Помощь новичкам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Galin-ka, Дек 05, 2016

Galin-ka, я имела ввиду, что если рисунок набивается разноцветный, то обратная сторона из-за проникших волосков тоже получается разноцветная. Стало интересным, так как изнаночная сторона не показывается, то как она выглядит. Выравнивает ли она это разноцветие или нет. К примеру можно к этому месту запылить тонкие прядки топча основного цвета. Или такая дополнительная работа не проделывается, а может уже к изнанке и вообще плохо приваливается, так как изделие на 90% готово

Natochka2019, Дек 05, 2016

Natochka2019, К изнанке привалять по- мокрому не получится в таком состоянии. Можно конечно предусмотреть и внутренний слой сделать близким по цвету набивки рисунка.

Galin-ka, Дек 05, 2016

Galin-ka, все поняла, буду пробовать

Galin-ka, Дек 05, 2016

Galin-ka, Галина, а вы случайно шерстиваль не смотрите? 😃

| Валяние стелек из козьего мякиша

Здравствуйте, осиночки!
У меня вопрос. Перечесала козий пух, остался мякиш. Хочу из него свалять стельки. И вот тут вопрос: лучше если будет только мякиш (без ости, без длинного пуха) или все-таки для стелек оставить со всеми "составляющими"?

Уважаемые мастерицы, помогите распознать технику. Полоски сделаны методом сухого валяния или мне показалось?

Seltsam, Дек 23, 2018

Seltsam, можно и с остевым волосом. Стельки будут прочнее, но жестче.

goncharovayu, Дек 25, 2018

goncharovayu, мне кажется, что это тканое полотно. Махровое)) петельки же видны.

Валянием вплотную не занимаюсь. Но нравится.) По поводу набивания рисунка сейчас всё в процессе узнавания. Единственно могу сказать, что не всё однозначно. Т. е нельзя сказать, что вот этот метод верный, а этот нет... Вот этой вещью могу похвастаться- она прошла испытание(мокрое+сухое валяние) Мда... К сожалению я почему то не могу показать картинку. Поэтому посмотрите в Инстаграме
@galinakazakina8 Речь веду о свитере...

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, сработает ли моя идея обойтись без молнии в юбке следующим образом: свалять прямоугольник, точнее цилиндр/трубу, завалять 4 встречные складки на поясе и собирать их потом ремнём? Или не будут держаться? Или надо будет кнопки внутрь складок? А если сделать отверстия в складках и пояс продевать через них - некрасиво? Сейчас на карантине молнии нет, а искать не поедешь, швейной машинки здесь тоже нет. Еще одна причина - я уже давно не валяла, поэтому хочется найти решение попроще, без сложных форм.

| каким способом сделать валяные тапочки из пряжи

Девочки, специальной шерсти для валяния у меня нет, но большие запасы троицкой шерстяной пряжи разной толщины. Как лучше из этой пряжи свалять тапочки - сначала связать и потом свалять в машинке либо специальной гребенкой сделать из пряжи шерстяное волокно и из него уже свалять тапки мокрым способом? Валянием никогда не занималась, но интересно, буду очень благодарна за ответы

Волна1, Май 03, 2020

Волна1,
отдельно эта шерсть из пряжи не сваляется, я пробовала, даже чистая шерсть.

Вот тут на сумке у меня

зелёная травка и фиолетовые цветочки как раз из расчёсанной пряжи.

Но они приваляны к основе из специальной шерсти для валяния. А без этого такая масса не сваляется, там же в специальной шерсти волоски, которые цепляются друг за друга определённой длины и качества, а в пряже они уже как бы "испорченные", то есть их нужно только использовать вместе со специальной шерстью.

Для основы можно купить дешёвую шерсть для валяния, я такую покупала через интернет из ставропольского края, даже с пересылкой получалось дёшево.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания