Осинки-Белорусски - наш мини подклуб :)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девушки, добрый день! Собираюсь в Витебск и Полоцк. Путешествие. Но будет немного времени на покупки. Подскажите адреса магазинов, где можно купить лён.

Oliamyr, спасибо! Записала. Обязательно зайду. Там и метражём есть лён?

| Re: витебский лен
Oliamyr
Лёличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вообще можно же предварительно погуглить адреса магазинов, позвонить туда. Я в Витебске была по работе, и территориально была лишь от вокзала до ул.Правды и обратно, так по пути даже несколько магазинов видела витебского льна.

Спасибо! Так и сделаю перед поездкой.

Девочки, у вас 1-3 Мая будут выходными днями? А обменные пункты работают в выходные?

Лёличка, Апр 20, 2015

Работают

Девочки, Гомельчанки. Немного рекламы. Сегодня съездила в новый магазин тканей ТЕТ*РА, который около автовокзала открылся ул. Шевченко, 9. Цены там очень даже ничего. Но, это еще не все. У них сейчас акция: каждому новому покупателю первый отрез в ПОДАРОК. Осталось 1 день и 1 час. Так что, девочки, спешите. Да, и говорите, что вы с сайта http://tet*ra-tka*ni.by/ звездочки убрать, они тогда записывают контактные данный и присылают смс-ки, если у них новые поступления или акции. А про отрез в ПОДАРОК у них спрашивайте сами, там у них отдельные рулоны лежат. Я выбрала себе голубой шифон 1,2 м. И есть рулоны по акции, но там надо брать метра 2-3.

Nala-panter, Апр 26, 2015

А как по качеству ткани? Есть ли хорошие хлопковые трикотажи ? Милано? Глядя на цены, есть подозрение что по составу эти ткани будут не очень...

FialCa, Апр 27, 2015
FialCa

А как по качеству ткани? Есть ли хорошие хлопковые трикотажи ? Милано? Глядя на цены, есть подозрение что по составу эти ткани будут не очень...

Ткани очень даже нормальные. Из этих тканей у них висят в этом же магазине платья и юбки. Как сказали продавцы, в основном производство Турция. Я взяла у них 2 шифона: один поплотнее за 32 т., другой помягче за 28 т. (он по акции достался мне бесплатно). Про трикотаж я то же спрашивала у них, был только один - цвета бордо. Качество не смотрела, так как я попала под закрытие магазина.

Девочки-рукодельницы из Могилёва и Молодечно, выручайте!
Срочно нужны кнопки пластиковые.
Примерно такие:
на фотохостинг →
В каких магазинах можно посмотреть?
Есть ли у вас и-нет магазины (самовывоз) с таким ассортиментом?
Разыскивают эти кнопки участницы благотворительной акции.
http://club.osinka.ru/topic-130913?start=2310
Совсем скоро необходимо отсылать готовые работы в Минск.
Время поджимает.
Благодарю за любую информацию.

irma_mensk
В Молодечно не встречала ничего подобного. У нас вообще сложно и с фурнитурой, и с тканями 🙁 .

| Витебск

Девочки, день добрый! Я сейчас в Витебске. Вот уже 3 дня. Совершенно очарована городом! Много посмотрели. На машине поездили по округе. Моя воля- переехала бы жить. Мой ритм жизни. Люди!!! Завидую вам, живущим в таком шикарном городе.
Ну и, естественно, накупила льна. Два огромных мешка. Метражём: на костюмы, жакеты, блузоны. Однотонный, цветной, рисунком...Жаккард на комплекты скатерть-салфетки. Дочери шикарную летнюю длинную юбку цветами, жакет. Так довольна покупками!
Всю программу выполнила: и экскурсионную, и по покупкам. Про одеяла и подушки ваши фирменные уж и стесняюсь писать. Не смогла пройти мимо. У нас они дороже, а натуральных пуховых подушек давно не видела. Всё синтетика.
Девочки, спасибо вам за информацию. Прежде, чем ехать, прочитала много страниц из вашей темы. Ориентировалась на сообщения, обсуждения.
Удачи вам всем! А я буду продолжать тихо завидовать вам, потому что вы живёте в таком замечательнлм городе!

Девочки, добрый день! Купила в Витебске декоративную ткань лён с рисунком "ромашка". Увидела в магазине жакет из этой ткани и была поражена им. Но лён в изделии другой:воздушный, лёгкий, жатый (пупырчатый). Спросила у продавца, как достигают такого эффекта, ведь сама ткань - толстая, упругая, жестковатая. Девушка, конечно, не знает технологий, но предположила, что лён вываривают, скручивают...
Девушки, может быть, кто-то из вас знает, как получают такую ткань, как я описала в жакете. Думаю, что вы видели в магазинах одежду из декоративной ткани. И понимаете, о чём я спрашиваю.

"использование специальных технологий умягчения:механических и химических" - это, наверное, коммерческая тайна оршанского льнокомбината. Тоже была озадачена вопросом: купить ткань или готовый плед. Разница в мягкости и в цене в 2 раза. Купила готовый.

Я узнавала на комбинате - обрабатывают только готовые изделия, умягчают 😏

Девчата, где у нас можно купить иглы для фриволите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания