Бордовое ажурное платье по мотивам Каваджи Юмико
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Перевод требуемой пряжи. Спасибо за пересказ Япономама 💟 💟 💟

Нить в оригинале - Хаманака 4 нити Ссылка на пряжу
65% акрил - 35% мерино
50 гр-205 м
Плотность на спицах №3 26п х 33р
Плотность на крючке №3 24п х 10.5 р ( столбик с накидом в петлю)

Подбираем подходящую пряжу и начинаем 🙅 🙅 🙅

С почином нас!
Я вчера ночью сидела рассматривала схему... Мои соображения на эту тему вкратце..
Вязать они рекомендуют отдельно юбку и лиф/кокетку/верх (не знаю как правильно назвать)
Причем начинать рекомендуют с юбки...
Вот не знаю, я буду наверное вязать по кругу, а не двумя половинками - мне так проще, чтоб не сшивать потом)
попробовала на своих ниточках - вроде как тютелька в тютельку попадаю)
Схема расписана для роста 90 см, моя красавица пока только 84, значит будет немного навырост (на осень в садик 😏 )
Пока лично у меня возникают вопросы только относительно застежки на спине (я таких никогда не делала), но до этого еще далеко)
Вобщем, приступаю)

Платье
Требуется: 200 гр пряжи , 4 пуговицы 1.2 см , бархатная тесьма 6 мм - 1.2м

Вязка крючком 4/0
плотность вязки
рисунок А - 26 х 14
рисунок Б - 22 х 11

Девочки, внимание - Вязка снизу вверх
Если приглядеться на схеме видно, что полотно юбки вяжется снизу вверх. (Это для тех, кто начнет с юбки)

стр.70 (с текстом)
кружево А - подол, волан на юбке и манжета
кружево В - ворот
Кружево С - украшение кокетки

Девочки, если что-то не понятно, лучше сначала спрашивайте, чем потом все перевязывать! 😃 😏

Вечером выставлю весь перевод (немного подкорректирую сейчас)

А рюши потом сверху вывязываются или пришиваются?

Ссылка на оригинальную пряжу
Наша - 4й столбик верхняя, цвет в оригинале 331

fomok
Кружево на кокетке :
Вяжется отдельно, потом пришивается. Внутреннее внизу расходиться на 6 см, от линии кокетки 1 см и между 1 и 2 рядом кружева -2 см .

Девочки, а кто из каких ниток вязать будет?...
я снова перед трудным выбором - есть три вида разных цветов и разные по составу...
fomok, мне кажется, что горизонтальные рюши на юбке можно вывязывать, хотя и вертикальные я тоже постараюсь вязать - попробую во всяком случае..

Я буду вязать из " Соната люкс" фиолетового цвета 50% шерсть, 50 % акрил, не колючие. Обязательно сделаю белую обвязку или, может быть, рюшечки свяжу белого цвета для придания нарядности.
Насчет цвета может еще и передумаю, куплю что-нибудь поинтереснее, фиолетовый не очень нравится, но давно уже мешается.

Я выбрала семеновскую нежность - меланжевого розового цвета.Вяжу летнюю модель.Кокетку начала)))Рюши тоже буду пробовать все-таки вывязать,а не пришивать.

Девочки, а кто юбочку начал вязать - покажите, как у вас цветочки получаются?... А то мне мои ну совершенно не нравятся...
А еще лучше - пошагово сфотайте, кто может, как вы цветуечки вяжете (чего-то я схеме с пышными столбиками запуталась)...

Я тоже расстроилась. Думала, только у меня страшненькие цветочки получаются.
Надо что-то делать ...
Вообще в китайских схемах еще красивые цветочки имеются. Может их попробовать? Но вяжутся они долго.

Нашла вот такие цветочки.Смотрятся сногсшибательно!!
на фотохостинг →
Но получается дырявенька.Для летнего платьица хорошо,а вот на зиму((
И еще вот такие
на фотохостинг →
Четвертый рисунок наш!!

fomok, точно наши цветочки!
Только они у меня не получаются так красиво как на там...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания