Вязание с бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

bagirka
Lady_bird
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Толщина канариса 1015м\100гр, а Мадам трикот - 420м\100гр. Совсем даже не чуть-чуть 😃

Да не, только что не поленилась и пошла посмотрела на свои мотки: в канарисе на 20 гр 202 метра, а в трикот ирис на 20 гр 200 метров, в переводе на 100 гр соответственно:1010(15) и 1000 😃
Могу ссылочки на сайты кинуть , где есть описание ниточек с метражами.

Lady_bird, ну значит у меня какой-то левый трикот 😃 мой значительно толще.
Прошу прошения за внесенную смуту 😃

bagirka

Lady_bird, ну значит у меня какой-то левый трикот 😃 мой значительно толще.
Прошу прошения за внесенную смуту 😃

Все в порядке, я без претензий.
То просто наверное не ирис, а другая ниточка, я просто в прошлом году целое расследование провела пока нитки себе подбирала для вязания.
Кстати есть еще какой-то китайский ирис, по толщине где-то как канарис и трикот, но нитка очень плохо ужасно, изделие получается как из нитки б/у неаккуратное.

Спорами о нитках заставили вылезти...

Lady_bird, китайский - это Гамма? А то у меня лежит моточек секционного для жгута взяла. 10г = 87м. Если так, то может и не стоит его на жгут...

Lady_bird, получается у меня не ирис, а что же? (Век живи, век учись, у нас в городе он проходит как ирис) 😃 Выглядит так
на фотохостинг →

cracknel

Спорами о нитках заставили вылезти...

Lady_bird, китайский - это Гамма? А то у меня лежит моточек секционного для жгута взяла. 10г = 87м. Если так, то может и не стоит его на жгут...

Не знаю названия - я те нитки сплавила куда-то.

bagirka

Lady_bird, получается у меня не ирис, а что же? (Век живи, век учись, у нас в городе он проходит как ирис) 😃 Выглядит так
на фотохостинг →

Это "Перле"335м в 50 гр.
вот так выглядит ирис
на фотохостинг →
а вот так перле
на фотохостинг →
А продавцы в магазинах : пряжи, бисера, фурнитуры меня всегда удивляли своими "талантами"

связала копию чехольчика "В стиле Burberry"
со вспышкой на фотохостинг → без вспышки на фотохостинг →
материалы :
бисер японский Matsuno и чешский Jablonex, нитки Yarn Art maxi, крючок 0.95
чехол на мой телефон натянула, а он намного меньше, поэтому сидит не оч хорошо....

вообще я разочаровалась в Matsuno..... 🙁
облазит, столько брака, столько его выбросила....единственное что радует, так это что дырочка большая 😈

Викторрия

вообще я разочаровалась в Matsuno..... 🙁

🎈 переходим на ТОHO?

Partyzanka

🎈 переходим на ТОHO?

ага 😃
я его уже купила, но еще не вязала из него...надо будет попробовать 🙃

Всем доброго времени суток. Там много красивых и интересных работ! тоже хочу показать свои творения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала еще одну сумочку. Бисер китайский не ровный, но благодаря этому, полотно получилось фактурное 😃 Ушло 240г бисера, нитки Анна от Сеам 60г, крючок №1. Вязала очень плотно. на фотохостинг →

Правильн@Я", очень красивая сумочка. Можно вопросы? В данном изделии какая выкройка использовалась? И я смотрю, на фермуаре нет дырочек. Как крепилась сумочка к фермуару? Если можно по-подробнее. Буду крайне признательна

Евгения86У с цветочко очень понравился, такой летний)))

Спасибо, Alenka_P 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания