Платья, юбки, сарафаны (от 3 до 10 лет)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

ДарусинаМама, спасибо, очень приятно читать хорошие отзывы, я рада, что Вам понравилось.
Описания как такового у меня нет, но схемками поделюсь. Основное полотно верха вязала по следуещей схемке
на фотохостинг →
Рисунок повторяется с 2-го по 3-й ряды. Вязала поворотными рядами.
Рукавчики вязала сеткой сверху. Сразу связала 7 окошечек по 3 воздушных петли. Следующий ряд 9 окошечек по 5 воздушных петель.Далее постепенно прибавляла окошечки и присоединяла их к пройме. В конце у меня получилось 24 окошечка ( но это по желанию -смотря какую ширину рукава Вы желаете). Низ рукава обвязала фестончиками по той же схеме, что и низ платья. Через всю ширину рукавчика потянула резиночку.
Ну где -то так, извиняюсь за сумбурность, вязала с головы. Если что не ясно обращайтесь попробую рассказать понятнее.

Kseniya77, ну очень миленький сарафанчик. Всё очень аккуратно сделано.

ursulenki, спасибо огромное! Пока все понятно. Может когда использовать буду вопросы возникнут.. ну как обычно бывает 😃
Kseniya77, до чего же нежно и аккуратно! И моделька в нем - загляденье просто!
А я все облизываюсь на этот сарафанчик, никак не решусь 😃

Череда последних школьных праздников вынудила меня связать дочке платье. Авторская работа, материалы: пряжа хлопок - акрил, бусины, ленты атласные, пара бессонных ночей и вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бриллиант, Ultraviolet-t очень красиво! 💝
Ultraviolet-t, а стразы Вы как крепили? Клеем и каким?

ДарусинаМама

Бриллиант, Ultraviolet-t очень красиво! 💝
Ultraviolet-t, а стразы Вы как крепили? Клеем и каким?

Спасибо ) стразы термо, с клеем на обратной стороне, просто ужюжком придавила ..

Девочки, во-первых, обещала найти и все-таки разместить схемку узора "тела" платья.
Во-вторых пошли личные запросы.
Поэтому отсканила и выставляю
Бусины ввязывала на лице (ну в моем случае я вязала по кругу) где идет столбик СН
на фотохостинг →

Наша конкурсная туника 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

придумалась на основе такого пледика из темы "Кошачья тематика в вязании"

тигрис

Девочки, вот вам подарочек (надеюсь небыло)-- идейка со множеством возможностей
на фотохостинг → на фотохостинг →

Enetik ну невозможно удержаться!! ну кошки ну кошки просто улет!!!!! так здорово вышло!!!! обязательно возьму на заметку!!!!

Enetik , суперские кошки! Все выполнено со вкусом, аккуратно и современно!

Здравствуйте, девочки!
Я тоже хочу похвастаться нашим нарядом.
За комплект для именинницы хочу сказать отдельное спасибо девочкам legendasun и p_tasha, а также lubasik75 за создание такой прекрасной темки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Панамка: пряжа Romana, крючок № 1,75, расход примерно 50 гр, в поля для жесткости вставлен китовый ус, за эту идею спасибо лена21
Цветочек: пряжа Perle 5, крючок № 2,1
Сарафан: кокетка старые остатки Maxi, юбка пряжа Flavia 434 м/100 гр, 1 моток и Perle 5 пол моточка, лямочки Flavia и Perle 5, цветочек Romana и Maxi. Крючкки № 1,75 и 2,1

Вот похвастаюсь нашим выпускным в садик платьем .Вдохновила меня lessicka,посмотрев на ваше платье мне подумалось ,может и мне попробовать,огромное Вам спасибо !!!Вот что вышло .Нитка MAXI 100гр.- 530м ушло 3 мотка и ещё чуть-чуть крючок № 1,25 ,в цветочка жемчуг Swarovski. на фотохостинг → на фотохостинг → Хотелось что-то типа этого сделать http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1102/c2/f43a9ab4c9fd.jpg.html Схем нет выдумывала всё сама ,огромное спасибо тишкин кот за помощь в подборе сеточки ,вы очень помогли!!!А цветы вязала по этой схеме http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1102/65/3998f2331eca.jpg.html трехслойные и двухслойные ,все от фантазии .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания