Платья, юбки, сарафаны (от 3 до 10 лет)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки и меня к себе возьмите, для меня тема платья тоже актуальна, у нас даже два выпускных будет, один со дня на день (группу в школу переводят подготовительную) а весной уже впускной нормальный.

elikR
Drakocha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


А можно попросить описание сарафанчика? Уж очень понравился

Его вяжут в он-лайн теме Краски осеннего неба. Шикарное платье

Drakocha
elikR
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Его вяжут в он-лайн теме Краски осеннего неба. Шикарное платье

Спасибо за наводку! Очень красиво 😘

Девочки помогите пожалуйста 📌
оч срочно нужно связать юбочку крючком из хлопка, елочкой , не знаю как правильно выразиться многоярусную , один слой на другом ...
не знаю в чем принцип , может кто то имеет в запасах описание такой , не пойму как сам принцип вязания происходит 🙄

девочки, по просьбам составила описание и схемы к этой юбочке (выкладывала ее уже ранее).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи.

1. набираем цепочку из ВП и вяжем по схеме 1 полоску шириной 18 СН и длиной 80 рядов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

2. соединяем получившуюся полоску и вяжем по схеме 2 пять рядов сетки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. равномерно прибавляем 10 СН. прибавления делаем по схеме 3 в каждый 8 СН. + еще 4 ряда сетки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

4. равномерно прибавляем еще 10 СН. прибавления делаем в каждый 9 СН. + еще 4 ряда сетки.

5. равномерно прибавляем еще 10 СН. прибавления делаем в каждый 10 СН. + еще 4 ряда сетки

6. вяжем рюшу по схеме 4. нить обрываем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

7. присоединяем нить к началу первого ряда и вяжем рюшу по схеме 4. нить обрываем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

8. присоединяем нить к пятому ряду и вяжем еще одну рюшу по схеме 4. нить обрываем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

9. присоединяем нить к десятому ряду и вяжем рюшу по схеме 5. нить обрываем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

10. присоединяем нить к 18 ряду и вяжем рюшу по схеме 6.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

11. пояс у юбочки сшиваем, прячем все хвостики. с левой стороны ввязываем 3 ряда шпульной резинки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

12. юбочку отпариваем и украшаем цветочками.
описание цветочка: цепочку из 5 ВП замыкаем в кольцо. 1р. в кольцо вяжем 10 СБН. 2р. вяжем арки *3 ВП СБН* - 5 раз. 3р. в каждую арку вяжем лепесток *2СН 1С2Н 2СН полустолбик* - 5 раз. в центр цветка пришить бусинку.

13. шьем подъюбник

на фотохостинг → на фотохостинг →

14 юбочка готова.

на фотохостинг →

еще одна юбочка для моей маленькой модницы 🎀 . юбочку вязала по описанию, выложенному выше. только из другой пряжи (YarnArt JEANS 55 % хлопок 45 % акрил. 50 гр./160 м.), крючок 1,8 и с другой отделкой (между рюшами пришила тонкое шитье. всего на юбочку его ушло 5 метров)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбочки - сказка. Повезло юной моднице, что у нее такая мама-рукодельница!

Наташа спасибо, отличный мастер-класс понятный даже для новичка) 📌

p_tasha 🙉 👻 Как всегда, на высшем уровне! !!!

p_tashaОгромное СПАСИБО Вам за вашу красоту 💟 💟 💟 💟 💟

p_tasha, спасибо большое за прекрасный МК! Обязательно свяжу такую юбочку. 😏
А у нас сарафанчик из онлайн
на фотохостинг →
Нитки "Детский каприз" Пехорка (цв.179), крючок №2,5, ушло 150гр (3 мотка)

Сарафан из онлайн темы http://club.osinka.ru/topic-84406
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Yarn Art Charisma (100 гр\200 м), Подмосковная (100 гр\250 м), крючок №3. Рост 110 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания