Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Tanysha

Спасибо огромное за выкройку ,объязательно испробую сначала на обычных трусиках. Новые вещи очень красивые ,модные и стильные.Дочки наверно гордятся мамой рукодельницей))))))

Дочки немножко наглеть начали 😡 копаются уже, перебирают чего то 😂 как будто я им шить сразу побегу что им хочется 😂
выкройку трикотажных штанцов раньше выкладывала в "радуге впечатлений"....вдруг надо 😏 Смотрю девочка у вас тоже худенькая 😏 но там она на Об=72-73 кажись...но это легко корректируется)))

Спасибочки !!! Побегу поищу выкройку ))) С выкройками сложно.Вот например не могу сыну 14 лет найти выкройку спортивных штанов. Он уже несколько месяцев меня мучает а я все никак ничего не найду. Придется старые распускать и по ним шить.

Tanysha посмотрите оттобре 1-2013 и мод 39 из 4-2012( многие по ней уже шили штаны -всем нравится)

Танюша, а еще где-то недавно читала, что в последнем Ателье дается расчет выкройки спортивных штанов...

Девочки спасибо за отзывчивость . Поищу объязательно.

Принесла весеннюю капсулу "Городские будни" для Анюты.
1. Куртка - парка: верх из курточной ткани, альполюкс 100, на подкладе - поплин
2. Утепленный жилет - дюспа, альполюкс 100, на подкладе - поплин
3. джинсы из плотной стрейчевой джинсы бордового цвета
4. джеггинсы, карманы из трикотажного кожзама
5. водолазка - из рибаны
6. блузка с баской - из трикотажного кашибо
7. лонгслив с регланом - кулирка с/л
8. лонгслив с аппликацией - кулирка с/л
Всего 8 предметов. Выкройки мои.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, соглашусь с Tanysha, очень сложно найти выкройку для подростка (если еще и фигура отличается от стандартов).
Моей старшенькой 15, рост 170, плечи широкие, по размерной сетке Оттобре на рост 170 нам уже узковат, женские модели подходят - (Бурда Моден и Оттобре) размер 40. Но приходится корректировать, промерять.
Сшила две рубашечки в клетку (просто не смогла отдать в магазине 1500 за такие же, еще и из синтетики).
Первая - основа из Бурда Моден. Села достаточно хорошо, по-моему только убавила слегка в ширину, рукавчики свободные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая рубашечка с длинным рукавом по женскому Оттобре. (много корректировки. Перенесла вытачку вверх на 4см, добавила длину рукава тоже примерно 4см. Очень длинный манжет, укорачивала. Рукав узковат, вероятно выкройка на ткань стрейч)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Давно уже не шила таких рубашек, кое-где конечно перемудрила, ткань была в лоскутах, пришлось поизобретать, чтобы совместить клетки.
Цвет - выбор ребенка. Носим с джинсами.

наши скромные платья 😃 Ткань - хлопковый репс, на отделке - бирюзовый атлас и бордовый хлопковый сатин:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шорты №1. Славный парень - Робин Гуд!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зауженые шорты с шестью карманами: четыре кармана-портфеля со складками, с боковинками гармошкой; два кармана с отрезным бочком, увеличена глубина по просьбе сына.
Основа брюки № 645 Бурда. Детская мода. 2013.

Правильно сын говорит,на фиг их,ведь мама так классно шьет.

Девочки какие вещи cтильные получаются у вас.Эх мне до такого уровня еще учиться учиться и учиться))))))))

Как здорово! У меня дочери 7, но детские модели уже ей не очень как то хочется одевать - бунтует. 😡 Оставила все идеи для маленькой. А для старшей буду здесь подглядывать и учиться 😃) 😈

в копилочку 😏
домашние халатики (кулирка хб):

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

просто футболки (кулирка с/л), воланчик - креповый шифон:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания