Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки у меня вопрос!
Довязала до 22 ряда и поняла, что высота беретки всего получится 18 см. А надо 21 см, я по старым береткам померяла (Чем раньше думала не понятно 😳 ) Где лучше добавить 6 рядов? До 22 ряда или после? Где именно? Форму хочу именно береточную, а не шапочную. 😃

Девочки, вылажу из кустов! Большое спасибо всем,всем: тем, кто составлял описание, тем ,кто делился своими мыслями в процессе и т.д. всем! Получился и у меня этот беретик! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло ровно 100г ,пряжа Magic Super Exellence? 100г\228м ,49%шерсть-51% акрил Без перевязов ,конечно,не обошлось, раза 3 перевязывала резинку (зато научилась итальянскому набору петель!), да еще раза 3 сам берет, в рез-те я делала перехлесты в 10 ряду, диам.берета 26 см, вязала резинку на спицах 3,5, а сам берет на 8-ке, в 2 нити.

Машунечка, так же была озадачена,как и вы.
В итоге добавила 15 рядов: по 2 ряда после 2,3,7, 15,21,26 и по 1 ряду после22, 23, 24.
Пришлось также добавить 1 раппорт,т.е. петель было не 108, а 144. Думаю,что если бы добавила еще один раппорт, то было бы еще лучше - была бы более береточная форма.
Вязала из пехорской "Популярной" c добавлением нитки ангоры : полотно на 4,5, а резинку (72 петли) на 2,5.

Medeo, спасибо за ответ! 😃
Эх, придется перевязывать.Туговато вяжется после перехлестов... Ну ладно.
А вы еще фотку берета не показывали?

nv-t

Девочки, вылажу из кустов! Большое спасибо всем,всем: тем, кто составлял описание, тем ,кто делился своими мыслями в процессе и т.д. всем! Получился и у меня этот беретик.

Отличный результат!!! Поздравляю, мне сильно нравится и посадка на голове и цвет....очень аккуратненько связано 😃 😎

Ну вот и я со своими беретиками из кустов.

Начну с начала. Вот с этого началась моя берето-косичная болезнь этой осенью:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Берет вязался совершенно от балды, исходя только из понравившегося узора. Шарф родился из второго, оставшегося мотка, с которым не знала, что делать.

Потом был комплектик для подруги, который уже выкладывала:
на фотохостинг →

И наконец я победила легендарный клубочек! Со второго раза, между делом. Связала еще до н.г., уже успела провести полевые испытания -оч. теплый!
на фотохостинг →
Вот такая стразина к нему нашлась и пришилась:
на фотохостинг →

Пока все... 🙄

Веня

Отличный результат!!! Поздравляю, мне сильно нравится и посадка на голове и цвет....очень аккуратненько связано 😃 😎

Веня, спасибо большое!

Девочки, хочу начать вязать берет, и сразу споткнулась. В описании написано набрать итальянским набором. Где можно посмотреть? Я может и знаю, но не знаю что оно так называется. И еще 2 ряда полой резинкой. Какая полая? Пожалуйста, если можно, ответьте мне.

Девочки, хочу начать вязать берет, и сразу споткнулась. В описании написано набрать итальянским набором. Где можно посмотреть? Я может и знаю, но не знаю что оно так называется. И еще 2 ряда полой резинкой. Какая полая? Пожалуйста, если можно, ответьте мне.

teachikik

Девочки, хочу начать вязать берет, и сразу споткнулась. В описании написано набрать итальянским набором. Где можно посмотреть? Я может и знаю, но не знаю что оно так называется. И еще 2 ряда полой резинкой. Какая полая? Пожалуйста, если можно, ответьте мне.

на предыдущей странице есть разъяснения от Barce

Подскажите, пожалуйста, в описании сказано, что берет вяжется на круговых, резинка полаяю. А как вязать полую резинку на круговых спицах, сообразить не могу 😳

Роза , я не смогла итальянский набор замкнуть в круг, поэтому резинку вязала на двух спицах, а далее на круговых, резинка получилась со швом.

Rosa полая резинка на круговых спицах:
1 ряд: *1 лиц.п., 1 п. снять нить перед работой*
2 ряд: *1 п. снять нить за работой, 1 изн.п.*

долго смотрела я на беретик, тока недавно решила взяться за него.
Девочки , большое спасибо за описание.(я то сдуру решила на глазок- а потом свериться...) умудрилась напортачить. в чем ошибки знаю, но перевязывать так лень. лучше новый сделаю правильным 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

samara morgan,
Вам очень идет беретик 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания