Климто - мания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Татьяна@ , спасибо за быстый ответ 😃.

Я думаю что мне подойдет первая схема (польская), это гобелен, верно? В этом варианте лучше проработаны детали, на мой взгляд. И можно вышивать нитками DMC, это супер! Я к ним приывкла, да и купить их тут не проблема.

Если не трудно, отправьте на почту. Спасибо!

P.S. Как называется канва для гобелена на английском? Вероятно придется заказывать на американском сайте (123stitch)...

Татьяна@, Сен 13, 2015

Татьяна@ , да, та самая! Спасибо большое! 😂

scarolina , у меня есть схема от Чаривной Мыти и остатки ниток

может обменяемся по почте и не важно что вы заграницей, ведь у вас почту отправляют?

вот моя вышивка готовая на фотохостинг →

Dolchiki

scarolina , у меня есть схема от Чаривной Мыти и остатки ниток

может обменяемся по почте и не важно что вы заграницей, ведь у вас почту отправляют?

вот моя вышивка готовая на фотохостинг →

scarolina ,лучьше вьiшивайте Поцелуй по Чаривна Мьiти.У меня Поцелуй по Риолис,но с нитками ДМС.Когда собиралась вьiшивать подробно просмотрела все схемки.Вот мой Поцелуй! на фотохостинг →

rossi123, Сен 18, 2015

rossi123, Dolchiki

Подскажите чем отличается схема Чаривны от польской схемы?

Хотелось конечно же узнать какая из них более качественная и ближе к оригиналу. Мне нужна схема с номерами ниток DMC, поскольку придется заказывать через интернет, тут мулине стоит довольно дорого.

И может кто знает как называется страмин на английском?

scarolina

rossi123, Dolchiki

Подскажите чем отличается схема Чаривны от польской схемы?

Хотелось конечно же узнать какая из них более качественная и ближе к оригиналу. Мне нужна схема с номерами ниток DMC, поскольку придется заказывать через интернет, тут мулине стоит довольно дорого.

И может кто знает как называется страмин на английском?

😃 Чаривна Мьiть и Риолис ближе к оригиналу.Схемки хорошие.

rossi123, Сен 22, 2015

rossi123, мне нравится ваша работа, все детали хорошо просматриваются, чистые линии 😃, а оформление самое удачное из всех что я видела (на мой вкус 😏). Скажите, а номера ДМС сами подбирали или есть таблицы перевода? Схема у Риолиса мне нравится, я бы взялась по ней вышить.

Я до сих пор не сталкивалась с Риолисом, а сейчас нашла чудом на одном итальянском сайте прямо сам набор Поцелуй! Вот сижу в раздумьях, может заказать и не мучиться 😃. Только там вроде нитки шерстяные? Они не толстые, я думаю?

Очень люблю Климта!
Вышила его "Маму и ребёнок" по перенабору, , ещё лежит набор "Поцелуй" от Риолис и схемки картин с польского журнала, найти бы время)))
на фотохостинг →

| Поцелуй Климт

Простите компьютерную безграмотность, учусь выставлять фотки.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Верхнее фото - сравнить: слева схема Heritage (бумажная), нитки ДМС по ключу 34цв.,в т.ч. металлик золотой и серебряный ДМС, много, изрядно помучилась; бисер 9цв. прециоза, самоподбор; канва 14kt молочная (должна быть черная и черный цвет должен быть без зашивки, я зашила шерстью, не просвечивает), beckstitches д.б. черным, я шила 3 оттенка коричневых, черным, металликом. Вышивала ок. 3-х мес, январь-март 2015, парковка (учусь). Оформлено в двойной багет, золото. Фото ниже - в интерьере и детали. Я хотела оформление поскомнее, но дочь настояла на таком, похоже как у Климта.
Справа - набор Риолис 1170, 160х203Х, 25цв.ниток шерсть-акрил, канва 14kt, бисер не пришивала. Вышивала июнь-июль 2014, 40дней, по цветам
Картинки получились очень разные, но обе вполне себе достойно смотрятся. Как всегда, экран искажает цвета и фото через стекло -бликует.
Критические замечания приветствуются

| Дама с веером Климт

на фотохостинг → на фотохостинг →

Набор Риолис 1226, 200х200Х, 31цв.нитки шерсть-акрил, канва 14kt, пока без оформления.
Вышивала ок. 3-х мес, июнь-август 2015. Несколько раз перешивала лицо, так мне нравится больше. Добавлено сверху 10 рядочков, моя фантазия - не нравится, когда рама давит на голову. Бэк шила произвольно, не по набору. Бисер не пришила. Пока не считаю законченной
Критические замечания приветствуются

Уж не знаю, как так получилось)))), но после того, как я совершенно случайно забрела в эту темку, мой основной процесс отложился и состряпалась первая миниатюрка по Климту. Не люблю вышивать картинки, но от этого процесса получила огромное удовольствие, даже от вышивания бэка.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания