Сарафан с цветочными мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я тоже только недавно крючком вяжу, поэтому застежки вяжу так, как сама понимаю. Для примера сфоткала 2 сарафанчика, потому что на втором более верная застежка (там края друг на друга находят).
на фотохостинг →
А на сарафане с цветочками вязала так: край провязываю ст. б/н - 2 ряда,
3 ряд: ст.с б/н, а в трех местах провязывала 3 в.п и 2 петли пропускала.
и еще 1 ряд ст.б/н вот и все.
Еще третья пуговица не пришита, никак в магазин сходить не могу.

Пахистахис,спасибо большое.буду трудиться.а скажите,пожалуйста,какая у Вас ширина кокетки получилась?и на какой возраст вяжете?а то я решила делать сарафан для крестницы,а возможности примерять нет

Ширина кокетки у меня 30 см. Нашей Софке 1 год. Думаю, что широко будет, поэтому сзади поясок свяжу или ленточку атласную протяну.

А у меня второй ряд получается 32 см,но я делаю почти на 4 года.тоже думаю,что широко. а мы что,втроем вяжем? Фионка,ау,ты где?

Мама Дашуни, пахистахис, anna8452, Фионка. Как у вас замечательно получается, И цвета подобраны хорошо , и мотивчики удачно выбраны все разные.
Я тоже с вами, но пока только пробую, подбираю мотивчик и с сочетанием цветов экспериментирую... (только вчера начала, довязывала другое платьице)

kolgan, спасибо, но ядумаю, мотивчик Пахистахис будет практичнее. На моем будут загибаться лепестки. Но я уже связала половину кокетки и переделывать не буду. Присоединяйтесь к нам.

anna8452, я бы сделала все белым без широких полос 😳 ,а по низу может быть пустила бы ряд мотивов и обвязка сиреневым и бордо, или просто без мотивов сиренево- бордовая обвязка ,а широкие полосы , на их фоне теряются мотивы 😳 ИМХО....

NatalieM

anna8452, я бы сделала все белым без широких полос 😳 ,а по низу может быть пустила бы ряд мотивов и обвязка сиреневым и бордо, или просто без мотивов сиренево- бордовая обвязка ,а широкие полосы , на их фоне теряются мотивы 😳 ИМХО....

У меня тоже была мысль про мотивы внизу. Но есть одна проблема: в школе белые вещи очень быстро пачкаются. Я уже и так сделала белые рукава, теперь вот страдаю, что делать с низом. Но я подумаю под твоим предложением 🙃

anna8452
NatalieM
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже была мысль про мотивы внизу. Но есть одна проблема: в школе белые вещи очень быстро пачкаются. Я уже и так сделала белые рукава, теперь вот страдаю, что делать с низом. Но я подумаю под твоим предложением 🙃

Ну если исходить с точки зрения практичности для школы, то я сделала бы рукава и кофту розовым, и понизу мотивчики. Но для этого надо перевязывать рукава..
Меня заинтересовал такой момент: почему белым цветом вязали в поперечном направлении? Так было задумано, или девочка худенькая и продольное вязание будет ещё больше подчёркивать это?
А вообще у вас очень хорошо получается, аккуратно.

kolgan

Меня заинтересовал такой момент: почему белым цветом вязали в поперечном направлении? Так было задумано, или девочка худенькая и продольное вязание будет ещё больше подчёркивать это?

Нет, это я второй рукав подложила для наглядности 😂

А вот мне наоборот кажется, что надо сиреневым весь низ сделать, без бордового и белого! Потому как тогда мотивы лучше оттеняются, но это ИМХО

anna8452, а мне нравиться такой вариант ка слева. И можно ничего не менять . Очень здорово получаеться

а все неплохо смотрятся 😏 но с мотивами внизу - как то интереснее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания