Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Schulana, Фев 22, 2013
Schulana

Arail спасибо за наводку, а Вы связали этот свитерок? Темка то смотрю старенькая; а воплощений практически нет 🙄

Я его вязала для сестры из MERINO BULKY, вязала по кругу, но самое обидное, что фотографий так и не дождалась - у сестры в аэропорту пропала сумка. Жалко до слез было.

Arail ого история, вот уж действительно обидно, увели сумку вместе со свитерком 🙄

Semen да не переживайте Вы так! С праздником Вас!!

Очень понравилась пряжа BIG BANG от Ализе Хотелось такой же свитерок для дочки как в каталоге пряжи. Нуууу.... спицы 10 ка (самое большое что нашлось в наличии) оказались маловаты. Полкило пряжи хватило бы только на спинку при моей плотности вязания. Да и верхнюю одежду на такой свитерок уже не оденешь. Мои выводы - пряжа идеальна для пальто, куртки (причем совершенно зимних), снудов и шапок. Расход большой. Из моих 0,5 кило вышли только 2 шапочки и метров 5 нитки осталось. А врочем ниточка очень приятная в вязке и на ощупь, в полотне мягонькая и уютная
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дочура

У меня вот что навязалось из пряжи Alize Country -
Жилет с совушкой доче, шапка, манишка и снуд себе. Пряжа просто супер, вяжется на одном дыхании, очень быстро!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень здорово!
Недавно приобрела такие нитки. Очень понравился ваш снуд. Подскажите, что за вязка? Какая длина?

=Иринка= Спасибо! Размер уже и не подскажу т.к. поносила и распустила уже, вязала вот так:
1)кромочная, *накид, 2 лиц.вместе* кромочная
2) кромочная, все изнаночные, кромочная
3)к. *2 лиц. вместе , накид* к.
4) кр. изн. кр.
четное число петель.

Неумёха, Янв 17, 2011
Неумёха
Babas'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Другие фото
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста, из какого журнала взяты эти модели? (Пуловер с короткими рукавами, шапочка и митенки)

заранее очень благодарна

вот что связала по мотивам моделей Людмилы Доброхотовой, оцените, осиночки, я тут новичек, лет 15 не вязала, и вот опять торкнуло)))) огромный воротник превратился в капюшон в последний момент, так как очень люблю все с капюшонами...

вязала в 4 нитки, если кому то будет интересно, скину какая пряжа, описание вот уже не смогу человеческое дать..

люди добрые помогите подскажите. кто то вязал из нитки Bulky Lopi?
http://alafoss.is/knitting-yarn/bulky-lopi.html
никак не могу решить сколько взять на жакет на размер 44 с длинным рукавом до середины бедра и длинным конусообразным капюшоном? буду заказывать с этого сайта не хочется не докупить, а с толстой пряжей не знакома вообще.

Сенс, Сен 24, 2011
Ирвин

люди добрые помогите подскажите. кто то вязал из нитки Bulky Lopi?
http://alafoss.is/knitting-yarn/bulky-lopi.html
никак не могу решить сколько взять на жакет на размер 44 с длинным рукавом до середины бедра и длинным конусообразным капюшоном? буду заказывать с этого сайта не хочется не докупить, а с толстой пряжей не знакома вообще.

100 гр -- 60 м, это кг полтора- два ..

например: 50 гр 35 м, требуется 1500 г

Марыся82, Мар 16, 2013

И тут отмечусь.

Мужской джемпер "Букет мимозы"

на фотохостинг →
Получился довольно тяжелый ~ 1050гр (а в мокром виде и того тяжелее, так что стирать его вручную муж будет сам!)
Больше фото и подробностей - ТУТ

| нужна помощь!

Девочки, в этих краях я новенькая, хочу у Вас попросить помощи.
Вообще, вяжу - только для удовольствия.
начинала спицами - потом перешла на крючок, но вот уже как несколько месяцев пытаюсь вновь вернуться к спицам. Да, что-то плохо получается. 🙁
решила связать себе шапку теплую на зиму, как сейчас модно с косами.
Пряжа - импортная, не помню состав и название - 100 гр./ 165 м - где-то приблизительно. Серого цвета.
начала вязать вот уже 4 раза пришлось распускать, фотки могу выложить, но чуть позже.
Да вот только никак не могу подобрать рисунок вязала косу 8*8, косичек у меня 4, и между ними еще рисунок - рис, в середине которого косичка 2\22/2 (/ и \ - показан наклон косы) -основная коса топорщиться в сгибе, при примерки на себе - как уши с дырками.
основное количество петель 96 прибавила до 168 - чтобы была похожа более на берет.
Если не прибавлять - смотрится вообще отвратительно.

Может, кто-то уже вязал из такой нитки - помогите модельками.
а то моя фантазия закончилась...

А каким ноемером спиц Вы вяжете? Мне кажется, что проблема в том, что вязка получается тугая. Попробуйте вязать свободнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания