Пряжа фирмы Vita
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Скажите как себя ведет орион в крючке? у меня крючки №2, 1,75, 1,5, 1,25

| ответ

вязала из Ориона спицами летнюю майку, нитка цепляется за спицы, в лицевой глади пытается косить. На будущее связала бы ее крючком потолще 2,5-3. Во время вязания вискозная оплетка сползала.

мне уже тоже не нравиться. при распускании быстро трепится. уже не тот вид

Slozhnaya, Июн 23, 2014
Slozhnaya

мне уже тоже не нравиться. при распускании быстро трепится. уже не тот вид

Не согласна...Орион прекрасно вяжется и крючком и спицами, не косит, практически не тянется, вязать лучше поплотнее, тогда ничего не цепляется ни в работе ни в носке, спица №3-3,5, крючок №1,75, можно и 1,5.

VITA ROSE-странная ниточка, купила по инету, а когда получила расстроилась, и не знала что связать 😈
А потом нашло на меня "маниакальное" желание вязать "француженки", вот и папала под руку 😂
При вязании я её сильно раскручивала, злилась ужасно 👹 , а в изделии понравилась так, что докупила на топик,очень "живая" красиво при ходьбе, попа не вытягивается, носится второе лето-никак не изменилась 😘 на фотохостинг →

rediska, Авг 20, 2014
rediska

носится второе лето-никак не изменилась 😘 на фотохостинг →

Она Вам надоест.. 😃 .и все еще не изменится......нитка отличная, и на спицы и на крючок..

Gossamer Hat by Pelykh Natalie Пряжа Cashmere Vita Состав: 35% ангора (ангорский кролик), 40% шерсть мерино экстрафайн, 15% нейлон, 10% tencel®, Длина нити в мотке: 300 м. 50гр. Вязала в 2 нити. спицы №2,25 и №3.Ушло чуть больше 50 гр- и те лишние на помпончик. Шапочка предназначена для племянника, проживающего в Краснодарском крае, поэтому на фото- моя доня.
Перед покупкой читала отзывы о пряже. у многих она не лезла- надеюсь, мне просто попалась такая партия- лезла в глаза во время вязания, после стирки распушилась хорошо и сыпалась...тк это головной убор для годовалого малыша и жалко его глазки, побрила готовое изделие с обеих сторон..Шапочка стала гладкой и вроде уже не лезет.

Фотографии в альбоме «Gossamer Hat», автор yatsek2013 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Vita Brilliant + Brilliant Print

Здравствуйте, дамы! Я вязала свитер из Vita Alpaca Wool, в 2 нитки на спицах 4мм. Свитер получился какой-то холодный и не пушистый. Я надеялась, что после стирки распушится и станет теплее. Стирала руками. Никаких изменений с нитками и свитером не произошло. Вот если его в машинке постирать, как думаете, он распушится? Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой (что из альпаки свитер холодный 🙁 )?

ElenSn
Мой МЧ носит свитер из альпаки вита в 2 сложения в самые лютые морозы. И жалуется что ему жарко. Может он у вас теплый, но продувается?

AnnaVanna, вы знаете, такое впечатление, что свитер "холодит". Как лён или вискоза. Странное ощущение. Может быть, я к нему еще не привыкла, но со свитерами их шерсти или полушерсти не было такого ощущения.
Вот, кстати, что получилось:

Vita Alpaca Wool в 2 нитки на спицах №4. Ушло пряжи: 4 мотка голубой и 3 экрю.
Голубой цвет линял при стирке (вода покрасилась), но не покрасил светлые части.

Я вязала свитер на заказ на очень высокого парня из Альпаки Вита в две нити спицы №3. (расход чуть больше 13 мотков). Стирала в машинке на ручном режиме в "Ласке". Очень хорошо распушился. Стал в меру мягкий, никак не деформировался после стирки. И ОЧЕНЬ тёплый. Если у Вас не распушился после стирки - возможно, мало порошка положили, или порошок не соответствует пряжи. Надо обязательно именно для шерсти брать порошки.
Фотографии в альбоме «мои вязалки», автор cale-tataleks на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания