Пропустить

Берет “Клубок из кос”

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • anteks Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: дек 12, 2007 20:01
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 10785 раз
    Поблагодарили: 822 раза
барс, у меня тоже самое, второй день колупаю, а на пальцах мозоли уже от толстой пряжи и от постоянного передвигания. :D может, я думаю - в пряже дело?
  • Аватара пользователя
  • Lara K Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 14:17
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Барс, привет! Я рада, что мы снова с тобой встретились, платье КМ я связала. вяжу второе уже каштановое, А за процессом берета слежу в кустах, созреваю, наверное, в выходные начну! Вопрос- сколько пряжи примерно на эту красоту , я хочу из "Хризантемы", 200 гр хватит? (в 100 гр-330 м)
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
на счет передвигания. это от того что пряжа толстая. у меня первый раз тоже так было.но я еще и плотновато вязала. как то самио так выходило.хотя в обычном состоянии вяжу средне. думала вывихну себе указательный палец :lol:

шаршик фото в студию.срочно :Cc: !!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ulybotschka
Я его постираю, высушу на тарелке, а завтра посмотрим. :spst:а сейчас он на шапку больше похож.
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Lara K"]Барс, привет! Я рада, что мы снова с тобой встретились, платье КМ я связала. вяжу второе уже каштановое, А за процессом берета слежу в кустах, созреваю, наверное, в выходные начну! Вопрос- сколько пряжи примерно на эту красоту , я хочу из "Хризантемы", 200 гр хватит? (в 100 гр-330 м)[/quote]
Lara K, по моему скромному опыту(пока 2-й берет вяжу)- 200 гр. хватит. Но вязать надо в 3 сложения :)
А насчет продвижения нити - у меня все нормально (спицы ,правда, скользкие - немецкие) Но я лишний кусок лески периодически вытягиваю между провязанными петлями за правой спицей, тогда на левой они не натягиваются :)
Усе, заканчиваю болтать - пошла :yarn:
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Lara K, :hail: я тоже думаю что 200 гр хватит. Хотя в темке читада что кто-то из 100 гр не беретик, но шапочку сварганил :lol: Я вот тоже хочу в 100 гр уложиться :mrgreen: Просто лежит один всего клубок, еще один такой не докупишь.......Семеновская пряжа.......даже если цвет такой найдешь, оттенок все равно другой будет, не первый раз напарываюсь :twisted:
  • Magnolia Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 10:53
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Нет, девочки в 100 г никак не уложитесь. Если нить будет тонкая, то будет совсем крохотный беретик :( . Оптимально в 100г 80-100 м, уходит 160-180 г. Шаршик -умница ( я на первом берете резинку выпутывала и связала в конце концов крючком, на втором перевязывала три раза и все равно после стирки надо было бы чуть-чуть поменьше)
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Да я что-то уже сомневаюсь что свяжу этот берет :? Пока резинку вязала, петли шли нормально, а как перешла на платочную, все тушите свет :shock: Вяжу третий ряд, все петли встали и никакими усилиями их на спицу не натянуть, даже мужа уже просила....Блин, ладно, этот берет если очень захотеть можно и на двух спицах связать, фиг с этим швом, но мне так хотелось свитерок "Морозец" А там уж без круговых никак :(
  • Аватара пользователя
  • МарРин Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:35
  • Откуда: Сертолово
  • Поблагодарили: 9 раз
А я думала, что я одна такая "сообразитеьная" ! Даже не считала сколько распускала, дочь уже не надеется получить обновку! Нитки просто замучала - думаю надо бросить и отдохнуть.....
Девочки, нужно расслабить хватку :mrgreen: Я тоже первый раз когда еще по фото вязала, тоже очень плотно , хотя петли скользили - у меня ADDI- но на перехлестах - это была пытка.
Вообще-то я заказала нитки, вот вчера получила, но цвет не тот как хотелось бы - у меня уже есть берет такого цвета. Так что взяла я опять свою-шапку берет первой версии - распустила до резинки и связала уже по описанию ( кстати в описании ошибка- там не 100, а до 102 петель надо добавить) и взяла спицы 7, да еще и руки расслабила ( это был самый трудный момент- я плотно вяжу :lol: )
И все нормально связалось - ушло грамм 120. Теперь мой беретик сушится, вроде большой получился- даже хотелось бы по-меньше. Посмотрю когда высохнет. Надеюсь что- нибудь путное выйдет. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Mokoch Не в сети
  • Сообщения: 1393
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 07:07
  • Откуда: Европейский Север России
  • Благодарил (а): 3790 раз
    Поблагодарили: 385 раз
[quote="барс"] Вяжу третий ряд, все петли встали и никакими усилиями их на спицу не натянуть, даже мужа уже просила....Блин, :([/quote]
А я вяжу на пяти спицах, носочных- номер 6, красота,ничего тянуть не надо- сами скользят :D
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="барс"]Да я что-то уже сомневаюсь что свяжу этот берет :? Пока резинку вязала, петли шли нормально, а как перешла на платочную, все тушите свет :shock: Вяжу третий ряд, все петли встали и никакими усилиями их на спицу не натянуть, даже мужа уже просила....Блин, ладно, этот берет если очень захотеть можно и на двух спицах связать, фиг с этим швом, но мне так хотелось свитерок "Морозец" А там уж без круговых никак :([/quote]
Я вчера вот так мучалась. Потом плюнула, распустила три ряда до начала перехлестов, и стала вязать свободнее. Теперь нормально все перетягивается.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Mokoch - везучая, а я в выходные ездила по городу, искала и пряжу и спицы. У нас по 5 спиц продают только до 5 номера. Мне нужны были оч. толстые спицы №7-8, я нашла круговые ДЕРЕВЯННЫЕ №7,5, металлических не было. Купила две пары, чтобы легче вязать. А теперь представьте: пряжа толстая, с добавлением ангоры, я вяжу всегда плотно, а у меня деревянные спицы!!! У меня на пальце кожица облезла чуток, и чувствую, что неделю ничего вязать не буду!!!
Я первый вязала посвободнее и в две нити - легче вязать, но он получается не тёплый. Поэтому и распустила.

Девочки, я тут подумала, может выложу я описание, авось кому-нибудь понадобиться.
В радикале: http://i060.radikal.ru/0811/a6/a1bacc14ea20.jpg
И в кипе: http://keep4u.ru/full/081121/6a89cfa5539bc9205c/jpg
Описание стандартное. Если найдёте ошибки - не бейте пожалуйста сильно. :Box:
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
Шаршик Zhannushka девочки ну а беретики то гдеее?? аа??? ну хоть на тарелочке киньте сначало фото. ну будьте то людьми :lol: ну ужасть то как глянуть хочеться. ну хоть в пол глазика :lol: :Cc:
а у нас сегодня снегу то навалило ууу. а я сижу в окошко смотрю и думаю. а еслибы непроперлась с расчетами сейчас бы в беретике ходилабы :mrgreen:
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
Шаршик спасибо за описание да и еще в радикале. уважила так уважила. :TY:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»