Вязание с бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ioanna17, у вас очень интересный чехол получился. Очень фактурный.
По краям я просто обвязываю полотно. Можно и не обвязывать. Полотно у каких-то моих чехлов обвязано, а у каких-то - нет.

Девочки с Украины! Где вы покупаете бисер? Скиньте ссылки на интернет-магазины, пожалуйста. И еще, крючком вяжу давно, а вот с бисером еще не пробовала, ткните с чего начать учиться.

kaktuSok, Окт 04, 2012
kaktuSok

ткните с чего начать учиться.

теги справа от темы, магазины тоже в теме перечислялись 😃
Чеха я покупаю живьем, через интернет ни разу не брала 😈

Привет,осинки!..У меня сегодня случилось чудо...мой старичок-canon воскрес...Он после Бородинской реконструкции приказал "долго жить" и тихонько покоился на полочке, ожидая, как решится его судьбина(в мусор, на запчасти или в ремонт)! Наконец настал час расплаты...и уже узнав сумму ремонта он был на волосок от мусорного ведра...как вдруг зашевелил своим объективом и о чудо...он жив...как говориться "Захочешь жить ещё не так раскарячишься"....уж не знаю..как долго протянет..но я счастлива и за себя и за старину! Так вот..после лирики к делу! Нафоткала конкурсную работу своим родненьким ...выкладываю.....
комплект "Серебряный век" (поясок, головная фиговина, кофтейка)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто оценил...... 😘

ёж, Таня, все хотела спросить - а что за нитки?

Да вот кто бы ещё знал...я ниточку непосредственно под материал кофтейки подбирала....а это давненько было...остались клубки без названия...на вид такой микс из серебряной вискозной ниточки и чёрной хлопковой......

Здорово получилось - бисер и нитки очень друг в друга вжились 🙉

Partyzanka

Lady_bird, жаль, что ты ничего не прислала, но мы с удовольствием посмотрим сейчас. Тем более что лично у меня ни шарики ни другие мелочи до сих пор не получаются ровными и красивыми 😳
Двух атворов ты угадала ⁉ Вообще, конечно, я хотела, чтобы все поугадывали, по-моему, у многих завсегдатаев этой темы сложился свой стиль и какие-то предпочтения. Ну ничего, надеюсь, что конкурс еще будет.

Ну вот у меня опять появилось время. Вот мои бисерные миниатюры: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Связаны сынуле к Новому Году на маленькую елочку, за последнее время в коллекции появился золотой грибочек.

Скажите, а какое - ибудь ВТО проводить с прямым полотном надо? Оно у меня упрямо косит и скручивается. А как потянешь - вроде бы и ничего... ⁉

Ольга_Ольга

Скажите, а какое - ибудь ВТО проводить с прямым полотном надо? Оно у меня упрямо косит и скручивается. А как потянешь - вроде бы и ничего... ⁉

если скручивается, скорее всего, нитка слишком тонкая для этого бисера 🙄
Если вы планируете еще делать подклад, то это немного исправит ситуацию, я думаю.

Подклад будет. А само полотно не мочитсчя и булавочками не закрепляется? То есть связал, сшил и готово??? 🙅

Наверное, есть смысл мочить и сушить, если это картина, да и то там будет рамочка удерживать...но это только теоретическое предположение. Лично я бы не мочила, все равно это не накрахмаленная салфетка, полотно примет ту форму, которая удобна ему самому.

Спасибо. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания