Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Здравствуйте, нужно ли простегивать детали зимней куртки(на синтепоне) если у меня есть рельефные швы? максимальная ширина между швов 28см.

Девчата! Очень нужен совет - как правильно? Шью куртку, там рукав из двух частей. Возник ступор с подкладом - его тоже из двух частей кроить? А утеплитель? (его буду соединять с подкладом)

Tata29492, Дек 12, 2016

Tata29492, если в шов не заложены вытачки - кроите одной деталью, зачем вам лишние швы

| Оцените пожалуйста мои работы

Здравствуйте девочки! Помогите советом и возможно готовой выкройкой или где можно скачать.Хочу сшить кожаную куртку мужу и подстежку сделать из меха волка. Размер у моего благоверного не маленький:Рост-180,Ог-120,От-125,Об-120.Какой размер лучше взять 58 или 60?Если я возьму готовую выкройку 58 размера.а как с такой подстежкой будет? Не маленькая?.Или 60 тоже будет не маленькая?Никогда не шила куртку большого размера и ни как не могу определиться с размером.Допустим размер готовой выкройки 60,а с подстежкой как?Тем более все выкройки даются на плащевку с синтепоном.Девочки выручайте..............Что мне делать?

амверри, Янв 09, 2017

Доброе времени суток. Только не паниковать. Я тоже научилась шить сама. Вы берите готовую выкройку 58 размера и сравниваете с вашими мерками
Перед: ширина переда ,ширина плечи.
Спинку: шир.спинки.
Потом талию делите на 2. Ваши выкройки ставите вместе перед и спинку и сравниваете их вместе. Если все нормально совпадает. Смела будите кроить
Вот во время кроя вы должны добавить на свободную облеганию куртки и на припуски.
Я добавила по бокам на перед и спинку 3-3,5 см
На плечи 2см. По ширине спинке 2см. По шир - пер 1,5см . И всё Ок сел отлично.
Беремся смело за работу. Удачи вам.

Kalibri80, Янв 09, 2017

Kalibri80, Спасибо большое.Самое интересное я шью уже очень давно(училась на портную легкого женского платья и работала несколько лет в ателье),а вот кроить до сих пор не могу.Сделала выкройку по этому сайту и не знаю подойдет или нет.http://portnoyblog.com/kurtka_m/#more-945 Мне только основу надо,а до фантазирую сама.

амверри, Янв 09, 2017

Да аснова правильная если вы внесли ваши мерки. Только стеганная куртка больших размеров ( если есть живот) желательно спинку сгиба надо прямо кроить. Я еще талию тоже прямо крою. За счет живота.

амверри, Янв 09, 2017

Я тоже мастер по женской и детской одежды. И еще дизайнер по компьютерной вышивки. Обрабатываю дизайны и вышиваю на пром.вышив.машинках.когда есть время шью. Опыт работы 24года

Kalibri80, Янв 09, 2017

Kalibri80, Вот и я думаю,что спинку надо прямо кроить и талию.По внесенным размерам ,крой вроде получился.Попробую сварганить куртенку.Только вот думаю,прибавки надо делать на толщину меха или нет?Сама я тоже вышиваю,только на простой машинке дома(Бразер 4000).Иногда делаю дизы и их вышиваю.

Kalibri80, Янв 09, 2017
Kalibri80, Янв 09, 2017
| Re: Парка roxi, Ноя 13, 2016
roxi

Принесла показать мужскую парку. Сильно тапками не кидайтесь, это моя первая большая верхняя вещь для взрослого. Сразу скажу - в СП не участвовала, когда все начиналось у меня уже был полностью готов подклад с утеплителем, а таслан из КЗ был уже на подходе к почте ))) Но закончила почти наравне.
Мужская парка по модели 124 из бурды 10-2007. Взяла р-р 56, сошелся с нынешней курткой 54го р-ра почти по всем параметрам. Немого подкорректировала. Верх черный таслан, утеплитель Аль*полюкс 100, подклад черная каризма гладкой стороной, на отделке дюспа темно-красного цвета, подборта и внутренние карманы - дюспа черная

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нагрудный карман на левой полочке под правую руку. Исключительно для ключей. Но там такая связка, что в карман входит моя ладошка целиком

на фотохостинг →

Нижние карманы накладные от модели 128 из бурды 2-1999. В жизни их не видно, на фото тоже

на фотохостинг →

Внутренний карман - это я его не криво пришила, это молния так криво хранилась и теперь у нее сколиоз. Изначально нужен был карман "как вон в той куртке", его длина 30см, глубина 20. Потом появилось "- мне нужна утяжка на талии", "- а у тебя есть талия?!?", "ну хотя бы обозначить". Пришлось карман дырявить

на фотохостинг →

Еще один внутренний карман, накладной объемный. Размеры под большой тяжеленный телефон, укрепляла как только смогла придумать

на фотохостинг →

Утяжки по талии и по низу

на фотохостинг → на фотохостинг →

Манжеты на рукавах на резинках и патах с липучками

на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон и кармашки под ушки скопированы с нынешней куртки. Кап на молнии, ушки в кармашках пристегиваются на кнопки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Утяжка частично внутри, частично снаружи (кап вывернут наизнанку)

на фотохостинг →

В целом результатьм осталась довольна. Теперь и себе не страшно парку на зиму шить )))
Сегодня -13 с холодным ветром, под куртку одел футболку и флиску, говорит было не холодно.


Татьяна, добрый день! Куртка Ваша супер!!!! Очень классно получилось! Подскажите пожалуйста, тоже хочу шить мужу именно эту модель, на сколько размеров вы увеличивали выбор выкройки, ведь изначально эта парка идет без утеплителя, а у вас утеплить есть и я хочу альполюкс 100 ставить, верх таслан, подклад-омнихит. Еще у меня есть прога Редкафе и как раз этот журнал с паркой в базе, вот думаю на сколько увеличить обхваты по размерам мужа, чтоб маленькая за счет утеплителя не получилась. Просто брать размер из бурды, не совсем подходит, так как на 48 размер рост у мужа поменьше, а вот обхват груди больше, а талия и бедра наоборот меньше... Заранее спасибо за ваш ответ и совет!

Куртка. Пробник.

Porrivan, Сен 26, 2017

Porrivan Классная курточка у Вас получилась! Хотелось бы подробностей из чего шили, готовую выкройку использовали или сами строили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания