Мы не волшебницы... мы только учимся!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Мы не волшебницы... мы только учимся!!!

Дорогие Осиночки от всего сердца поздравляю Вас с Новым 2009 годом!!!
Желаю Вам бесконечность обалденных идей, обилие пряжи, послушных спиц, крючков, вилок, машинок, аккуратных петелек, красивых, ровноложащихся узоров, успешных, сногсшибательных вязалок!!!!

Пусть будут загаданы в полночь
Двенадцать заветных желаний!
Придет год покоя и счастья,
Сбывающихся ожиданий!
Пусть только хорошие люди
Всегда и везде окружают!
Все добрые, нежные чувства
В душе Новый год возрождает!
на фотохостинг →

По просьбам девочек я буду делиться с вами моими букетами, ну и конечно же идеями и работами. Я приглашаю Ирочку good-wife быть моей ко-ведущей этой темки! Мы постараемся чтобы у нас было тепло, уютно и интересно!!!

Я решила начать с работы, которую многие видели в Похвастушках-11. Она больше всего подходит для Новогодней ночи!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

В самом начале темки я хочу от души поблагодарить моих вдохновительниц на вязальные подвиги: БелочкаВита, Леночка- ledi ti, Лизун, Ира Ротт, Света Цой эти прекрасные рукодельницы вдохновили меня вернуться в мир пряжи и спиц! Поклон Вам девочки!!!
А так же я очень благодарна удивительной фее - Ирочке good-wife, за то что она стала мне прекрасной подругой (мы встретились на Осинке), а так же поощряла меня выпорхнуть из кустов и начать показывать мои работы здесь в Осинке и на Р. А теперь я хочу поощрить её активно участвовать в нашей темке.

Ирочка - это генератор идей,подруга с золотым сердцем, готовая всегда поддержать и помочь, настоящий хомяк с богатыми закормами, рукодельница, отличающаяся оригинальными работами и большой скромностью!
Я очень благодарна судьбе за Осинку и за встречу с Ириной! Она приезжала ко мне в гости после Рождества. Мы смогли пару дней провести вместе делясь идеями и опытом.
на фотохостинг →

Так как только прошли Рождественские и Новогодние праздники на нашем полушарии, я поделюсь с вами подарками, которые я вязала для моих близких и родных в течении прошлого года

Шарф "Голубые волны"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарф "Павлиний хвост"

на фотохостинг →

Шарф "Белая коса"

на фотохостинг →

Шарф "Коралловые лепестки"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Панчо "Бирюза в ночи"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитер "Для милого дедули!"

на фотохостинг →

Все мои получатели были довольны! Надеюсь понравиться и вам. Буду рада и критике и похвале! Спокойной ночки!!! Утром порадую вас ещё кое чем.

Дорогие Осиночки спасибо за поддержку!!!!
Ласковое солнышко,
Адушка,
прекрасная Велена,
Zielonka,
огромное спасибо за хорошие пожелания!!!
karapuz спасибки и вот ловите схемки. Описание на английском, если что спрашивайте.
схема голубого
на фотохостинг →
схема кораллового
на фотохостинг →

Наташенька -Тополинаспасибки!!! очень приятно слышать от тебя похвалу. Будем стараться не подвести!!!
Мэлоди спасибо за комплименты! Желаю, чтобы в новом году у вас появилось много нового и особенно красивая мебель в кухне!

Ирунчик, good_wife Молодечик!!!! Люблю!!! Доця, ну конечно, просто куколка! Разреши рассказать всему свету, что она просто вундеркинд и талантище!!! Надеюсь ты больше похвалишся! А теперь не плохо было бы масками с народом поделиться!!! Как раз по теме!!! ведь новогодняя ночь только прошла!

Ну а теперь за цветочки!!! это для всех гостей!!! Моё летнее хобби это выращивание цветов в моём полисадничке, а потом одаривание моих друзей и близких букетами. Вас, мои хорошие, я буду одаривать виртуальными букетами.

Так как на улице у многих зима и снег, то я начну с белой гаммы.

Эти букеты я делала для летней вечеринки в моей компании. У нас была тема "белое-чёрное". Эти цветы выращены мной, кроме белых тюльпанов и зелёных хризантем.(они были не в сезоне, поэтому пришлось покупать) Два больших букета я делала для банкетных столов, а маленьких букетиков было 30, на каждый круглый стол.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой девчоночки, время летит так быстро уже первый день нового года подходит к концу...
Многие из вас, милые, уже и легли спать в новом году... У нас только вечер, но весь день в общем то был как вечер. Дождь льёт как из ведра косыми косами, только перестукивает по крашам, а то бывает ветер и кидает его в окно. Небо затянуло тучами наверное на несколько дней. Вчера я закончила себе вещичку, как подарок самой себе на новый год. Но пока такая серость на улице, что сфотать не могла красиво. Так что буду ждать субботы, если солнышко не выглянет то пойдем в шоппинг мол и сделаем фотосессию. У нас сейчас обалденные распродажи в конце года. Сегодня я успела в местном магазинчике прихватить очень красивый мохер по полтора доллара за 50 гр.!!!!
Ну вот так то я расписалась...
закончу свой отчёт о моих вязалках. Итак, я вернулась в мир вязок в начале 2008 года, благодаря Осинке. Вышезапостенные работы и работы в этом посту были сделаны в 2008 году. Так что это чуть ли не "годовой" отчёт о моих вязалках. И опять же если бы не вы милые вдохновительницы, то этого бы ничего не было.

Эти работы я вязала себе.
Моя первая серьёзная работа после более 15-ти летнего перерыва, у меня не очень получилась горловина. Я её потом переделала. Так же туника получилась большеватая и я её подарила золовке. Она была очень рада.
"Чёрно-белая туника" (это я в мини отпуске в городке на берегу Тихого океана)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитер-кардиган "Бирюзовые волны"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофтюля "Летний луг и небеса"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие подружки Осиночки вот и удалось мне сфотать подарок, который я себе связала на новогодний праздник. Вязалось легко и быстро, на проэкт ушло 8 дней.

Этот вариант я назвала "на каждый день"

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

А это "для праздничка" (что вы думаете по поводу меха? не слишком?)

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень яркое солнышко выглянуло, простите, но пришлось одевать очки.

busy_mom ЮЛЕЧКА, дорогая, а вот этот букетик тебе!!! спасибо что заглянула 😃 без тебя же ни моих работ бы не было, ни меня на Осинке!
на фотохостинг →

Девочки Осиночки я вам расскажу какие чудеса в мире и на Осинке бывают.
... приблизительно год назад, надоело мне в офисе сидеть работать, думаю "выйду в регистратуру, посмотрю как дела идут". Вышла значит.., а там в зале сидит интересная дамочка и вяжет что-то. Ну, я ведь тоже вязальщица была когда-то, любопытство разобрало, подхожу поговорить. Юля мне показала свою юбочку, что она в он-лайне вязала, рассказала мне какие у нас есть магазины с пряжей, а потом говорит... "а ты на Осинку не ходишь?" Я ей "что за осинка?" вот она мне и подсказала про Осинку. Я бегом в офис, на и-нет и уже в Осинке!!!! Уау!!! Как зашла так и осталась! На девчат рукодельниц насмотрелась, и давай в магазин за пряжей да спицами.
...я на Осинке, а с милой дамочкой, связи то не осталось. В декабре читаю Светы Цой темку, а там какая-то busy_mom с Орегона посты пишет. Я ей в личку "давайте знакомиться, я тоже с Орегон!!!". Она мне отвечает и вот те на!!! вот и нашлась та милая дамочка, что мне рассказала про Осинку! спасибки тебе дорогая!

Ну, а теперь продолжим тему о белых букетах. Я люблю чисто белые букеты. У меня и розы, и георгины, и гладиолусы, и ирисы, и флоксы и... водятся. А само больше я горжусь моими белыми лилиями "Каса Бланка" они как цветут то аромат на всю улицу! растут с мой рост и на одном стебле по 10-15 огромных цветов. Один стебель и букет тебе!

Это букеты с флоксов и лилии Каса Бланка

на фотохостинг → на фотохостинг →

это маленька экибанка с флокса и гладиолуса

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это мои горделивые калы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка ух и денёк сегоня!! Вечерком всё таки выбралась походить по моей горке! Держу свое обещание постройнеть... (на диету присела South beach) У нас горочка крутая, так я попыхтела...🌠 🌠 Я значит себе буду каждый раз звёздочку в календарь приклеивать, если буду хорошая и буду заниматься каким-то фитнесс занятием. Сегоня это был 45 минутный хайк вверх вниз по моей горке. Хоть и пыхтела,но зато такую красоту насмотрелась! Закат был просто обалденный... Такие краски!! Сначала была розовоя дымка смешанная с серо-голубизной неба, а потом последние лучи солнышка всё-таки победили тучи и пронзили их светом. Тогда тучки окрасились в персиково-розовый цвет! (жаль что не было фотика с собой), а под конец тучи просто вообще загорелись и было впечатление вулкана. Нижние клубовые облака стали ярко оранжево-розовыми, а верхние солнечные лучи уже не могли окрасить и они смотрелись как клубы дыма!
Я подумала, эх, мне б Ирусин талант, сейчас бы за холст и масло!!! да забабацать красотень!
А ещё ты знаешь твои маски мне фантазии подкинули! Хоть бери да сама что-то выдумай! Маски, они ж такие интригующие! И театр, и драма, и даже какой-то дремлющий секрет чрез них просматривается. Я думаю, может и я чтось такое придумаю в мою чёрно-белую ванну. я б её узором арлекино раскрасила и чёрно-белыми перьями украсила.... (вот размечталась)

У нас тут вот такие ужасы после таяния снега и проливного дождя на первое января затопило много домов...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вода летела с горки, то снесла землю и получился водопад!

Девочки расскажу вам как создавалось моё серое пальто. Дело в том что почти все вещи я вяжу по своей фантазии. подбираю узоры, вяжу образцы, высчитываю петли и вяжу вещь.
Это пальто началось с того, что я увидела узор по нижеуказанным ссылкам, когда я вязала свитер мужу. http://keep4u.ru/full/071114/6be34391eebfad5ea1/jpg
http://keep4u.ru/full/071114/2f8abc1549ac77163c/jpg В этом узоре или мне приснилось, или я где-то уже видела, но мне виделся колосок. По ошибке я заказала для мужа тёмно-серые нитки (он хотел свело-серый свитер, тот что выше запостен).

Итак, нитки и узор привели меня к идее о пальто.
на фотохостинг →
Я измерила объём бедер, отняла 8см (это на планку) и вязала низ одним полотном. После линии бедер я сделала убавку на талию, убавляя в лицевых и изнаночных полосах. после талии я сделала прибавку для объема груди, а также несколько раз вязала укороченными рядами со стороны полочек (для полноты груди). Дойдя до пройм, я вязала спинку отдельно, полочки одновременно.
Постирала и блокировала. Сшила плечики.
Измерила горловину. Связала полосу из двух жгутов и пришила её по горловине, немного растягивая.
Набрала петли по краю полочек и связала планки платочной вязкой.
Связала рукава, сделала закороченные, чтобы носить с длинными перчатками. Постирала, блокировала, вшила. Пришила пуговицы на лице, а на изнанке пришила большие кнопки.
Тело пальто растянулось при стирке я думала сделать его коротче, но то что оно растянулось, в общем мне в руку, даже лучше смориться.

Пряжа куплена по нижеуказанной ссылке. Ушло 1 кг 50 гр. Вязала в две нити спицами 4.25мм. У меня размер не маленький (10 по американски, простите по-русски совсем не знаю)

http://www.elann.com/productdisp.asp?NAME=elann.com+Peruvian+Highland+Sport&Season=&Company=&Cat=ALLY&ProductType=5&OrderBy=&Count=28
Вот такой мой отчёт...
Я все вещи вяжу по очень банальной выкройке. Если нет выкройки, то можете прикладывать к хорошо сидящей на вас кофточке. Я где-то у кого-то в темке видела, как сделать себе выкройку. Если хотите, то я могу сосканировать страницы с моей старой доброй книжки, которую ещё моя мама пользовала. Она была преподавателям кройки и шитья и художественной вышивки.
... Говоря о маме! девочки у неё скоро 71 день рожения. Она хочет шапочку! терпеть платки не может! Но вот шапочку хочет не простую, а такую, чтобы в уши не задувало!!! Есть ли у кого идеи по этому поводу?????

на фотохостинг →

Виктория - L^venok у нас погода сейчас жуть серющая. Хорошо хоть пару дней не было дождя, так хоть вода в речках поупала... а то ж новоднение везде. У нас тут в конце декабря снегу под 30 см навалило ( а это для нас катастрофа!!! ), а потом дождищи пошли и всё порастаяло, так реки страсть как поднялись. Мы живём на горке, то так воду талую с дождём несло, что аж водопад получился...

busy_mom -Юлечка как у вас там не топило? Как ты сморишь на идею в кофешке собраться да поделится опытом да идеями? Что ты сейчас вяжешь?

Ирочка спасибо за идейки! мне нравиться... буду что-то кумекать. А сейчас уже вовсю вяжу штучку с красных ниток, что ты мне подарила.

Ещё пару масочек от Ирочки (good_wife)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ирочка, а у меня идея! Может ты нам виртуальный урок проведёшь, хоть азы.. как делать маски. А то у меня чёрно-белая маска с головы не вылазит...

Мои красавицы лилии Каса Бланка в сочетании с другими цветами
Девочки желаю вам прекрасной недели, пусть на работе будет не загрузно, пусть босы сморят через пальцы на наши проказничания с компами и вязками, пусть всё у вас спорится и классно получается! Happy Monday!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лида, какие цветы у тебя красивые!
Ты про мои спрашивала на Р, я тебе здесь отвечу. Это у вас снег - событие, и видимо эта зима действительно необычаня в Портланде и Сиэтле, а у нас много снега - дело обычное. Поэтому я перестала сажать цветы, которые надо выкапывать, в основном выращиваю то что растёт в моей зоне и переносит морозы и очень сухой воздух. И резать мне их жалко, так что всё растёт в саду-огороде, там всегда что-то цветёт, начиная с марта и иногда до ноября. Вот несколько фоток, старые правда, сейчас всё намного больше и выше. Мой муж называет мой садик джунглями 😈 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лидия, как хорошо, что Вы открыли свою тему. Я Вашими букетами всегда восхищаюсь! 👻 Жаль только, что эта красота недолговечна. А можно иногда немножко плагиатом заняться? 😳 Просто Ваши букеты- они такие изысканные и в тоже время реальные, сразу хочется такой же иметь, надо только лета дождаться. 😃
А это мои любимые лилии( я ведь Лилия) на фотохостинг → на фотохостинг →
Пальто- шикарное, особенно с меховым воротником!
good_wife, маски- обалдеть!

Девочки добрый вечер, а может утро!
Спасибо за поздравления и красивые фото! Сегодня вот устала... зашла на Осинку, а тут позитив! настроение поднялось, но пора спать.

Ирунчик, вот так дела! Ну и кап, вот так негодник! Придётся идти на суд, может хоть чуть, но простят.
А ты прям метеор! Столько уже связала, ты ж только начала!

У меня дела идут тихо с вязкой, на таксах сегоня был завал. Напахалась!!! уже полочка и спинка готовы..
вяжу вот это..
на фотохостинг → девочки вяжут здесь кофта-шарф я, конечно, выкройку модифицировала, ложиться очень хорошо!!! Сегодня Лора- подружка мне у себя в магазине воротничок присмотрела!!! я уже заскочила и прикупила его!

Девочки, всем хорошго денёчка, а нам на NW спокойной ночки!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания