Осинки-Белорусски - наш мини подклуб :)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

_solar_, Авг 04, 2016

_solar_, Мне интересны натуральный шелк, бязь, вискоза ткань, не трикотаж. Даже кусочки лоскута, использую для валяния.

Позвонила в магазин - сальвитозы у них нет!

Спасибо за ответ! А кроме Искустницы, где еще есть возможность купить именно в Минске?

Боюсь, что нигде! Я не знаю для каких вам целей надо, но для валяния мы в основном все заказываем в России
.

Добрый день!
Подскажитее, пожалуйста,где в минске ест курсы вязания на машине, что то ничего найти не могу. И сама справиться с машинкой не получается.
буду очень признательна за любую помощь

marinka_by, Сен 14, 2016
marinka_by


буду очень признательна за любую помощь

Про курсы машинные давно не слышала, но могу помочь. Что у вас не получается ?

Димарина, Сен 14, 2016

Димарина, да вообще ничего не получается, один край как бы не провязывается,распускается.
и заедает каретка, может как то почиститть/смазать ее надо? машинка б/у
или может надо пряжу специальную подбирать,я пробовала обычными, ярнарт джинс

marinka_by, вот в этой темке много обсуждается про вязание на машинах, в основном Нева и Каскад http://club.osinka.ru/topic-92348?start=0. Машинку, конечно же хорошо бы почистить. Я использую обычную чистую тонкую малярную кисточку, ну и смазать не мешало бы машинным маслом. И перед провязыванием первого ряда нужно повесить оттяжную гребёнку. После чистки и смазывания желательно использовать тёмную пряжу, т.к. может светлая испачкаться от излишков масла. Многая пряжа подходит для вязания на машине и не обязательно бобинная, но Джинс, мне кажется толстоват. Если только через одну иглу провязывать. Это моё сугобо личное мнение 😈

marinka_by, Согласна с Klenik почистить , смазать , проверить иглы и каретку.Если машина отлажена, она не будет застревать во время вязания . Сбрасывать может по разным причинам, плохая оттяжка по краям полотна, либо плохая оттяжка нити нитенатяжителем .Это если у вас машинка с нитеподачей . Джинс турецкий вяжу часто ,в каждую иглу . На самой большой плотности . При перемотке на конуса прогоняю нить через парафин . Это облегчает её прохождение по иглам . Если не парафиню сразу,то просто прохожу по намотанной бобинке сверху вниз парафином периодически . Вяжу в основном только с конусов . Даже слонимские моточки часто перематываю на них .

Девушки, а оршанки есть тут?

Кто может связать вот такое платье (в Минске) на заказ и сколько будет стоить?
на фотохостинг →

ai_sha, Окт 03, 2016

А как срочно?

| Мастер по вязальной машине

Девочки, подскажите хорошего мастера по японским вязальным машинам в Минске. Заранее спасибо.

| Re: Мастер по вязальной машине Cbetvaha, Ноя 07, 2016
Cbetvaha

подскажите хорошего мастера по японским вязальным машинам в Минске. .

написала в личку

snat1323

Девушки, а оршанки есть тут?

Зарегистрированые из Орши есть, а как активны - поищите по пользователям в графе "откуда" поставьте галочку. Человек двадцать выдает поиск.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания