Конкурс "Осень" - обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Конкурс "Осень" - обсуждение

Напоминаю условия конкурса:
Тема - "Осень"
Ограничений по цвету нет.
Техники исполнения:
обязательная техника - плавный переход цвета (Skinner Blend).
дополнительные техники - филигрань, оттиски, миниатюра - по желанию. 😃

Голосуем там

Голосование и отзывы продлятся неделю, по воскресенье, 23 ноября, включительно.
Результаты голосования, и авторство работ будут опубликованы в понедельник, 24 ноября.


Работа №1 - "Дорога в осень"
Девчонка - осень златокудрая,
Шалила с ветром по лесам.
И босиком, душа раскутая,
Неслась с рассветом к небесам
.
(Моника)

на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №2 - "Осенний вальс"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа№3 - "Жаркая пора"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №4 - "Теплая осень"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №5 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №6 - "Осени круговорот"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №7 - "Падал последний лист..."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №8 - "Поздние ягоды"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №9 - Брошь "Расставание"
на фотохостинг → на фотохостинг → (на просвет)


Работа №10 - Кулон-шутка "Осенний стриптиз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №11 - Птица-осень
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №12 - "Дыхание осени"
С крестиком на спинке
Паучок - зануда
Тонкой паутинкой
Осень всю опутал.

Спицею - ногою
Прял он Солнца лучик
И, гордясь собою,
Прятался от тучек.

Белоснежной тенью,
Радостью минутной
На дыханье осени
Он набросил путы+

Паутинка нежно
Вдруг лица коснулась.
Радостью безбрежной
Сердце встрепенулось.
(А.Волков)

на фотохостинг →


Работа №13 - "Осень - девчонка рыжая..."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №14 - "Девушка Осень"
на фотохостинг →


Работа №15 - "Бабье ("индейское") лето"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для угадайки - в конкурсе принимали участие:
Ант
Anime
Баловница
Баунти
Бирюза
вера-ника
Kokosanka
Li_Lu
Лимончик
Loshadka Lenochka
Nochenka
regenbogen
Tavinia
Тавостия
Fenek

Свои "угадайки" шлите мне в личку.

Э... полный восторг!!!!!!!!!!! девы вот это талланты!!! я вжизнь не угадаю...
супер, все так постарались... уже стесняюсь своей работы...
пошла готовить комменты

ОФОНАРЕТЬ! (простите за бедность речи! 😂 )

А я так вообще спать не могу уйти, все рассматриваю 😃 Буду медитировать 😈
Оммммммммммммм.....................

для меня самое ужасное (почти = прекрасное) то, что это моя любимая гамма цветов.... сочетания... я уже так всё хочу примерить, выйти и покрасоваться!!! о как же я не СЧАСТНА

Присоединяюсь к общему восторгу! Какие ВСЕ!!! молодцы-девицы 😃 ! Все подошли к конкурсу тааак серьезно, уровень тааак высок , что нет слов... счас все осмыслю и проголосую..

Работа №1 - "Дорога в осень"Осень, плавный переход заметен, миниатюра = название
Цвета моему глазу вполне приятные, идея хорошая.
немного громоздкая сборка, всё-таки люблю более четкие линии, здесь скорее акварельный но яркий рисунок.
Листочки и не схематичные, и не реальные.. эдакая серединка.. (люблю как раз крайности)

Работа №2 - "Осенний вальс"
Очень гармоничное, стильное украшение, точнее даже комплект! Нежный переход цвета, очень реалистичные листочки, грамотная игра с проволокой и дополнениями –(фурнитура шнурочки, бусины). Очень символично собран кулон, напоминает определенный знак – цикличность.
Пожелание – увидеть «попку» кулона)))
Для меня это настоящее украшение, оно вполне простое и необычное одновременно.

Работа№3 - "Жаркая пора"Фотографии сбили с толку.. Где реальный цвет???
Осень жаркая пора??? (не у меня…)
Плавный переход есть, очень красивая фактура, больше всего нравится браслет! Чудесная сборка, но центральный элемент колье немного не в тему, поясняю – на мой взгляд выбивается из общий «форменности-грулости»
Работа №4 - "Теплая осень"Сборка и идея хорошая.
Переход цвета прослеживается, осень напоминает, но скорее позднюю, когда все преет и темнеет (это не равно плохо, наоборот интересно), удачные цвета – получилось похоже на деревянные бусины. У меня конфликтует прорисовка золотом и бронзовая фурнитура.

Работа №5 - Без названия
От этой работы тепло и радостно, плавный переход шикарный, кулон хорошо, но браслет Лучше!!! Его даже сразу захотелось примерить, наверное, благодаря форме листиков, которая – удалась на славу и прорисовка - очень даже.
Кулон как-то просто смотрится на фоне браслетика… не так оригинально, что ли… (хотя сам по себе очень мил)

Работа №6 - "Осени круговорот"Ещё одна немного мрачноватая осень, переход цвета своеобразный, хорошая прорисовка и форма листиков (правда можно было бы и поаккуратнее ), оригинальная форма, хотя и немного на вид громоздкая.

Работа №7 - "Падал последний лист..."
Оригинальная коробочка, чудесный переход цвета, очень тонкое деревце (идеальное), чудесная идея с листиком. Очень сложное цветовое решение, я редко воспринимаю осень в таких красках (наверное шаблонное мышление)
Есть но! – «куце» смотрится шнурочек …

Работа №8 - "Поздние ягоды"Ах и ох, ещё раз радостно и тепло, отличный переход цвета, великолепные по исполнению листочки, сборка ассиметричная и оригинальная. Нечего добавить и убавить. (не зря это мой фаворит)

Работа №9 - Брошь "Расставание"Отличная символичность, исполнение очень аккуратное и чудесное, плавный переход, милый листик и тянущееся!!! дерево! ковер золотой листвы!!!

Великолепно передан образ!! Вот только сложно насить такие броши, очень нестандартно))) мало уметь носить брошь!!! Надо ещё уметь носить такую!!

Работа №10 - Кулон-шутка "Осенний стриптиз"Я сегодня не в духе?? Но умора в названии не смогла разделить…
Оригинальность отмечаю, сборка нравится, плавность перехода для меня здесь условна, сам рисунок не мой идеал, осень под сомнением.. больше напомнило цветущую сакуру.

Работа №11 - Без названия
Эх… жаль что без названия, работа приятная, переход плавный, слишком неявные отпечаточки листиков, слегка намекающих на тему осени…
сборка : форма – что-то похожее уже было… , удачно использованы цепочки
про ассоциации - Мне вот скорее закат напоминает….

Работа №12 - "Дыхание осени"Вот уж оригинально, только как носить?
Стих очень подходит - автору респект, отличный плавный переход, солнышко очень понравилось и холодное оно.. осеннее….
Сборку другую не вижу, но эту не разделяю, идея нравится!!!!

Работа №13 - "Осень - девчонка рыжая..."очень кропотливая работа, отличные бусы для озорной рыжей девочки, хотя осень мне всегда казалось дамой (опять говорят шаблоны???)
Оригинальное использование плавного перехода, а вот валенные шарики уж больно лохматые.
Практически классическая сборка – всегда хорошо)))

Работа №14 - "Девушка Осень"

Что-то у меня в голове похожее виделось 
Опять девушка ( а у меня всё таже дама….) очаровательный венок из кленовых осенних листьев, и плавный переход удачно обыгран! (повторюсь и здесь листики занимают серединку…хочется либо больше геометричности, либо натуралистичности. Волосы девушки не приглянулись, (сложно отношусь к вермишеленкам из пластики, всегда хочу сделать красиво, а выходят макароны и вермишель… - очень прошу не обижаться, это шутки у меня такие дурацкие)
И цепочка мне здесь кажется немного лишней я бы повесила на к-н красивый круглый кожаный шнурочек в цвет…хотя это по совместительству ещё и брошка??

Работа №15 - "Бабье ("индейское") лето"

Уффф добралась,
Богато!!! Работа мне нравится, плавный переход есть, люблю крупные украшения! Прослеживается геометричность (а я её люблю, именно здесь форма условного листика удачно сочетается с натуралистичной прорисовкой жилок - вот что меня привлекает). Немного режет глаз поталь, как-будто она случайно туда попала.... – так видится на первой фотографии, на второй такого эффекта нет, сборка с цепочками оригинальная (трехярусность! - респект)
пупырошки из полимерной глины в отверстиях железячки немного хотят в моём сознании видоизмениться.. стать менее выпуклыми ..... или ещё к-н....

Сначала в общем. Я в полном шоке!! Такого уровня я , честно ,не ожидала! ВСЕ ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ! Писать было трудно, потому что понравилось всё, каждая работа по своему хороша. Но... "Платон мне друг , но истина дороже "...ИТАК :

Работа № 1. «Дорога в осень»
Работа сложная, «трудоемкая», безусловно интересная. Однако есть некоторые детали, которые помешали мне назвать ее в числе фаворитов. Переход цвета – в данной работе это не совсем skinner blend, нет необходимого плавного перехода. И второй момент – присутствует некоторая перегруженность деталями, как-то много их для украшения такого формата , хочется как бы растянуть их, разредить, сделать его более воздушным.

Работа № 2»Осенний вальс»
Идеально! Все! – плавный переход цвета, неяркая благородная цветовая гамма, тщательность исполнения даже в мелких деталях и самое главное – тонкая лирическая направленность всей работы. Фаворит! Для меня – безусловный!

Работа №3 «Жаркая пора»
Все хорошо – и цвет, и переход, и дополнительные техники присутствуют, и очень аккуратно сделано, работа проделана колоссальная! Название заставило подумать- это откуда же автор? 😏

Работа № 4 . «Теплая осень»
Действительно теплая работа, напоминает дерево, мореный дуб . Но… не вижу осени!

Работа № 5.
Работа – фаворит моего сына. Именно ее он выделил среди всех. Но голосовала-то я… 🙃 Теме соответствует полностью, переход цвета выражен, изделие тщательно обработано, сборка?… что-то еще к ней просится. Как-то оголены вот эти цепочки для довольно значительного размера подвески.

Работа № 6. «Осени круговорот»
Работа необычная. Интересна ее многослойность и некая «керамичность», которая извиняет некоторую небрежность исполнения. Но это работу не портит, скорее наоборот – отчетливо видно ее «авторское» происхождение. Вот только не виден переход цвета…

Работа № 7. "Падал последний лист..."
Чудесная работа. Долго выбирала между ней и еще одной ...Так понравилась! Но… места только три, надо от чего-то отказаться. Делаю это с болью в сердце, потому что работа мне просто нравится.. И в ней тоже все соответствует условиям конкурса, и листок этот – трогательный такой…

Работа №8 «Поздние ягоды»
МАстерская работа, сделана уверенно, убедительно, смело, наконец! Как здорово сошлись блестящая кожица ягод и керамическая шероховатость листа! Казалось бы
здесь некое несоответствие , но нет – очень интересно дополняют друг друга. И любимая мной асимметрия сборки. Здорово! Мой фаворит № 2.

Работа № 9 «Расставание»
Грустная все таки это пора – осень.. и вот автор этой броши так пронзительно передала
это настроение! Очень хорошо! Работа тонкая, очень качественная.

Работа № 10 "Осенний стриптиз"
Стриптиз? А почему бы и нет! Деревья обнажаются! К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего и не позволяет разглядеть детали…Вот и переход цвета – основное задание конкурса – не различим.. увы… 😕

Работа № 11
Мой третий фаворит. Что-то заставляло меня снова и снова вернуться к этой работе. Может эта загадочная дымка, которая покрыла ее поверхность, может эти плавные изгибы … не знаю . Это ощущения – и только. Но она мне очень понравилас, и я назвала ее для себя « Осенние туманы». Как бы то ни было, тема присутствует, условия соблюдены - и это позволяет мне назвать ее в числе фаворитов.

Работа № 12. "Дыхание осени"
Ой, вот эта работа меня тронула и заставила улыбнуться . Ее достоинство – оригинальность замысла. Согласитесь – все же листики у нас доминируют. А тут – тучки. И дождик… и переход цвета так славно получился , да еще и забавный паучок. ЗДОРОВО! И кажется, знаю, кто автор 😏

Работа № 13. "Осень - девчонка рыжая..."
Точно – девчонка рыжая! И как интересно, нестандартно обыгран переход цвета. Исключительно тщательная и кропотливая работа. Посчитайте, сколько бусин, и как тщательно обработана каждая! Автору – аплодисменты за упорство и терпение. Ну и , конечно , за мастерство! ✌️

Работа № 14. «Девушка Осень»
Оригинальная идея, переход цвета выполнен интересно, для меня осталось непонятным – это комплект? Или на превьюшках детали? И что означает основа для броши в кадре? Это брошь-кулон? Но это - детали. В целом работа запоминающаяся. Кстати, опять же мой сын ее отметил, а значит - молодежи нравится! Он наших тонкостей не знает, а общее настроение уловил.

Работа № 15. "Бабье ("индейское") лето"
Мне нравится эта подвеска. Что-то от этники. В ней присутствует массивность металла и тонкость «скелетированных» листиков, которые проглядывают в центральном элементе. Цвета осенние. Бронза хорошо сочетается с красным, оказывается! Вот только переход цвета недостаточно выражен: если он есть, то эти самые листики его перекрывают. .Сборка кажется незавершенной, чего-то не хватает в верхней части, мелковато для крупного размера подвески.

| Re: Конкурс "Осень" - обсуждение

Сразу скажу, что несоответствия заданным условиям не вижу, а потому и отмечать эти вопросы даже не буду. Всем работам по +++ за соблюдение задания "осень-переход цвета-доп.техника"! И - огромное, просто безграничное спасибо всем за океан доставленного удовольствия от созерцания работ!

Работа №1 - "Дорога в осень"
Девчонка - осень златокудрая,
Шалила с ветром по лесам.
И босиком, душа раскутая,
Неслась с рассветом к небесам
.
(Моника)

на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя любимая работа, несмотря на обилие деталей. Россыпь осенних листьев под деревьями как раз такое изобилие, игру света и теней и создает, на мой взгляд. Переход цвета - я правильно поняла, что из желто-красного пласта были нарезаны листики? Переплетение шнурочков просто замечательное! Немного автострада на миниатюре смущает, но понимаю, что изобразить дорогу так, чтобы любой с первого взгляда понял, что это именно дорога, непросто, потому сюжет вполне принимаю 😃


Работа №2 - "Осенний вальс"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второй мой фаворит. Очень натуральные листочки, не могу сказать - "как живые", ибо они уже опали и успели потемнеть - ну так на то и осень! Разве что на листики хотелось бы матовый лак вместо глянца...


Работа№3 - "Жаркая пора"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Бабье лето! Самое начало сентября и немножко его середины. Жаркое, горячее, но уже чувствуется, что это все же уже осень...


Работа №4 - "Теплая осень"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тоже осень, тоже тепло, но время более позднее: октябрь - начало ноября. Для этого времени еще тепло, но листья уже потемнели и опадают... Очень нравится сборка.


Работа №5 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милая, нежная, трогательная работа, вызывающая в душе ощущение хрупкости и недолговечности осенней красоты. Матовый лак на листья тоже был бы лучше, на мой взгляд.


Работа №6 - "Осени круговорот"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Загадочно и философски, но так цепляюще!


Работа №7 - "Падал последний лист..."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень интересное решение! Но, может, стоило чуть "охладить" цвета листика или, наоборот, сделать более теплыми цвета фона, для большей гармоничности?


Работа №8 - "Поздние ягоды"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Третий фаворит! Ни убавить, ни прибавить. Прекрасно обыгран блеск ягод и матовость листа. Наверняка прекрасно смотрится на шее, особенно на темном фоне...


Работа №9 - Брошь "Расставание"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что чувствует дерево, когда опадают листья? Может, сожаление? Вот уже и последний лист улетает, а дерево будто тянется за ним - "куда ты?!" Опять замечание по лаку - слишком много его на фоне, тонкие веточки и края свола залиты им и блестят, будто дерево погружено в воду.


Работа №10 - Кулон-шутка "Осенний стриптиз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Симпатичная и забавная вещица 😃 Приятные, хорошо подобранные цвета. Единственное замечание, маааалюсенькое - переход цвета не очень явный. Возможно, это вручную, а может, и в первый раз для автора?


Работа №11 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ветви на закате, и незаметно летят золотистые листики... Трогательнейшая работа!


Работа №12 - "Дыхание осени"
С крестиком на спинке
Паучок - зануда
Тонкой паутинкой
Осень всю опутал.

Спицею - ногою
Прял он Солнца лучик
И, гордясь собою,
Прятался от тучек.

Белоснежной тенью,
Радостью минутной
На дыханье осени
Он набросил путы+

Паутинка нежно
Вдруг лица коснулась.
Радостью безбрежной
Сердце встрепенулось.
(А.Волков)

на фотохостинг →
Забавно. Но не очень понятно - что это? Оригинальные решения, - паучок, капельки - очень нравится! Но паучок с паутинкой тянут на себя весь "центр тяжести" композиции.


Работа №13 - "Осень - девчонка рыжая..."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Какая кропотливая работа и какая аккуратность! Я бы такое ТАК не смогла. Похоже на лэмпворк, автору - огромнейший респект!


Работа №14 - "Девушка Осень"
на фотохостинг →
Красавица! Очень нежно и женственно. Брошь-кулон? 🙃


Работа №15 - "Бабье ("индейское") лето"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Ювелирно выверенная работа! Очень нравятся прямо-таки прозрачные следы листиков на кабошоне.


Открыла тему - и мееедленно,не спеша,тая от удовольствия рассматриваю каждую работу.!!! К сожалению пока не могу написать комментарии,так так не виду работы 5,9,13 .Уже обратилась с просьбой к Баунти. Теперь буду ждать ответа.

Уф, девушки! Вот это даааааааааааа!!!!! Наконец-то, наконец-то я вижу праздник для глаз и души, которого мне так в последнее время не хватало в пластиковых работах! Столько фантазии, разнообразия в работах! просто обалдеть! И спасибо всем, кто участвовал. В Угадайке принимать участия не буду, т.к. могу отгадать только две работы. Итак:
Работа №1 - "Дорога в осень"
В работе достаточно много деталей, но осень - это именно такое время года, когда всего много: много цвета, много деталей. Именно это "много" и является основной составляющей осени.


Работа №2 - "Осенний вальс"
Очень мне нравится эта работа. Абсолютно осенняя. Единственное, что слегка смущает, это бусины на проволоке. Сборка безупречная. Очень здорово смотрятся боковые бусины на шнурах. Эта работа в числе моих фаворитов ( 3 место).


Работа№3 - "Жаркая пора"
Долго разглядывала. Мне очень понравилась сборка - очень гармоничная. Каждая бусина - произведение искусства. Но у меня, почему-то, эта работа не ассоциируется с осенью. Хотя это не умоляет ее цельности и красоты.


Работа №4 - "Теплая осень"Очень продуманная простота. Здорово. Сборка немного напоминает африканские этнические украшения. Несмотря на кажущуюся простоту, заставляет периодически к ней возвращаться и рассматривать.


Работа №5 - Без названия Нежно, женственно, трогательно, изящно. В свое время я использовала точно такую же сборку для осеннего украшения. Точно знаю, что заказчикам она нравится.


Работа №6 - "Осени круговорот"
Второй мой фаворит. Даже не знаю, ЧТО написать. НРАВИТСЯ и все тут (2 место).


Работа №7 - "Падал последний лист..."
Очень симпатичная работа. Мне интересно, это перевод картинки на пластик? Листик такой замечательно болтающийся на проволочке.....


Работа №8 - "Поздние ягоды"
Моя самая любимая работа! Она такая осенняя, теплая, близкая мне. Просто АХ! БЕЗУПРЕЧНО! (1 место)


Работа №9 - Брошь "Расставание"
Эта работа перекликается по сюжету с работой № 7. Приятно для глаз.Забавное задумка с листочком. Лично меня очень радует, что автор использовал технику миниатюры.


Работа №10 - Кулон-шутка "Осенний стриптиз"
Неоднозначная для меня работа. С одной стороны она по ощущению мне напоминает фарфор с барельефным рисунком, с другой стороны, коричневые листочки по контуру очень сильно утяжеляют восприятие.


Работа №11 - Без названия
Работа выполнена в стиле гривны. Абсолютно не перегружена. Стилистически очень выдержана. Нравится.


Работа №12 - "Дыхание осени"

Еще одна работа, которая для меня неоднозначна. Паучок - прелесть, но сама конструкция всего этого сюжета меня слегка озадачивает. Возможно на шее все вполне гармонично. Поэтому буду ждать соответствующей фотографии.


Работа №13 - "Осень - девчонка рыжая..."

Очень, мило. Замечательно, что использованы две рукодельные техники: полимерная глина и шерстяные шарики.


Работа №14 - "Девушка Осень"

Очень понравился миниатюрный венок из листьев!


Работа №15 - "Бабье ("индейское") лето"

Еще одна шикарная работа. Мастерство исполнения завораживает. Выглядит как настоящее ювелирное украшение. Я бы эту работу поставила на отдельную ступень, присудив ей приз "За мастерство".

А можно я покоментирую? Я тут всю ночь предвкушала, а никто мнения не высказывает. Хи-хи, половина работ неоцененными таки и останется.

Выбрать 3 практически невозможно. Вопервых очень много схожих тематически или по исполнению. Вовторых, очень много, точнее все работы чудесны. Поэтому три лидера отбирала по наименьшему количесвву усовершенствоаний, которые хотелось к работе применить, и по обшей целостности работы (для меня - на абсолют не претендую:)). Выбор достаточно условен - работы замечательные все, и это правда истинная, и не комплимент.
Сначала долг родине:
1 место - "Осени круговорот"
2 место - "Падал последний лист"
3 место -"Птица-осень"

Теперь, если опять таки можно, подробнее что и как на мой скромный взгляд:
№1 "Дорога в Осень" Очень красиво, сборка как ветви настоящих деревьев. К сожалению я не вопринимаю концепцию ношения трассы на шее (во всяком случае как вставки в колье, а не отдельного кулона). Сама миниатюра- загляденье. Даже мокрый асфальт мокрый!!!:) Да - еще очень нравиться сочетания цветов и подходов - нравиться сочетания металика и не металика:)
№2 "Осенний вальс" Мне нравиться весь и полностью. Очень гармоничная работа. Только где дополнительная техника? Но всё равно мой лидер.
№3 "Жаркая пора" Очень осеннее осеннее украшение:) Безумно нравяться серьги и браслет, сборка с биссером и - я не ошибаюсь? - проволокой. Очень ИМХО, но я б убрала самые крупные овальные - они тоже чудесные, но остальные лично для меня чудеснее любых чудес еще на порядок.
№4 "Теплая Осень" Очень моё здесь восприятие осени. Похоже на дерево, цвета действительно теплые и осенние. Только фото не позволяют рассмотреть. Но нравиться очень.
№5 Без названия Очень нравиться браслет - плавностью формы, ягодками, которые из листьев выглядывают. Кулон более распространенной формы. И где доп. техника? Я бы выставляла и оценивала только браслет - он чудесный. За него я двумя руками за:).
№6 "Осенний круговорот" Первое чем нравиться - очень носибельно. Я бы одела не задумываясь. Второе -это не констатация осени, а намек на неё. Алегория на осень, на смену цикла. Очень элегантно. Цвета -нежнейшие и свежесть осени присутствует.
№7 "Падал последний лист" Ах! Необыкновенно нежное, светлое настроение вызывает кулон. В украшении чувствуется свет - пусть лист последний, но переход в зиму - это лишь сон, сон для обновления, для того, чтобы на следующий год был новый лист:) Только надо бы более "дорогую" подвеску бы:)
Работа №8 - "Поздние ягоды" Осень, но не моя:) Очень удачные ягодки, но не очень устраивает веревочки, и листики толстоваты для столь натуральных ягодок. Мне кажется надо пересобрать, но это ИМХО.😃
№9 "Брошь раставание" Я не смогу это носить. Дерево очень уж мягкое, как кисть руки - нет ощущения ветра и гибких гнучщихся веток. Совершенно потрясающая листва -не знаю как это сделано, но это чудесно. Мне просто пахнет опятами:)
№10 Кулон-шутка "Оенний стриптиз" Всем бы так удачно шутить! Работа нравиться вся и полностью. Но ассоциации "У Лукоморья, ... и цепь на дубе том". Особенно хочется отметить маленькие бусинки - очень удачно, как мне кажется,сделаны.
№11 "Птица-осень" Красиво и небычно. Очень нарядное, даже великолепное украшение. Ветер, тонкие ветви деревьев, красноватые тона, голубовато-серое небо. Может быть закат, может быть где-то отдаленное деревце не скинувшее еще листья видится сквозь голые ветви соседних деревьев.
№12 "Дыхание осени" Интересно, проходившая мимо мама, не поняла что это, но безумно захотела такое же. Я не совсем понимаю как и кто это будет носить. И еще чисто по логике паучок в дождь прячется. Тучки супер, но не моё.
№13 "Осень - девушка рыжая" Не совсем с осенью ассоциируются, но форма бусинок самая любимая, цвет африканский и очень теплый. Будут самыми любимыми бусиками своей хозяйки.
№14 "Девушка Осень" Красиво.Только я бы затонировала лицо- а то уж очень бледное. Листья очень красивые.
№15 "Бабье лето" Очень профессиональное, очень теплое. Для меня ассоциации с Канадой. Ах, сборка! Ах, фурнитура! Листики просто сказочные, как настоящие.

[/b]

Вы знаете, оказываеться это интереснейшее занятие - читать отзывы! Как именно здесь расскрываються люди, их взгляды, вкусы да и просто -характеры! Какое может быть разное восприятие одних и тех же вещей! Интересно узнавать, что с кем-то ты совпадаешь во мнении, а с кем-то совершенно нет. Тем более, очень ценно такое внимательное, тактичное отношение друг к другу(хотя иногда и хочеться поспорить 😏
Единственное, я не поняла замечания Nochenka в отношении некоторых работ и дополнительной техники. Хотя она и не обязательная, но в работах присутствует, в оттисках самих листиков, или я что-то недопонимаю
Я тоже не удержалась от комментариев, тем более, ЧТО ВСЕ РАБОТЫ мне очень нравяться!

Работа 1 - "Дорога в осень"

на фотохостинг →

Роскошная осень! Листопад, еще тепло и уютно. Богатый материал, (даже пожалуй, слишком, для одного украшения,на мой вкус).

Работа 2 - "Осенний вальс"
на фотохостинг →
Изящная, красивая работа! Единственная вещь, которой я рискну присвоить авторство.

Работа 3 - "Жаркая пора"
на фотохостинг →
Эта вещь, для меня ,в первую очередь красивое украшение,которое хочеться тут же примерить. Может быть ассоциации спорные, но не для меня. И я бы тоже его переименовала, например "осенний костер"...

Работа 4 - "Теплая осень"
на фотохостинг →
Стопроцентно носибельное украшение, жаль, может потеряться на фоне более ярких соискателей. В тематическом плане мне не хватило чуточку выразительности, но на себя уже бы натянула!

Работа 5 - Без названия
на фотохостинг →
Солнечная, легкая и даже игривая работа!

Работа 6 - "Осени круговорот"
на фотохостинг →
Очень лаконично . Осенний ветер закручивает в последнем танце уже погибшую листву...печально...

Работа 7 - "Падал последний лист..."
на фотохостинг →
Замечательная, оригинальная идея. Работа затронула не только в эмоциональном плане, но и сразу возникли технические вопросы.

Работа 8 - "Поздние ягоды"
на фотохостинг →
Эта работа свела меня с ума...Она задела меня до глубины души, эхом прокатившись по моей памяти, вызвав далекие образы детства и грусть о прошедшем и безвозвратном. Ах, поздние ягодки из моего детства (боярышник?)...Автор, намекни лично - и хто ты. 😃

Работа 9 - Брошь "Расставание"
на фотохостинг →
Изумительная работа! Теплая, по-осеннему грустная.

Работа 10 - Кулон-шутка "Осенний стриптиз"

на фотохостинг →
Еще один красивый рассказ об осени, не смотря на игривое название, создает глубокий образ. И очень гармонично смотриться в целом.

Работа 11 - Птица-осень

на фотохостинг →
Очень-очень- очень.Сама пару раз пыталась делать украшение такой формы, неудачно, а это - воплощение моих фантазий!

Работа 12 - "Дыхание осени"

на фотохостинг →
Интересная, оригинальная работа! Облачка плачут.Повесила бы на видном месте, а летом бы, любовалась и спасалась от нашей жарищи!

Работа 13 - "Осень - девчонка рыжая..."
на фотохостинг →
Очень мне нравяться "не сюжетные" образы осени, это очень трудное воплощение, но очень достойный результат.Я уже не говорю о технической стороне дела. Дорогое украшение!

Работа 14 - "Девушка Осень"
на фотохостинг →
Ах, какая девушка! Замечательное украшение.

Работа 15 - "Бабье ("индейское") лето"
на фотохостинг →
Пожалуй, эта работа выделяеться из всех своей неповторимостью и самобытностью, а так же оригинальностью идеи соединения "бабьей" и "индейской" осени))) Присвоила бы, беззастенчиво!

Спасибо всем участникам !!!

Огромное спасибо всем участницам конкурса. Получила громадное удовольствие от всех выставленных работ.Получился самый настоящий осенний бал.Все работы выполнены с душой,на высоком техническом уровне,каждая работа хороша и вполне носима.

Работа № 1 " Дорога в осень"
- удивительно хорошо передано настроение осени в дороге. Мелькают деревья одетые в наряды цвета осени. Ясный день,на душе хорошо и спокойно. Единственно (это я для себя лично) хотелось бы проселочную дорогу с лужами (мечтательно
😊 ),а то все асфальт кругом.Но все ровно очень хорошо задумано и сделано. Правда у меня есть единственное маааленькое замечание.Хотелось бы видеть более плавный переход цвета.

Работа № 2 - "Осенний вальс"
- условия конкурса выполнены,плавный переход есть,теплые цвета .Не согласна с Nochenka в отношении использования дополнительной техники .Сборка действительно напоминает кружащиеся в вальсе листья. Красивая работа, мне нравится.

Работа № 3 - "Жаркая пора"
Согласна с Тоферет - поменяла бы название на "осенний костер".Очень носимое украшение, теплое. Шикарно сделанные с оттиском бусины,они очень завораживают.

Работа № 4 "Теплая осень"
- для меня больше "грустная осень" - ее последнее дыхание,немного грустно.Очень теплая,простая и задушевная работа.Простая - в самом лучшем смысле этого слова.Реально носимое украшение,особенно с оранжевым свитером.

Работа № 5 -"без названия"
- почему такая замечательная работа осталась без названия.Срочно надо исправить.Обидно же! Качественно выполненная работа,соблюдены все условия,но для меня дубовые листья не бывают такой яркой раскраски и вместо красных ягод хотелось бы видеть желуди.Браслет шикарный! Советую автору подумать над моими замечаниями и сделать другой комплект в желто-зеленых оттенках .Поверьте мне,он будет шикарный!!!!!!

Работа № 6 - "Осени круговорот"
- очень понравилась эта работа .В ней все четко и ясно.Ничего лишнего,слышу последний аккорд уходящей осени.Класс!!!! Мой фаворит № 3.

Работа 7 - "Падал последний лист..."
- все условия выполнены.Очень аккуратная работа. День уже близится с закату, небо ясное и немного подморозило,а он последний листок,все пытается хоть как-то удержаться на совершенно голом родном дереве.Еще чуть-чуть и холодный злой ветер унесет его далеко-далеко...
🙄

Работа № 8 "Поздние ягоды"
-замечательная работа,веселая,легкая,собрана просто гениально.Мой фаворит № 1! Очень тепло легла надушу.Класс!!!

Работа № 9. Брошь " Расставание"
-холодный желтый закат,порывистый ветер,последний оторванный листок уносимый ветром.Ювелирная работа,классная.
Остальные работы вечером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания