Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Здравствуйте, нужно ли простегивать детали зимней куртки(на синтепоне) если у меня есть рельефные швы? максимальная ширина между швов 28см.

Девчата! Очень нужен совет - как правильно? Шью куртку, там рукав из двух частей. Возник ступор с подкладом - его тоже из двух частей кроить? А утеплитель? (его буду соединять с подкладом)

Tata29492, Дек 12, 2016

Tata29492, если в шов не заложены вытачки - кроите одной деталью, зачем вам лишние швы

| Оцените пожалуйста мои работы

Здравствуйте девочки! Помогите советом и возможно готовой выкройкой или где можно скачать.Хочу сшить кожаную куртку мужу и подстежку сделать из меха волка. Размер у моего благоверного не маленький:Рост-180,Ог-120,От-125,Об-120.Какой размер лучше взять 58 или 60?Если я возьму готовую выкройку 58 размера.а как с такой подстежкой будет? Не маленькая?.Или 60 тоже будет не маленькая?Никогда не шила куртку большого размера и ни как не могу определиться с размером.Допустим размер готовой выкройки 60,а с подстежкой как?Тем более все выкройки даются на плащевку с синтепоном.Девочки выручайте..............Что мне делать?

амверри, Янв 09, 2017

Доброе времени суток. Только не паниковать. Я тоже научилась шить сама. Вы берите готовую выкройку 58 размера и сравниваете с вашими мерками
Перед: ширина переда ,ширина плечи.
Спинку: шир.спинки.
Потом талию делите на 2. Ваши выкройки ставите вместе перед и спинку и сравниваете их вместе. Если все нормально совпадает. Смела будите кроить
Вот во время кроя вы должны добавить на свободную облеганию куртки и на припуски.
Я добавила по бокам на перед и спинку 3-3,5 см
На плечи 2см. По ширине спинке 2см. По шир - пер 1,5см . И всё Ок сел отлично.
Беремся смело за работу. Удачи вам.

Kalibri80, Янв 09, 2017

Kalibri80, Спасибо большое.Самое интересное я шью уже очень давно(училась на портную легкого женского платья и работала несколько лет в ателье),а вот кроить до сих пор не могу.Сделала выкройку по этому сайту и не знаю подойдет или нет.http://portnoyblog.com/kurtka_m/#more-945 Мне только основу надо,а до фантазирую сама.

амверри, Янв 09, 2017

Да аснова правильная если вы внесли ваши мерки. Только стеганная куртка больших размеров ( если есть живот) желательно спинку сгиба надо прямо кроить. Я еще талию тоже прямо крою. За счет живота.

амверри, Янв 09, 2017

Я тоже мастер по женской и детской одежды. И еще дизайнер по компьютерной вышивки. Обрабатываю дизайны и вышиваю на пром.вышив.машинках.когда есть время шью. Опыт работы 24года

Kalibri80, Янв 09, 2017

Kalibri80, Вот и я думаю,что спинку надо прямо кроить и талию.По внесенным размерам ,крой вроде получился.Попробую сварганить куртенку.Только вот думаю,прибавки надо делать на толщину меха или нет?Сама я тоже вышиваю,только на простой машинке дома(Бразер 4000).Иногда делаю дизы и их вышиваю.

Kalibri80, Янв 09, 2017
Kalibri80, Янв 09, 2017

Авторы
Теги
Упоминания