Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Monika

т. Ира,
берет очень оригинальный - а описание имеется?

Пряжа - хлопок, 94м в 50г(ушло два мотка). Спицы №4
Резинка на 60 петель, сама "шапка" 7 рапортов по схеме

на фотохостинг →
Схема простая, вяжется легче жгута хотя и похожа 🙃

mama_Marka_543,NN, спасибо за ваши отзывы! 😳 Есть стимул взятся за третий 🙃

Хочу тоже похвастать своими клубочками.Модель-сынуля.Долго не могла выставить их,т.к. сначала довязывала свитер.А потом под него красненький.Борюсь с собой и недовязами. 🐱
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем девочкам за описание и за помощь.

т. Ира,
спасибо за описание 😃
Tehhy,
берет красивый, а набор петель, дйствительно, классно сделан 😃
Печенька,
молодец, симпатичные беретики 😃

Zhannushka, Шаршик,спасибо за расшифровку этого беретика.Вот и я благодаря вам связала маме, на фото дочка(фото с телефона) Нитки замок Лузанна 50 г-100м,ушло примерно 120-130 г.Резинка 3,5 мм, тело-на 6.Вяжется быстро.Модель очень понравилась.
на фотохостинг →

Девочки-мастерицы. Подскажите, пожалуйста, не опытной вязальщице. У меня есть пряжа 50гр-125 м. шерсть. Во сколько нитей надо вязать . и каким номером спиц лучше-у меня есть и 6, и 7.
Я так запала на это чудо. Помогите мне

Татьяна Полякова, я, конечно, тоже далеко не мастер...
Могу только сказать, что многое здесь, наверное, зависит от манеры вязания (плотности). У меня нитки были 100 г-100 м в одну нить спицами №6, в результате берет получился маловат (хотелось бы получить раза в 1,5 бОльший размер 🙃)

Да, вот и я взяла вчера и связала в 2 ниточки (125м-50гр). А беретик даже и на голову не налазиет. Надо вязать в 3 нитки и более рыхло-так я поняла свою ошибку

Татьяна Полякова

Да, вот и я взяла вчера и связала в 2 ниточки (125м-50гр). А беретик даже и на голову не налазиет. Надо вязать в 3 нитки и более рыхло-так я поняла свою ошибку

Можно еще добавить раппорт. Я свой вязала с 8 перехлестами, а не с 6.

У меня берет получился достаточно объемный. Вязала из п/ш пряжи 100 г/100 м., плюс еще тонкая ниточка ангоры, спицы №7, плюс еще вяжу я совсем не туго.

Надо поробовывать по вашему совету

Спасибки!!Пряжа Камилла кашмир, шерсть,акрил


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания