"Казанская мозаика"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
alisa777, Мар 06, 2017

alisa777, Кожу утюгом с моей точки зрения не стоит обрабатывать - кожа живой , натуральный материал имеющий в своём составе жиры , дубильные вещества и прочие всевозможные компоненты которые под воздействием температуры утюга теряют часть своих характеристик , что в итоге может привести к снижению эластичности , износостойкости и долговечности изделия . Я бы вам посоветовал слегка увлажнив кожу растянуть её или сформировать по нужному размеру или форме , что в итоге зафиксируется при её высыхании .
К сожалению яркую , качественную , тонкую цветную кожу достать не всегда получается , а поэтому приходится работать с с кожей любой более менее подходящей толщины или цвета - это конечно не идеально , но пока вот получается именно вот так ... А вместо клеевой подкладки я использую подкладку из разных материалов приклеенных специальным клеем для кожи и традиционно избегаю утюга ....
Через несколько дней покажу наволочки - работы вышли достойные , не стыдно их показать на любой выставке )))))

Наволочка ! Это уже не первая , а несколько первых было ошибочных как по стилю, так и по некоторым другим моментам , что несомненно даст повод критикам и искусствоведам поработать над совершенствованием своего профессионализма ... Скоро покажу пару других наволочек , который уже наверное вполне можно будет отнести к моим достижениям. на фотохостинг →

scraft, Май 24, 2017

scraft
Наволочка у Вас получилась практически идеальная, швы такие чистенькие, ровные, 🙉 !

Одна из самых сложных кожаных наволочек в этом стиле - на 1 изделие уходит около 11-12 полных рабочих дней ( при 8-ми часовой работе ) . Но здесь реально много деталей , а также 2-3 цвета шва реально отнимают много времени и сил . Проход 1-на цветной нитью получается гораздо быстрее , но шов теряет некоторую свою изюминку .....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

уникально!!! ⁉ браво мастеру!!!

scraft, Окт 14, 2017

scraft шикарная работа, браво

В расчёте на заказы и необходимость удалённого общения с заказчиками я каждому варианту наволочки ( по виду орнамента ) дал своё название которое наносится тиснением на тыльную сторону изделия и совсем не мешает общему виду и не портит его .
Вот эти варианты подушек назвал " CRAFT" , на изготовление этого варианта уходит около 7-8 полных рабочих дня в зависимости от ситуации и характеристики самой кожи .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем поклонникам кожаной мозаики! Вы не можете подсказать мастеров в городе Казань кому нужна опытная вышивальщица! ИМЕННО В ТЕХНИКЕ КОЖАНАЯ МОЗАИКА!!! Опыт очень большой, узоры могу сшить любой сложности

ALJ, Мар 25, 2018

ALJ, Я бы обсудил с Вами этот вариант - скиньте пожалуйста свой телефон или маил мне в личку. Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания