Сарафан с цветочными мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

наш сарафанчик ( к сарафанчику сумочка из остатков)- на 2,5- 3,5 года. Акрил основной около 200 гр + по 35 гр красного акрила и белого хлопка, крючок 3,5. Всем 0огромное спасибо за схемы и дельные советы. (вязала дочке к празднику, она будет в нем Bесной:)) 😊
на фотохостинг →

Schmetterlin, очень симпатично! Я только наткнулась на эту тему, подскажите какими схемами пользовались?

[quote="Schmetterlin"]


У нас похожее сочетание ниток, только без белого. Хорошо смотрится, судя по Вашему варианту. Будем продолжать (пока готово только 2 ряда элементов). И у нас опять будет "вариация на тему": не платье, а брючный комплект или простой кофточка, полочки и спинка - цветочные, а рукава однотонные (вяжу из остатков, не знаю, насколько ниток хватит). Схему, признаюсь, слямзила у Пахистахис, за что ей отдельное спасибо. Просто промучавшись вечер и навязав кучу мотивов в разных вариантах, поняла, что этот оптимален для малявок - небольшого размера и расход ниток скромный.

Schmetterlin
Какая красота у вас получилась! Просто невыразимая словами! 🍒 💟 💞 А на маленькой красавице покажете? Можно даже фото с праздника. Очень красиво!

девочки, спасибо!
U800 схемы все брала отсюда (любезно предоставленные в начале темы), для верха узор anna8452 - на фотохостинг → , а для низа узор, который давала Фионка (спасибо!), вот этот - на фотохостинг →
Мотивы не сшивала, а соединяла по ходу вязания, поэтому у меня между ними дырки.
Rein, очень интересно посмотреть на ваш вариант, вообще я в первый раз вязала мотивами и сам процесс мне очень понравился.
Фионка, вам отдельное спасибо за открытие темки! фото с праздника , так сказать на модели, покажу обязательно

Ура! Мы наконец-то добили нашу кофточку из мотивов. Пять раз перевязывала рукава, не думала, что так сложно подобрать узор, когда кокетка и спина ажурные. Нитки: красные - хлопок 60% с полиакрилом 40% Ярн Арт, 80 г., 150 м., коричневые - хлопок 60% с вискозой 40% Ярн Арт 50 г., 100 м. Крючок 2,5. Спицы 2. Рост модели 92 см.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Rein
Очень необычное решение! Так красиво получилось! Малышка просто красотулька!

Enika, схемы на 20 странице.

Здравствуйте осиночки. Вот моя работа. на фотохостинг → А вот моя работа на модельке на фотохостинг →
Мотив предложенный Фионкой на 1 странице, низ- СБН. Нитки Макси 100 гр. 565 м турецкий мерсеризованный хлопок. Крючок для мотивов и кокетки 1.5 мм, для юбки- 2.5мм. На сарафан и повязку затратила 1 моток голубых ниток и немного белых.

zvez_da, куколка маленькая!!! Мама рукодельница и вдвойне приятно, что Омичка 😏

zvezdocka а как вы бретельки вязали можно схемку!

девушки,подскажите пожалуйста, а как спинку вязать?так же мотивами или можно цельно вязать?ато я шото не пойму...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания