Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер! Помогите с выкройкой, купила отцу джинсу на рубашку, а она суховата-толстовата. надо шить жакет,может у кого есть типа токой, ищу-ищу не могу найти 😳 😳 Что-то попроще, я новичок в щитье 😳

на наш 52 российский 😃

Yagodka1

Девочки, добрый вечер! Помогите с выкройкой, купила отцу джинсу на рубашку, а она суховата-толстовата. надо шить жакет,может у кого есть типа токой, ищу-ищу не могу найти 😳 😳 Что-то попроще, я новичок в щитье 😳

А такая выкройка не подойдет?
http://burdastyle.ru/vikroyki/kurtki/kurtka-muzhskaya-burda-2015-12-125/
Я своему шила из джинсы на флисе, только без пояса и манжет трикотажных... Очень даже ничего получилось, надеюсь...

на фотохостинг →
Только низ широковат получился, к осени буду ушивать....

Спасибо, что откликнулись! Я всё ещё ищу куртку 😳 😳
Пойду изучать!
А когда воротник дублировали, джинса не сильно плотная становится 😳

Девушки, пожалуйста подскажите мне. Собралась шить куртку мужу из мембраны, утеплитель альполюкс толщина 1,5 см, подклад омнихит. Выкройку беру из ШИКа 2-13. Мужа обмерила - ог 108, от 100, об 106, вроде на 54 размер подходит по объёму груди. Таблица размеров в журнале при таком ог, талия -96, бедра -112. Почитала темку, в основном при такой толщине утеплителя девочки увеличивают выкройку на два размера. Не могу сообразить , мне нужно всю выкройку на два размера увеличивать или в груди на два, а в талии и бедрах на один?))) как бы запас есть, по разнице в объёмах или так вообще не делается и увеличивается все сразу. Первая серьёзная вещь, из опыта курток были только на сына пятилетнего, с ним по выкройкам проблем не было.

filato, Окт 03, 2016

filato, промерьте куртку, которую носит (носил) Ваш муж. Чтобы была удобная и по размеру хорошо подходила. И уже исходя из полученных мерок будете работать с выкройкой - где надо - увеличите, где надо - убавите.

Tatka_O, спасибо. Надо было мне сначала здесь совета спросить, а уж после кроить и резать))) Опишу свой печальный опыт, я распорола старую куртку, которая неплохо сидела на нем (читала, что так практикуют), сделала по ней выкройку, раскроила мембрану, сшила. И тут бабах!!! малая!!! я так расстроилась. Вот моя ошибка и была, что не промерила я ничего. Как так могло получится? Сама не поняла 😃 наверно потому что разные ткани, та была из тоненькой плащевки на утеплителе. В общем правильно говориться "семь раз отмерь, один раз отрежь"))) Теперь переведу выкройку из шика, промерю все, и может еще удастся как нибудь поправить. Хорошо еще мембрана осталась в запасе.

Девочки милые помогите найти выкройку для мужчины свитшота размер 60 рост 185см, на крупного мужчину с животиком. Никак не могу найти.

| Парка

Принесла показать мужскую парку. Сильно тапками не кидайтесь, это моя первая большая верхняя вещь для взрослого. Сразу скажу - в СП не участвовала, когда все начиналось у меня уже был полностью готов подклад с утеплителем, а таслан из КЗ был уже на подходе к почте ))) Но закончила почти наравне.
Мужская парка по модели 124 из бурды 10-2007. Взяла р-р 56, сошелся с нынешней курткой 54го р-ра почти по всем параметрам. Немого подкорректировала. Верх черный таслан, утеплитель Аль*полюкс 100, подклад черная каризма гладкой стороной, на отделке дюспа темно-красного цвета, подборта и внутренние карманы - дюспа черная

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нагрудный карман на левой полочке под правую руку. Исключительно для ключей. Но там такая связка, что в карман входит моя ладошка целиком

на фотохостинг →

Нижние карманы накладные от модели 128 из бурды 2-1999. В жизни их не видно, на фото тоже

на фотохостинг →

Внутренний карман - это я его не криво пришила, это молния так криво хранилась и теперь у нее сколиоз. Изначально нужен был карман "как вон в той куртке", его длина 30см, глубина 20. Потом появилось "- мне нужна утяжка на талии", "- а у тебя есть талия?!?", "ну хотя бы обозначить". Пришлось карман дырявить

на фотохостинг →

Еще один внутренний карман, накладной объемный. Размеры под большой тяжеленный телефон, укрепляла как только смогла придумать

на фотохостинг →

Утяжки по талии и по низу

на фотохостинг → на фотохостинг →

Манжеты на рукавах на резинках и патах с липучками

на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон и кармашки под ушки скопированы с нынешней куртки. Кап на молнии, ушки в кармашках пристегиваются на кнопки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Утяжка частично внутри, частично снаружи (кап вывернут наизнанку)

на фотохостинг →

В целом результатьм осталась довольна. Теперь и себе не страшно парку на зиму шить )))
Сегодня -13 с холодным ветром, под куртку одел футболку и флиску, говорит было не холодно.

roxi, Ноя 13, 2016

roxi,
Ничего себе "не кидайтесь тапком" КРАСОТИЩЩЩА какая !!!!!!!Умничка просто!!!!!Где выкройку брали???! я тоже такую хочу пошить

Lena2525, Ноя 17, 2016
Lena2525

roxi,
Ничего себе "не кидайтесь тапком" КРАСОТИЩЩЩА какая !!!!!!!Умничка просто!!!!!Где выкройку брали???! я тоже такую хочу пошить

пардон!! прочитала внимательно на счет выкройки!!
пыис-пис 😃 но курточка классссс!

Lena2525, Ноя 17, 2016
Lena2525

roxi,
КРАСОТИЩЩЩА какая !!!!!!!Умничка просто!!!!!

Спасибо большое! Очень приятно!

| Re: Парка roxi, Ноя 13, 2016
roxi

Принесла показать мужскую парку. Сильно тапками не кидайтесь, это моя первая большая верхняя вещь для взрослого. Сразу скажу - в СП не участвовала, когда все начиналось у меня уже был полностью готов подклад с утеплителем, а таслан из КЗ был уже на подходе к почте ))) Но закончила почти наравне.
Мужская парка по модели 124 из бурды 10-2007. Взяла р-р 56, сошелся с нынешней курткой 54го р-ра почти по всем параметрам. Немого подкорректировала. Верх черный таслан, утеплитель Аль*полюкс 100, подклад черная каризма гладкой стороной, на отделке дюспа темно-красного цвета, подборта и внутренние карманы - дюспа черная

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нагрудный карман на левой полочке под правую руку. Исключительно для ключей. Но там такая связка, что в карман входит моя ладошка целиком

на фотохостинг →

Нижние карманы накладные от модели 128 из бурды 2-1999. В жизни их не видно, на фото тоже

на фотохостинг →

Внутренний карман - это я его не криво пришила, это молния так криво хранилась и теперь у нее сколиоз. Изначально нужен был карман "как вон в той куртке", его длина 30см, глубина 20. Потом появилось "- мне нужна утяжка на талии", "- а у тебя есть талия?!?", "ну хотя бы обозначить". Пришлось карман дырявить

на фотохостинг →

Еще один внутренний карман, накладной объемный. Размеры под большой тяжеленный телефон, укрепляла как только смогла придумать

на фотохостинг →

Утяжки по талии и по низу

на фотохостинг → на фотохостинг →

Манжеты на рукавах на резинках и патах с липучками

на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон и кармашки под ушки скопированы с нынешней куртки. Кап на молнии, ушки в кармашках пристегиваются на кнопки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Утяжка частично внутри, частично снаружи (кап вывернут наизнанку)

на фотохостинг →

В целом результатьм осталась довольна. Теперь и себе не страшно парку на зиму шить )))
Сегодня -13 с холодным ветром, под куртку одел футболку и флиску, говорит было не холодно.

Татьяна огромное спасибо за такой детальный показ куртки. Для тех кто только учится шить (но хочет попробовать сшить куртку) это классная подсказка. Я буду шить такую же куртку ( у меня только вместо таслана дюспа). Поэтому будет как наглядное пособие. Куртка очень аккуратно сшито. 🌸

воа1, Ноя 20, 2016

воа1, я буду только рада, если эти фотографии кому-нибудь помогут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания