Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Берет “Клубок из кос”

Добрый вечер всем!)) Вот и я только как неделю обнаружила этот замечательный сайт 😃 И сразу загорелась вязанием, ососбенно для себя хотела связать берет. Но у меня так толком ничего и не получилось. Первый "берет", в итоге шапка, связала по описанию точно, но увы и ахх....строго по описанию похоже вязать нельзя, надо от себя добавлять раппорты и ряды. Удивляюсь, как у многих на голову налазит берет, если вязать строго по описанию)))
Ладно, вот мои "результаты". Черный "берет"- шапка, я вязала в 2 нитки (Семеновская пряжа "Наташа",95% шерсти,5% акрил 250м в 100г.) спицы 4 размер. 6 Раппортов, от себя пару рядов на макушке, т.к. вообще не налазила наголову)))
На второй берет я купила специально пряжу потолще Vita Nord 48%шерсти, 52% акрила, 116м в 100гр., н оспицы тоже №4. 8 раппортов, и от себя уже побольше рядов добавляла между переплетами, особенно на макушке....н овсе равно мал))) Вроде голова у меня нормлаьная, не большая))) 😃
Вот сейчас думаю, что бы сделать мне со вторым беретом? толи вообще перевязывать на спицах № 6, или довязать ряды, или вообще перевязывать и добавлять еще пару раппортов?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие вязальщицы с опытом, помогите 💟

Извините, фотки большие вставились 😳 ну если вы мне совет дадите что мне сделать с розовым беретом, то я всё удалю сразу)))

Regina110, так у вас спицы намного тоньше, чем предполагаются в описании 😃 По описанию на 4 вяжется резинка, а сам берет на 7. Плюс толстые нитки, оптимально 100 м в 100 г. И тогда получается именно берет, не огромный, а небольшой и аккуратный. Ваш розовый мне очень нравится 😃

Ami

Regina110, так у вас спицы намного тоньше, чем предполагаются в описании 😃 По описанию на 4 вяжется резинка, а сам берет на 7. Плюс толстые нитки, оптимально 100 м в 100 г. И тогда получается именно берет, не огромный, а небольшой и аккуратный. Ваш розовый мне очень нравится 😃

Спасибо, мне розовый тоже нравится, но размер нет)))
А на счет размера спиц, мне в магазине Пряжи продавец очень уверила, что берет получится дырявый, если хотябы на № 6 вязать. 😕

Regina110

Спасибо, мне розовый тоже нравится, но размер нет)))
А на счет размера спиц, мне в магазине Пряжи продавец очень уверила, что берет получится дырявый, если хотябы на № 6 вязать. 😕

А вы им не верьте 😃 Под любую пряжу и модель спицы надо подбирать индивидуально, у всех же разная манера вязания.

Спасибо, тогда надо срочно преобрести спицы покрупнее, и перевязывать))
А за фотки извините, попросила модераторов чтобы удалили 😕

Regina110, таже проблема была с беретом, сначала получилась шапка и совсем не намою голову,даже на мою годовалую дочку не налезло, потом спицы взяли потолше8 и нить в два раза, все равно нето, с раза 4 видоизменяя и добавляя что-то получилось. Но теперь зато довольга как слон 😃 , тееепло. Спасибо девачкам за перевод и подробный разбор. 💟

Девочки,я когда вязала, тоже мучилась, перевязывала, раппорты добавляла и в ширину и в высоту.В результате, пришла к выводу,что,все-таки, вязать нужно строго по описанию,именно тогда наилучший вариант получается, но нужны ТОЛСТЫЕ ( около 100 м/ 100 г, как уже говорилось) нитки и спицы подходящего размера. Именно так. 😃 После этого связала,без проблем три таких беретки - себе и дочкам.

| Re: Клубок из кос
ОльгаКузя

Катя_84
А вы поденьте тонкую нитку-резинку по ободку. Несколько рядов сделать надо и ушивать не придется.

Сомневаюсь я что у нас найти такие ниточки можно (я ни разу не встречала 😈) Но это хорошая идея!

Chuha

Девочки,я когда вязала, тоже мучилась, перевязывала, раппорты добавляла и в ширину и в высоту.В результате, пришла к выводу,что,все-таки, вязать нужно строго по описанию,именно тогда наилучший вариант получается, но нужны ТОЛСТЫЕ ( около 100 м/ 100 г, как уже говорилось) нитки и спицы подходящего размера. Именно так. 😃 После этого связала,без проблем три таких беретки - себе и дочкам.

Я тоже нитки долго выбирала. В итоге 50м-100г. Результат отличный.

Вот мой второй. Еще форму не придавала.
на фотохостинг →
Нитки 75 метров в 50 гр, в две нити.

Катя_84, спросите в швейных магазинах. Она на обычной катушке.
Это я про резиночку тонкую.

Tusya_aim,отличный берет получился 🙉 А поделитесь опытом, как форму придаете?

воздушная петелька как все, на тарелке. Но этот еще не делала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания