Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

maruska-2005, Фев 20, 2013
maruska-2005

МОЖЕТ кто-то знает принцип,как получается наклон вправо,а косичка уходит влево???

Здесь нет никакого наклона. Простой прямой джемпер с большим вырезом горловины. Просто джемпер надели на манекен ( который с помощью фотошопа убран со снимка) и стащили вниз одно плечо.

Нашла автора джемпера - Donna Karan 2010
Здесь написано , что это асимметричный дизайн.

Начало вязания:
на фотохостинг →
Косу вязать с наклоном влево, лицевую гладь - с наклоном вправо.

так вот же,наклон видно до стянутого плеча,еще внизу изделия.как я понимаю
(и с подсказки Vrublevskaya) ,толстая коса сделана на мережке отдельно,а две маленькие-результат убавления петель.вот,что думаю:внвчале и в конце вязания надо прибавлять,а в середине(возле мережки) прибавлять.ОШИБАЮСЬ???

| Re: удалили сообщение
lilyusya

Может ваше сообщение перенесли? посмотрите здесь

нет. в моих сообщениях его тоже нет. я уже смотрела. спасибо))) спрошу ещё раз: может, кто ответит: есть такая пряжа doodle от red heart. подскажите, где её купить? оооочень толстая. ну или, хотя бы, пряжу lang yarns maxima. заранее спасибо.

привет!ну вот,с образцом загвоздка....делаю 2 "дорожки" 2 вместе,накид 2 вместе(это одна дорожка,вторая аналогично).и прибавляю по 1 петле вначале и конце образца.так вот,не скажу,что сам образец сильно наклоняется вправо,а вот дорожки быстро ушли влево-вкрай ⁉

методом проб и многочисленных подборов что-то получается,только ведет полотно вправо 😳

maruska-2005, по асимметричным моделям отдельная темка есть, может, Вам лучше туда обратиться? Там всё-таки коллективно вяжут.
http://club.osinka.ru/topic-37472?highlight=

maruska-2005 лично мне кажется что данная модель сборная, косы вязаны по этому принципу, навязаны косые полосы, а потом сшито 😏

Недавно в соседней темке написал – «не совсем правильно», советователь обиделся и написал «это не принципиально», но тем не менее. Делать убавки-прибавки по краю полотна неправильно. При формировании подобных узоров убавки-прибавки надо делать в самом полотне. Поясняю, если у Вас 3 косы, то перед каждой косой надо делать прибавку, и после каждой косы убавку. Если 4 косы соответственно- 4 прибавки и 4 убавки. Если Вы делаете это в каждом лицевом ряду, то наклон косы получится примерно в 45 градусов.
Если вам надо наклон меньше, то убавлять-прибавлять надо в каждом 4 ряду. Если необходим конкретный угол наклона, то частоту уб-пр. легко рассчитать на выкройке в натуральную величину. Необходимо учитывать, что полотно становится более узким.
Такие приемы (узоры) часто встречаются в книгах изданных в 70-х годах.
В результате работы может возникнуть эффект «миссони», это когда от убавок–прибавок образуется неровный горизонтальный край. Ели интересно как с этим бороться можно обговорить это далее.

Semen позвольте не согласится с Вами, павлины миссони и пр зигзаги дают именно зигзаг а не наклон, в этой же модели край полотна ровный а не зигзагообразный

снова Рената,я скопировала туда свое сообщение,но там последнее сообщение от ноября((((((((((((((((((((((думаю,что долго ответа ждать буду 🙁

semen,если я перед косой делаю прибавки,то получается пробел.теряется рисунок.а если делать прибавки в каждом 4-м ряду,то получаетсячуть зигзагом(3 ряда по прямо ,потом наклон) 😳

Модель вяжется по кругу. Петли слева на переде и справа на спинке, те, которые до первой "косы" вяжутся прямо, все центральные с наклоном по методу косого шарфа. К тому же это не коса, а просто вытянутая петля. Асимметрию дает рисунок - наклон петель. А сам джемпер просто стащен с плеча - присмотритесь внимательнее - правый рукав присобран и и на плече сборка. Чтобы получить точно такой же результат, нужно просто подобрать пряжу соответствующей толщины и спицы. А так все очень просто.

спасибо огромное!!!!а как получить наклон пнтель?по кругу до проймы???что стянут,я поняла.а на рукавах почему такой наклон сильный?как понимаю,рукав без оката,пройма по рпямой

maruska-2005, Фев 21, 2013
maruska-2005

!а как получить наклон пнтель?по кругу до проймы???что стянут,я поняла.а на рукавах почему такой наклон сильный?как понимаю,рукав без оката,пройма по рпямой


Да, дамы, мне тоже интересно, как в ваших версиях получить наклон. Даю подсказку, ни одна из Вас не дала ответ на сообщение снова Ренаты - «Косу вязать с наклоном влево, лицевую гладь - с наклоном вправо».
maruska-2005 фразу - «теряется рисунок» не понял. Там нет рисунка, там лицевая гладь. Есть много способов делать прибавки, попробуйте их, чтобы было аккуратнее. Хочу вас обрадовать это не прямая пройма, скорее кимоно( т.е. рукав цельновязаный).
А вырез горловины и правда после всего прочего будет очень простым делом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания