ее одеть, уже даже знаю с чем.
Как ни странно, я обычно тоже готовое изделие стираю, а в этот раз первую половинку выстирала по той же причине, чтобы убедиться, что не мала. Причем хорошо так над ней поиздевалась во время стирки, разве что жгутом не выжала :) И на батарею сушиться повесила. Что называется, к будущей носке - будь готов!
Обязательно, как можно скорее выложу фотографии. Обещаю. Даже фотик на работу захватила.
  • Аватара пользователя
  • cat_tender Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 13:06
  • Откуда: Черкассы, Украина
  • Благодарил (а): 1281 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Ира, я вчера поразглядывала своё вечером после того как на работе поразглядывала фоты ваших творений и стало жалко ;) Вечером села повязать немножко.
Не особо нравится мне моё потому, что я обычно вяжу очень туго и после стирки все сбивается в валянок, а в этот раз я вяжу нитку полученной толщиной 200 м/100 г на спицах 3,5 мм и чет получается рыхловато... Но альтернативы нормального цвета все-равно нет, так что решила не мучаться, довяжу, а потом поглядим. Второй момент - несмотря на все рассчеты то, что висит у меня на спице 30 см, кажется каким то сильно маленьким, и я тож подумываю, не ошиблась ли я. Хотя связано не так много, см 18 примерно, реглан связала только немножко. Т.к. у меня помельче, чем у Инны, то и убавки на реглан выглядят чуточку иначе - зарисую - покажу.
А сфотать как не представляю, я вяжу на бамбуковых раздельных спицах, оно у меня такое маленькое скомканное висит на спице, думаю надо связать спинку, намочить и уже потом показать. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Ксения, у меня получилась нить, если привести к стандарту, 165 м / 100 гр. Но еще, я думаю, дело в самой пряже. Моя такая объемная и упругая ( хорошо пружинит). Из-за этого и создается объем. Я, честно, не делаю выкроек для вязаных деталей. По плотности вязки и расчитываю контуры. Ты собери на нитку петли со спицы и приложи к себе, прикинь, подходящий размерчик или нет. Я постоянно прикалывала связанное на манекен, смотрела пропорции. Если уж у меня получилось ( моя вторая вещь он-лайн по картинке, а в жизни - всего лишь пятая), то в тебе я не сомневаюсь. Что ж, перевязов не все избегают. Поэтому шитье в этом плане для меня более эффективно, сметал, померил, зашил-выпустил. А тут вяжешь-вяжешь и не знаешь, каков конечный результат, но все равно стремишься к лучшему . Не отчаивайся! Все у нас получится :yee:
Пришиваю воротник. Два нижних ряда все-таки распустила, а то смотрелось, как на портретах аристократок 17 века ( воротник-гофре, как шахматная королева или... Шалтай-Болтай :lol: ).
Ирина, а на каком варианте воротника ты все-таки сделала свой выбор?
Жанна, я , кстати, тоже пожулькала детали во время стирки. Особенно по проймам, чтобы нить равномерно распределилась, и петельки выровнялись и выстроились в стойную цепочку.
  • Аватара пользователя
  • Davita4i Не в сети
  • Сообщения: 1146
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 08:13
  • Откуда: Москва, Тимирязевка
  • Благодарил (а): 3289 раз
    Поблагодарили: 244 раза
Я вот про ВТО...
я вот побаиваюсь отпаривать только что связанные детали... я лучше простирну их и высушу, так лучше нитка распределяется.
Я не очень равномерно вяжу ( да и обычно процесс затягивается на 2-3 месяца, так что и плотность разнит, да и полотно попылится...) и страшно утюжком такое.
  • Аватара пользователя
  • cat_tender Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 13:06
  • Откуда: Черкассы, Украина
  • Благодарил (а): 1281 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Davita4i, извините, и я влезу :) Я конечно не особо спец по ВТО, НО пару дней назад просто прозрела. Вяжу крючком из ужасной пряжи полиэстер с люрексом. Связанное было скомкано в ужасный комочек. Взяла утюг, переключила в режим большого пара и подержала в пару милиметров над мотивами, все так превосходно выровнялось! Плюс стало мягче. Я переживаю восторг и по сей день. А ранее всегда боялась, как бы не испортить. :)

Инна, спасибо за поддержку! Очень уж запали в душу эти листики ;)
  • Аватара пользователя
  • t-78 Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 17:05
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 2254 раза
    Поблагодарили: 1000 раз
Tarvin, скажи сколько у тебя ширина горловины спинки получилась?
  • Аватара пользователя
  • Ирина_П Не в сети
  • Сообщения: 1586
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 11:11
  • Откуда: KZ, г.Караганда
  • Благодарил (а): 13543 раза
    Поблагодарили: 2722 раза
Инна, остановилась на "куценьком". Собрала, примерила - пока не нравится. Примерила воротник, просто приложила - как будто маленький лучше. Но что-то с отпариванием перестаралась, слишком свободный жакетик и рисунок расплющился. Снова простирну.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
t-78, горловина спинки получилась 18 см. Но я закрывала петли ОЧЕНЬ свободно потому что не знала точно, какая ширина получится у рукавов по горловине ( а ни получились узкие - всего на 5 петель + по одной петли регланной цепочки с каждой стороны ). Воротник еще не пришила полностью ( как, обычно, распарывала), воротник "стянет" горловину , прикинула сейчас, получится сантиметров 14-15 или около того.
  • Аватара пользователя
  • Ню Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: дек 27, 2008 11:40
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2640 раз
    Поблагодарили: 116 раз
cat_tende, я тоже так отпариваю с недавнего времени :)
Девочки, я пока только слежу за вами. Потому как раньше вязала только крючком и только недавно попробовала спицами, связала шарфик. Но эту кофточку очень хочется и как только полностью разберусь, то тоже начну.
Подскажите как вязать вертикальные петли для пуговиц? Горизонтальные с помощью накидов, а вертикальные не соображу как.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Ню, петли дла пуговиц я вязала вот таким образом http://club.osinka.ru/topic-49576?&start=105 ( последняя картинка в сообщении Ток-РА ). Не поняла про горизонтальные с помощью накидов. Я закрывала в лицевом N-ное кол-во петель, а в следующем изнаночном набирала то же кол-во.
  • Аватара пользователя
  • t-78 Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 17:05
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 2254 раза
    Поблагодарили: 1000 раз
А я делаю так как пишет здесь Кириллицаhttp://club.osinka.ru/topic-20005?p=418 ... ht=#418751, получается почти тоже самое что и вертикальные петли,мне этот способ понравился.
  • Аватара пользователя
  • Ирина_П Не в сети
  • Сообщения: 1586
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 11:11
  • Откуда: KZ, г.Караганда
  • Благодарил (а): 13543 раза
    Поблагодарили: 2722 раза
Я эту прелесть зеленую собрала, показываю картинку.[img]http://s61.radikal.ru/i174/0902/60/015ce8ab92f6t.jpg[/img] Фото большое. Обвязку по полочкам сделала столбиками без накида и "рачим" шагом. Пока пытаюсь закрыть низ резинки иголкой, но что-то никак не разберусь. Еще кое-где надо убрать ниточки.
Девулечки, как у вас дела, показывайте!!!!
Сегодня radikal будет недоступен с 11-00 до 18-00 (мск).
  • Аватара пользователя
  • t-78 Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 17:05
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 2254 раза
    Поблагодарили: 1000 раз
Ирина_П :good: ,интересно как рукавчики смотрятся? Я резинки закрываю крючком не провязывая, а просто протягивая одну петлю через другую :)
  • Аватара пользователя
  • Anny Stark Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июн 27, 2005 07:39
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Поблагодарили: 5 раз
Ох ты, Боже мой! Весенняя Радость. Ира, такая задорная кофточка вышла! Вызывает необычное умиление у меня.

Я строчу строчу, девочки. Кое что уже исправила, уже даже после стирки. Начала рукавчики. Сижу молча т.к. не получается пока выполнить свое обещание выставить фото :oops:
P.S. А ниточки-то у меня оказались не "Ольга" Семеновская, а "Наташа". Не потрудилась перед вязанием взглянуть на клубочек с этикеткой и сказала по памяти :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ирина_П Не в сети
  • Сообщения: 1586
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 11:11
  • Откуда: KZ, г.Караганда
  • Благодарил (а): 13543 раза
    Поблагодарили: 2722 раза
t-78, рукавчики сразу же планировала сделать с резинкой, а иначе они бы добавляли ширину плеч.
Anny Stark, спасибо. у нас холода наступили - мороз 20-25 градусов и до конца февраля так и будет. Ну хоть кофточкой весну буду зазывать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»