Помощь новичкам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Юля-тина, Ноя 09, 2016

Юля-тина, мне 10 и не нужно, шаблонами отклеиваться не планирую 😃 и тем более 0,5 мм на много лучше, так рекомендуют профи. И как ранее писала плёнка для пруда из оби на много лучше подложки

Natochka2019, Ноя 09, 2016

Natochka2019Я тоже стол закрываю армированной пленкой. Для валяния в рулоне хорошо бы иметь пупырку. У нас просто пленка для бассейна очень дорогая, поэтому использую пленку для теплиц, да и темную шерсть не очень удобно раскладывать на черной пленке.

Natochka2019, Ноя 09, 2016

Natochka2019, такую тонкую подложку рекомендует только Спасская.. остальные рекомендуют 3.. тоньше очень быстро разваливаются. Стол закрыла линолеумом . Лучше нет ничего остальное протирается быстро...

Юля-тина, Ноя 10, 2016

Юля-тина, Каждый под себя приспосабливает материалы и разные девайсы - это приходит со временем и с опытом. Линолиум хорошо защитит стол от воды, а вот валять лучше на пупырке или на армированной пленке. За счет пупырочек или ребрышек лучше идет сваливание ( особенно для тонкого войлока).

Galin-ka, Ноя 10, 2016

Galin-ka, я валяю 8 лет и как что и за счет чего я в курсе. сама даю мк уже 3 года.

Galin-ka, Ноя 10, 2016

Galin-ka, опять я с вопросом логики 🙄 если на белый шифон сделать полную раскладку шерсти к примеру контрастного цвета, того же чёрного. Шерсть проникает полностью через шифон и обратная сторона тоже станет полностью чёрной и не будет видно белого?

Natochka2019, Ноя 23, 2016

Natochka2019, Будет грязь..... белая ткань будет видна. Я недавно делала перчатки черные на белом разреженном шелке. Коэффициент -2. Но на подкладку шелк я специально белый делала. Шелк хорошо виден.

Galin-ka, Ноя 24, 2016

Galin-ka, жаль, я хотела сделать шарфик на шелке. А шелк белый. Думала может быть полная раскладка шерсти полностью проникнет через слой шелка и перекроет белый цвет. Как-то красить шелк не хочется, идеальный цвет трудно получить. А если на шелке сделать толку раскладку шерсти с двух сторон, то шарф наверное получится толстый, стоячий колом? Или вообще наверное для этой техники не делают полную двухстороннюю раскладку?

Natochka2019, Ноя 24, 2016

Natochka2019, https://m.vk.com/wall-11460690_2500 посмотрите второе фото.. можно сделать в технике ламинирования.. между шелком и шерстью кладется фигурные элементы . Шелк сваливается с шерстью вокруг . Там где не привалялось получается чистый шелк ,вокруг через шелк проникла шерсть а с изнанки чистая шерсть.. толстого класть не надо..

Юля-тина, Ноя 25, 2016

Юля-тина, спасибо, рассмотрела фотографию, палантин смотрится как-то тяжеловато-толстовато, больше уже напоминат плед. Может быть он внешне конечно смотрится, но на самом деле мягкий и хорошо драпируется... интересно, что изнанка темно-бордовая, а лицевая часть розовая. Значит уже шелк был изначально розовый или шелк находится между двумя слоями шерсти?
У меня встала задача, есть белый шифон и серая лента шерсти. Хотела на шифоне сделать раскладку серой шерсти и при этом получить серый шарф

Natochka2019, Ноя 25, 2016

Natochka2019, попробуйте покрасить шелк. Хорошо красит обыкновенный универсальный краситель" прибой". Стоит копейки. Приглушите белый цвет.

Galin-ka, Ноя 25, 2016

Galin-ka, вот этого я и боялась услышать, что нет никакого другого варианта обойтись без покраски. Краситель есть, день красить, но придётся 😕

Natochka2019, Ноя 25, 2016

Natochka2019, В микроволновке окрашивается очень быстро - минут 10.

Galin-ka, Ноя 25, 2016

Galin-ka, Можно взять белую шерсть и сделать серые разводы ( из шерсти, вискозы ниточек)

Galin-ka, Ноя 25, 2016

Galin-ka, Вообще сочетание серого с белым мне нравится - можно просто продумать сочетание белой ткани и серой шерсти. Где -то выпустить ткань, как рюш, кое-где по лицевой части разложить рисунок из тонких полосочек ткани. Можно вообще сделать их серой шерсти префельт , разрезать ( как угодно, геометрия, полосочки и, т. д) разложить на шифон и все привалять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания