Вяжем с BERGERE DE FRANCE
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

У меня тоже однофонтурная, так что деккером придется колупать. А на спицах резинку не люблю - неровная получается. А метраж же вроде в описании указан - 50 г/125 м, 12 мотков. Это как я понимаю 600 гр. Только как такую нитку можно вязать на спицах 3-3,5 не представляю - я на двоечке попробовала.

varfalameev73
А можно схему кос разместить к платью?

tanyalissov Ну, я даже не представляю, как такую беду деккером поднимать. Я когда-то в носках резинку поднимала, так перематерилась и с тех пор вязала ложную резинку. Но, если у тебя хорошие и крепкие нервы, то, конечно, поднимешь. Удачи тебе в этом нелегком деле!!!

Первое платье - просто супер и сайт тоже ничего 😂 ! Но когда ж его начать вязать?... и так 3-4 проекта и плюс никти к ним уже есть. Ну ниче, буду стараться к вам присоединиться:-)

Девочки, а есть ещё журнальчики BDF - мужские, женские и детские. Их можно посмотреть у Жека1978 в альбоме. Там же многое из них Жека пересказывала.
И этот топ оттуда.

Чeната

tanyalissov и с тех пор вязала ложную резинку.

Это как?

Ну, это две иглы в рабочем положении, третья в нерабочем, находится за работой и т.д.. И так вяжу см 15, затем подгиб, провязываю вместе, а дальше уже сам носок. И вот эта петля непровязанная образует как бы изнаночную. Но к кофтам это не подходит, слишком толстая получается с подгибом, а в одно полотно разойдется и будут только лицевые. Вот так она выглядет в носкЕ, линия, которая разделяет лицевые это и есть напровязанная петля.
на фотохостинг →
Это и есть ложная резинка.

спасибо за консультацию. У меня мама тоже вяжет носки на машинке. В результате я на 5 спицах их так и ненаучилась вязать

samsam

varfalameev73
А можно схему кос разместить к платью?

Присоединяюсь к просьбе 😃 И еще вопрос - какая резинка там идет - 3 на 3?

Девочки, а как думаете, если в этом платье вместо молнии красивые маленькие пуговки сделать - нормально будет? Мне молния совсем не нра 😈

Коса на платье не та же самая как у Вlueberry???

http://club.osinka.ru/topic-39198?p=1621222&highlight=#1621222

Swet@
samsam
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к просьбе 😃 И еще вопрос - какая резинка там идет - 3 на 3?

Девочки, а как думаете, если в этом платье вместо молнии красивые маленькие пуговки сделать - нормально будет? Мне молния совсем не нра 😈

я думаю,что все же там идет резинка 4х4...читала описание-тоже не поняла момент пропереход с 4х4 на 3х4.......я буду вязать 4х4 везде,т.к сама коса логичекски вытекает из этого количества петель....

что касается этого жакета,то вот основные моменты в его вязании.... на фотохостинг →
Основной узор:
1ый ряд(лиц.сторона): 2 изн,2 лиц,повторять и закончить 2 изн.
2ой ряд(изн.сторона): 2 лиц,2 изн(то есть вяжем по рисунку)
3 ряд(лиц.сторона): 2 изн, 2 лиц.перекрестить налево(косичка)
5 ряд : повторять с 3го ряда.

Большая коса вяжется на полочках жакета.

Левая полочка:.....на общей высоте 14 см от начала работы первые 14(21/26/33) петли вязать основным узором, на следующих 16 петлях вяжем основным узором 7 рядов,нить обрываем; затемь снова на следующих 16 петлях вяжем основным узором 7 рядов,нить обрываем, довязываем оставшиеся 10(9/10/9) петель.
В след.ряду:10(9/10/9) петель вяжем по рисунку,затемь следующие 16 петель снять на доп.спицу ЗА работой,провязываем след.16 петель по рисунку,затем снимаем и провязываем 16 петель с доп спицы и оставшиеся 14(21/26/33) п.

Эту косу повторим ещё 2 раза на полочке с дистанцией в 44 ряда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания