Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Таранчик, померила с курткой - нормально. Я не хотела сильно объемный берет, а если добавлять еще 36 петель, то блин получится. А если спицы 6, то совсем будет продуваться. И так не на сильно холодную погоду получился.
Может еще свяжу из других ниток. А из оставшихся этих шарф или манишку.

Tusya_aim

Таранчик, померила с курткой - нормально. Я не хотела сильно объемный берет, а если добавлять еще 36 петель, то блин получится. А если спицы 6, то совсем будет продуваться. И так не на сильно холодную погоду получился.
Может еще свяжу из других ниток. А из оставшихся этих шарф или манишку.

а мне очень нравится как сидит! ✌️ аккуратный маленький беретик. очень красиво!

а вот я тоже их навязала, спасибо Жаннушке!!! только я с пумпонами делаю и резинку побольше, так ушам теплее и мне больше нравится как ложится)) первая Шетланд Ярнарт(кажется), вторая пехорская Популярная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще буду )))

OlgaPa, интересно с помпонами!
А пехорку в две нити вязали?

Tusya_aim, Пехорка в одну. Популярная в 100г 133м, толстенька. полушерсть на шапку очень годится))и пумпоны из нее загляденье.
эта шапка связна на спицах 6 и 7 поэтому получилась довольно объемная, но до этого я вязала из нее же на 5 и 6 - получилось плотненько и по форме немного больше вашей.на голову примерно 55 см.
теперь думаю скомбинировать 5 и 7)))
расход с пумпоном - чуть больше 100г мотка на маленьких спицах, примерно полтора на крупных.

Так интересно,по одной схеме,но у всех береты получаются разные.Хочу поблагодарить всех за советы.У меня объём головы 56см,я схему увеличила.Нитки не толстые,взяла в три сложения.Резинку вязала полую на спицах №3не круговые,получилось 100п.Сделала 8 перехлёстов и добавила ещё по 2изн.п.Хочу сказать берет получился очень красивый,среднего размера.Пересмотрела все фотографии,у многих получились не береты,а шапки.

Девочки, у нас появились воплощения , долго пыхтела!
Хочу объяснить выбор фотографий, я выбирала разноплановые фотки, максимально раскрывающие особенность вашего воплощения, никого не хотела обидеть! Выбирала только воплощения по исходной фотографии, другие варианты беретов не вставляла, посчитала их не совсем воплощениями оригинала. Поэтому заранее прошу прощения, если что- пишите, я все улажу.

Таранчик, какая вы молодец!

Танюша ты просто пчелка 😂

Таранчик

Девочки, у нас появились воплощения , долго пыхтела!
Хочу объяснить выбор фотографий, я выбирала разноплановые фотки, максимально раскрывающие особенность вашего воплощения, никого не хотела обидеть! Выбирала только воплощения по исходной фотографии, другие варианты беретов не вставляла, посчитала их не совсем воплощениями оригинала. Поэтому заранее прошу прощения, если что- пишите, я все улажу.

таранчик,ну все пряжу и спицы закупила.Теперь жду дальнейших указаний:).Теперь вопрос,итальянский набор и полая резинка это не одно и тоже?Спицы у меня 4,5 и 7,это не большая разница будет?

riton

Теперь вопрос,итальянский набор и полая резинка это не одно и тоже?Спицы у меня 4,5 и 7,это не большая разница будет?

Это как раз нормальная разница 😃 Итальянский набор - это способ набора петель, полая резинка - это разновидность резинки. Почитать можно тут:

http://club.osinka.ru/topic-49297?p=576394#576394
http://club.osinka.ru/topic-34918?p=1127640#1127640
http://club.osinka.ru/topic-34918?p=56006#56006

Я тоже разбиралась, там прикол такой- после "итальянского" набора обязательно вяжут 2-3-4 ряда полой резинки. Кстати, приемов набора полно, и все разные. Я у себя в книге нашла еще один вариант, какого нет на Осинке. Если надо, могу сфоткать типа МК, мне набор понравился, правда я по книжным рисункам не сразу поняла, раз 5 пробовала. Полую резинку запросто можно вязать и без итальянсокого набора, я ею пользовалась раньше, когда даже и не слыхивала о таком наборе.

А что за пряжа у вас? Про спицы мы знаем, надо пряжу указать, тогда посмотрим.

Таранчик

Я тоже разбиралась, там прикол такой- после "итальянского" набора обязательно вяжут 2-3-4 ряда полой резинки. Кстати, приемов набора полно, и все разные. Я у себя в книге нашла еще один вариант, какого нет на Осинке. Если надо, могу сфоткать типа МК, мне набор понравился, правда я по книжным рисункам не сразу поняла, раз 5 пробовала. Полую резинку запросто можно вязать и без итальянсокого набора, я ею пользовалась раньше, когда даже и не слыхивала о таком наборе.

А что за пряжа у вас? Про спицы мы знаем, надо пряжу указать, тогда посмотрим.

Таранчик,СПАСИБО.Вот и я не пойму,вроде когда делаешь итальянский набор,то 2-3-4 ряд выходит как полая резинка.Вот насчет пряжи,муж привез целую упаковку пряжи,но она толстенькая.

Все правильно, первый ряд-наборный, а потом еще 3 ряда полой резинки, все в комплексе называют итальянским набором. По крайней мере, я так вычитала в книгах.
Начинайте вязать, успехов!

У меня связался еще один беретик, на этот раз для мамы. Нитки YarnArt Merino Bulky, ушло примерно полтора мотка, спицы № 4 и № 7.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания