Пряжа фирмы Vita
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа СОСО от VITA COTTON

добрый день! прикупила эти ниточки, хочу связать эту тунику . на этикеточке пишут 100% мерсеризованный хлопок, 50гр/240м. подскажите, пожалуйста кто имел опыт с такими ниточками и стоит ли из них вязать эту тунику? спасибо заранее!

Обалденные ниточки, очень понравились в работе и по качеству. Думаю подойдут для этой туники.
на фотохостинг →

А не будет ли туника слишком жесткой? Я уже несколько раз принималась вязать эту Коко разными узорами, но как-то слишком грубо на ощупь получается, да и нитка очень тонкая и сильно скручена.

а мне понравилась эта ниточка. И мне не кажеться что она слишком скручена и жестка. Я своему чаду на лето песочник крючком сваяла, получилось довольно таки мягонько и носибельно.

Пряжа понравилась, приятная на ощупь, хороша в полотне. Качественная нить. На лето - самое то!
Вязала в две нити детскую шапочку , меланжевую.

| .

Сейчас сижу перед компьютером и вяжу "Коко", вторую вещь - очень нравится пряжа! У них есть ещё "Пеликан" - такое же хорошее качество, только тоньше - 330м в 50г. Моя невестка вязала красивые ажурные вещи. Лежит в вязке прекрасно...

Мне тоже нитка понравилась, правда вязала только одну вещь из нее- дырчатый топ..

Лись

А у нас по 55 😿

У нас тоже. Я думала, это нормально. Но накрутка вдвое, это слишком. А ниточка и впрямь хороша.

Гульшат вязала из этой пряжи юбку http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=36410&postdays=0&postorder=asc&&start=555, довольная как слонопотам. Единственное кажется жестковатой для туники 😳 , но это моё мнение. Возможно из-за того, что вязала крючком. Зверски постирала в машинке, они даже не подсели ( но прошу так не извращаться, за последствия не ручаюсь 😏 ).

| Пряжа фирмы Vita

Вроде нет у нас темки про Vita. Довайте здесь отзывы свои оставлять кто из какой Виты вязал и какая она в вязке?

Меня вот новая интересует "VITA - BRILLIANT" Кто-нибудь из нее вязал уже? Как она в вязке? Мягкая?Не Колется? Хочу попробовать шарфик из нее связать
на фотохостинг →

У меня Vita Breeze. Она сиреневая с серыми и красными редкими вкраплениями. Сейчас вяжу образец. Собирают вязать кофточку.

понравилась Канди...толстенькая,шелковистая,на 4 вязать хорошо 😃 а из Альпаки Вул-юбку крючком 😃

Вяжу жакетик крючком № 3 из Laster wool, неплохо, хотя пробовала спицами - не понравилось. Вот у Markizza
http://club.osinka.ru/topic-32685?start=1980 красивенный жакет из Laster получился.

Красиво у Markizza получилось. Это ручная вязка? не машинная? Очень красиво. 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания