Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
nata-ba

хоть со мной никто не разговаривает докладываю: связала, получилась тюбетеечка. Короткий в высоту, не закрывает мочки ушей. Нужно удлиннять

первый берет тоже напоминал тюбитейку , натянуть на тарелку не помогло

первый раз вязала в 2 нитки на 5-ке

потом решила первязать в 3 нитки и пицы №7 получилось то что нужно

Я попробовала из Ярнарт Мерино Балки спицами 5 и 7. Но увеличила раппорты с 3 до 4, то есть стало 136 петель, а для резинки 60 набирала. Такую пряжу 5 спицами вязать вообще отдельная радость) Ну да ладно. Провязала резинку и ряда 3-4 узора. Не понравилось. Берет уж больно могучий выходит, да и резинка великовата. Распустила, попозже опять начну. Спрашивается - что это было?) В общем, вывод для себя такой сделала - надо по описанию вязать и спицами не меньше 7, а может и 8, тогда выйдет то, что задумано 🙅

Здравствуйте, осинки! Очень рада, что нашла ваш форум. Как увидела "клубочек" - сразу влюбилась. Связала по схеме с 20 страницы, только вот раппорт сделала не 16 петель, а 20. Резинку набрала 64п., основной узор - 132п. Еще может рядов 5 в глубину прибавила. Пряжа "Соната" 50шерсть/50акрил, 100г/250м. Вязала все 5-кой в одну нитку. Не соглашусь, что этот берет только из толстых ниток. Очень довольна своим результатом, беретик получился на весну, как и планировала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо вам, осинки!

Девочки, всех с весенним настроением, с праздником - любви и счастья. Я думала, что меня уже никто не поддержит, давно вы этим беретиком переболели, а я припозднилась, ан нет, нашлись еще сотоварищи и для меня. Замечательные беретики. У меня пыл поубавился. Распустила три раза, теперь по - тихоньку вяжу. как только результат выкдладывать не знаю, у меня с этим проболема, как этот берет в компьютер засунуть не знаю.

Daliya

Я попробовала из Ярнарт Мерино Балки спицами 5 и 7. Но увеличила раппорты с 3 до 4, то есть стало 136 петель, а для резинки 60 набирала. Такую пряжу 5 спицами вязать вообще отдельная радость) Ну да ладно. Провязала резинку и ряда 3-4 узора. Не понравилось. Берет уж больно могучий выходит, да и резинка великовата. Распустила, попозже опять начну. Спрашивается - что это было?) В общем, вывод для себя такой сделала - надо по описанию вязать и спицами не меньше 7, а может и 8, тогда выйдет то, что задумано 🙅

Я из Мерино Балки вязала резинку на 4, а сам берет на 7. Получилось отлично, как раз нужного размера, число петель было точно по описанию.

Эля спасибо большое за подсказку, как справиться с тонкими нитками. Беда в том что самый большой размер спиц - 3,5 в магазине был, а большего не было. Из - за этого ресунок получается не такой объемный - мелковатый. В глубину нужно добавить. Буду пытаться.

Tiviro,очень красиво,цвет такой сочный и дочери идет 😃

Аленочкин,
чудесный комплектик для маленькой принцессы 🙉 😘

| Берет "Клубок из кос"

Девочки подскажите, а где описание детского беретика? Всю тему просмотрела, слепая что-ли.Ткните пожалуйста

Со мной на ты, Лена

Здравствуйте, Осинки! Это мой клубок из кос. Связался еще в начале зимы. Пряжа ALIZE FLASH(94% шерсть, 2% полиамид, 4% люрекс),50г/140м, спицы №4.5, вязала в две нити, ушло 100г.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания