Мужская куртка с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А я вот боюсь прогадать с размером, поэтому решила сначала купить и раскроить мех, а потом уже по нему (на муже) снимать мерки. Мне кажется, так будет проще.
Просто думала, не будут ли рукава слишком широкие? Хотя мы куртки с подкладками меховыми носим и ничего...

По поводу раскроя меха больше склоняюсь к варианту Tasha27(дабы не прогадать).Резинку на рукавах связала с итальянским набором, придется распустить, оооооочень грубо-нитка толстая,перевяжу как внизу. Думала и на карманах сделать красивый край и закрыть иглой, а теперь в раздумиях. 🙄Вяжу действительно медленно, 😿 😿 😿 Сил нету лицевые долбить

Девочки, подскажите как вязать накладки на плечи? И как думаете молнию вставлять? Попробовала прикетлевать внутрь двойной резинки- грубо,по краю капюшона хочу тоже сделать полую резинку для шнура,

| Куртка с мехом
| накладки

Накладки на плечи вяжутся просто. Набираете кол-во петель равное кол-ву петель на плече, можно продолжить вязать от плеча, провязали 6см и закрыли кол-во петель по рисунку, а потом по 1 петле в каждом 2м ряду для закругления.
на фотохостинг →

Paroc,Спасибо за ответ! Курточки получились у Вас просто изумительные! Особенно понравилась беленькая. 👻

Девочки, кто уже связал, поможите плиз 😝 : кто-нибудь клеил дублерин на связанные детали? ну чтоб не растягивалось? если да, то как потом все собирать? сначала собрать , а потом клеить, или наоборот?

Неужели никто не ответит? 😽 😽 😽

Нэлка

Девочки, у кого есть схемка к этой курточки?

Нэлка, я в этой теме уже писала про эту модель из коллекции Firetrap. Описания нет, есть только другие фото.

SnowWhite

Девочки, кто уже связал, поможите плиз 😝 : кто-нибудь клеил дублерин на связанные детали? ну чтоб не растягивалось? если да, то как потом все собирать? сначала собрать , а потом клеить, или наоборот?

SnowWhite я не вязала, только тему нашла 😳 Столько идей сразу... Где только время взять на такую нужную вещь...
Проклеивать дублерином нужно не собранные детали,это однозначно 📌
Ну а чтоб не растягивались конечно нужно постараться. Сначала вы приводите в порядок деталь т.е. производите влажно-тепловую обработку, затем выкраиваете по размерам дублерин,накладываете на детали куртки ( клеевой стороной на изнаночную сторону детали)и проклеиваете с помощью утюга. Дублерин бывает разный, но в основном проклеивается паром, если у вас утюг с парогенератором, то это проще, а если нет то с помощью влажной ткани. Сначала попробуйте проклеить свой образец, чтоб посмотреть не приминается ли узор при нажатии утюга, ведь когда мы обрабатываем паром вязанные изделия не надавливаем детали утюгом... В прочем пробуйте. У меня к сожалению нет на данный момент дублерина, а тоб я попрбовала и написала точно. Напишите пожалуйста о своих экспериментах, очень интересно. Ткань разную проклеивала а вот ручную вязку не приходилсь.

Идея куртки очень понравилась, постараюсь как-то выкрутиться, чтоб мужа порадовать обновкой.

zorina

я не вязала, только тему нашла 😳 Столько идей сразу... Где только время взять на такую нужную вещь...
Проклеивать дублерином нужно не собранные детали,это однозначно 📌
Ну а чтоб не растягивались конечно нужно постараться. Сначала вы приводите в порядок деталь т.е. производите влажно-тепловую обработку, затем выкраиваете по размерам дублерин,накладываете на детали куртки ( клеевой стороной на изнаночную сторону детали)и проклеиваете с помощью утюга. Дублерин бывает разный, но в основном проклеивается паром, если у вас утюг с парогенератором, то это проще, а если нет то с помощью влажной ткани. Сначала попробуйте проклеить свой образец, чтоб посмотреть не приминается ли узор при нажатии утюга, ведь когда мы обрабатываем паром вязанные изделия не надавливаем детали утюгом... В прочем пробуйте. У меня к сожалению нет на данный момент дублерина, а тоб я попрбовала и написала точно. Напишите пожалуйста о своих экспериментах, очень интересно. Ткань разную проклеивала а вот ручную вязку не приходилсь.

Идея куртки очень понравилась, постараюсь как-то выкрутиться, чтоб мужа порадовать обновкой.

Спасибо за ответ, как склею об-но отпишусь 😃

Связала еще месяц назад, думала кто-то сфоткает красиво, но "модель" еле удалось щелкнуть хоть как нибудь.Так что за качество фото извините: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Ушло 1200гр Семеновской "Арины",100гр-112м, спицы №4 и №3,5. Не дублировала. Мех шерстяной, пристегнут по периметру к маленьким пуговкам. В рукавах шерстепон.

kaktuSok

Связала еще месяц назад, думала кто-то сфоткает красиво, но "модель" еле удалось щелкнуть хоть как нибудь.Так что за качество фото извините: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Ушло 1200гр Семеновской "Арины",100гр-112м, спицы №4 и №3,5. Не дублировала. Мех шерстяной, пристегнут по периметру к маленьким пуговкам. В рукавах шерстепон.

Расскажите как вязали капюшон

МуРушаКапюшон я вязала впервые, но результатом довольна.По краю горловины(обе полочки и спинка)набрать петли, через 1ряд отметить центр сзади и прибавить с обеих сторон по петле(тоисть, прибавиться 2 петли). Потом для расширения капюшона через каждые 6рядов прибавлять по 2 петли таким же образом( у меня получилось 7раз).Для того, чтобы не было угла на верху капюшона, делаем так: На нужной высоте провязать 2центральные петли сзади вместе,в следующем лицевом ряду с обеих сторон от этой петли провязать 2 вместе, поторить еще 9 раз.Потом обе половинки сверху сшить трикотажным швом.Если не понятно- спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания