Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Мужская куртка на мембране с утеплителем

на фотохостинг →
Куртка для мужа. Размер 56. Мембрана, альполюкс 200, флис. Очень теплая. Цвета муж сам выбирал, это у него корпоративные сочетания)))

Добрый день.
Девочки, милые не подскажите, где взять выкройки курток на БОЛЬШИХ мужчин 😃 у мужа 56 размер....Не каждая выкройка из журнала подойдёт 🙁

Eva15, можно пропорционально увеличить хорошую выкройку из журнала. например макс. размер 52, шаг между размерами 1 см, линейка 46/48/50/52, следовательно следующие размеры 54 и 56, таким образом прибавка к лекалу 2 см. мне очень нравится ШиК.

Eva15, Фев 11, 2016

Eva15, у моего мужа тоже 56 размер. И не сказала бы, что он "большой" 😃
А куртку кроила именно увеличением выкройки 52 или 54 размеров. Тоже нравятся выкройки ШиКа.

Осиночки, помогите и мне. Мужу хочется куртку с отстегивающимися рукавами и капюшоном, а я выкройку найти не могу. Может быть кто-то такую встречал. За ранее 😘 😘 😘

| Помогите советом, пожалуйста.

Девушки, милые, помогите советом, пожалуйста. Муж давно куртку просил, и я решилась, распорола старую и по ней выкроила. Опыта в пошиве курток нет (не считая одной детской). До стадии вшивания молнии всё шло отлично: и карманы накладные сделала и прорезные научилась. Примерили со вшитой молнией, и вот так некрасиво торчит низ + какие-то косые заломы снизу вверх в районе молнии. В чём ошибка моя, подскажите, как исправить? Жалко очень трудов...

MariZavarina, Мар 04, 2016

MariZavarina, корректировку на живот надо сделать. Из-за этого куртка в районе живота маловата получилась. И

Saven_ok, Фев 06, 2016
Saven_ok

на фотохостинг →
Куртка для мужа. Размер 56. Мембрана, альполюкс 200, флис. Очень теплая. Цвета муж сам выбирал, это у него корпоративные сочетания)))

.Ну очень красивая курточка.А выкройка своя?Я и ваш альбомчик полистала-там столько красоты.Повезло вашим мальчишкам! 😏

Tatka_O, Мар 04, 2016

Tatka_O, спасибо! Всё исправила!)

| Нужен совет Tatka_O, Мар 04, 2016
Tatka_O

MariZavarina, корректировку на живот надо сделать. Из-за этого куртка в районе живота маловата получилась. И

Добрый вечер. Не могли бы вы мне подсказать как сделать такую корректировку. Просторы Интернета меня не спасают. Хочу чтоб не натягивалась там где не надо и не пузырилась на груди потом. Хотя фасон прямой куртки предусмотрен

Куртка мужу на раннюю весну, на альполюксе 150, верх рип-стоп, довольно тоненькая тканюшка . Подходящую выкройку не нашла, фигура у нас нестандартная, высокий рост, сутулость и пуз . В итоге просто пересняла с имеющейся нормально сидящей куртки. Главным требованием было - побольше карманов и широта в плечах ( не знаю, как правильно эту величину назвать 🙄 ).
На самом деле, ткань намного темнее, чем на фото, высветляла, чтоб было видно детали. На модели фото пока нет, модель в командировке.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшила мужу куртку по выкройке с группы Вконтакте «Шкатулка-выкройки в pdf. Когда мерил все было хорошо и длина и ширина. Сегодня сел за руль говорит по спине в области лопаток тянет и рукава задрались чуть ли не до локтя. Что делать не зная?) Подскажите если знаете как

| Мужская "Зимняя"

Несу сюда свою курточку, вдруг кому чего пригодится 😃
Модель куртки из Бурды 09/1998 модель 133, размер 54, с корректировкой по размерам.
Больше фото и информации ТУТ!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mamachk, Апр 12, 2016
Mamachk

Сшила мужу куртку по выкройке с группы Вконтакте «Шкатулка-выкройки в pdf. Когда мерил все было хорошо и длина и ширина. Сегодня сел за руль говорит по спине в области лопаток тянет и рукава задрались чуть ли не до локтя. Что делать не зная?) Подскажите если знаете как

Выкройка рукава и проймы не подходяща, надо менять. Я такую проблему знаю не по наслышке, сталкивалась сама с этим за рулем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания