Мужская куртка с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

действительно, нет картинок(((( Пожалуйста, помогите найти эти ссылки или вышлите, если можно, на личный ящик.

И мне тоже надо ссылку на выкройку.Спинку почти довязала,дошла до горловины и стопор....мне не нравится 🙁
Помогите,пожалуйста,а то сын ждет очень куртку.

И мне,пожалуста,выкройку можно?
загорелась идеей связать женскую курточку.. так что после работы сразу за пряжей.

Доброе время суток! Хочу связать мужу такую куртку, как думаете подойдет такая пряжа? Это семеновская, называется "Глазго", рекомендуемые спицы 7-9, но связала образец - слишком рыхло получилось, а на 4 самое то. Но как она себя вести будет в изделии, не знаю. Если кто вязал из этой пряжи, скажите как она?

на фотохостинг →

я ее связала наконец-то осенью...и повесили ее в шкаф 😕 в связи с началом холодов. Пару раз выгуляна. Очень теплая. Фото, если еще есть интересующиеся, могу выложить позже в связи с временным отсутствием интернета дома 😳

varfalameev73, Ноя 15, 2008

Девочки, примите новенькую в свои ряды? Я прям изошла слюной вся на эту курточку!
Но есть у меня парочка мыслей на тему усовершенствования, однако по причине совершенной зелености и неопытности, обращаюсь к вам за советами. Во-первых, я хотела бы связать ее каким-нибудь, как бы правильнее выразиться, "упругим" узором. Чтоб держала форму и была похожа на куртку, а не на кофту на меху. Очень понравилась идея Кати

varfalameev73

Девочки,извините,что вмешиваюсь...если вязать эту куртку такой плетенкой,то получится очень неплохо Сам узор вяжется до неприличия просто,за счет перекрещивания петель полотно обретает определенную статичность,намного меньше растягивается,чем обычная лицевая гладь,вязка двойная поэтому можно взять не очень толстые нитки
на фотохостинг →

это я вязала пару лет назад мужу свитер,до сих пор держит форму,не деформировался

Я взяла Кашмиру Ализе и в одну нить связала образец. Получилось раза в полтора Уже, чем на том же количестве петель, но лицевой гладью. Узор очень понравился и мне, и мужу, и, что важно, свекровь одобрила 😃 Вот думаю, а в две нити на спицах шестерке не слишком ли будет?
И хватит ли мне прикупленного килограмма на эту курточку узором "рогожка"?
И еще такая вещь: я бы хотела, чтобы над резинкой (на бедрах) курточка резко расширялась, как бы "надувалась". Девочки, подскажите, как это делается? Или где почитать о таком? Я так понимаю, это надо будет пересчитывать количество петель при переходе от резинки к "рогожке" по связанным образцам, и плюс к этому делать прибавки? Как рассчитать, сколько их делать?
И как делать прибавки в этом узоре? Или прибавить в резинке, а потом переходить на "рогожку"?
И как сшивать такое вязание, чтоб шов был ровным? Я обычно сшиваю за протяжки петель, а как быть здесь?
Вот сколько вопросов! 😈 Но я все равно ее свяжу! Охота, она, знаете ли, пуще неволи! 😃

Все, я приступила! Навязала образцов, сделала расчеты и даже (о ужас!) построила выкройку!!! Буду вязать Ализе Кашмира в одну нить спицами №4 узором "рогожка". Боже, помоги!!!

Привет всем! Вдохновили ваши работы,вот и решила связать нечто похожее))) Спинка готова,начала полочки,как довяжу обязательно выставлю фотографии.Bяжу нитками "Пехорка популярная",в одну нитку,спицами номер 6. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания