Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Рушанка

АААААА!!!!!! резинка растянулась, два дня поносила берет и на те....сползает назад. Девушки подскажите может можно что-нибудь сделать?????? Перевязывать не хочется.

Я вязала похожий берет немного проще. Сейчас планирую этот. Всем спасибо за описание и фото!
Хочу поделиться своим решением по слабой резинке: сразу связала резинку слабовато, кроме того вязала обычной резинкой 1х1, поэтому сидел берет неплотно и продувался как раз в районе резинки и ушей, соответственно. Я набрала петли с края и надвязала вкруговую сверху вниз второй слой резинки (отворот) более тонкими спицами. Получилось плотно и тепло. С новой резинкой еще не стирала, правда. Как покажет себя после стирки- не знаю.

Насмотрелась я на Вашу красоту и решилась связать. Правда первый блин у меня получился комом (слишком маленький и больше шапочка, даже после стирки, причем только на мою дочу). А вот второй уже другое дело
на фотохостинг → на фотохостинг → .
На втором фото цвет реальнее. Он правда еще пока сохнет лежит, но мне очень нравиться и я торопилась похвастаться 😈
Вязала я в три нитки, luster wool от vita 100гр/336м черного цвета в 2 нитки, а третья пряжа Орнаги "Lana d,Irlanda" 100гр/190м цвет темно синий. Спицы резинка на 4,5, а основное полотно 5,5. Довольна я им, буду в другом цвете вязать, уж очень удачная моделька вяжется быстро.
Спасибо Zhannushka и Шаршик за такое подробное описание 💟 💟 💟

Туся07, Tatyana 58rus,ulybotschka , guzya,
классные беретики ✌️
А мой Нр.2 поехал с хозяйкой в Ригу, а свой первый я решила перевязатьв 2 нитки, все-таки из толстых ниток он эффектнее смотрится 😃

Девочки, я плачу!
Читаю уже всю тему, но не могу понять по какому конкретно описанию вы вяжете. На 9 странице выложены аж три схемы, а конкретно какая верная....не понятно, помогите...

Za_Za,
На 9 стр. описание давала Zhannushka,
а на 20 стр. есть доработанное описание от Шаршик 😃

Monika, спасибо!!! Давно не виделись 🍂 . Как шамонька 🙃

Девчонки, вот и я тут в последних рядах плетусь, ух, закончила. Вот, принимайте в коллекцию. Сохнет на крышке, завтра может на голове померю.
на фотохостинг →
Всем большое спасибо за схемки и опыт. 😂 Вязалось быстро и легко. Только перевязывать пришлось все равно.

marihaha, ой как красиво. Что за ниточки, спицы и по какому описанию вязали?

Я свой довязала, но еще не стирала. Пока больше на шапочку похож 😃

Ой девочки, я весь день вязала, пальцы болят ужасно...
Ладно что получилась шапочка, но у меня нехватает 32 на то чтобы закрыть всю голову, шапка получилась до середины головы, хотя вязала в три нитки и спицами наверно 6. 🙁
обидно

Ami ниточки такие:
на фотохостинг →
только другой цвет. Первый берет вязала в 7 сложений, спицами№6. Получилась шапка. Потом добавила ещё 3ниточки, т.е. стало 10 сложениий и вязала спицами №8. Даже до натягивания на тарелку было неплохо. Надеюсь, высохнет будет ещё лучше. Описание со стр. 20. Вязала точно по нему.

на фотохостинг →
Вот и я свой беретик получила и сегодня как раз успела к первому снегу. 😃

Я связала из толстых мне не понра............. 🙄 , как валенок.

Девочки, беретики у всех отличные.
А вот и мой:
на фотохостинг →
Большое спасибо Zhannushke и Шаршик за описание.

Девочки, какие красивые береты!
Masjan'ka, что у вас за ниточки? Мне очень нравится результат 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания