Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я рассчитываю на то, что платье растянется в длину, и будет уже после стирки. Поэтому буду вязать с этим расчетом. Но ниточки так нравятся, что отказаться от них не могу.

девочки, помогите пожалуйста - первый раз вяжу из мотивов, как их соединять? вот один квадратик связала, второй тоже - сразу 2 готовых сшить? или как? 😳

Niamh, сшивать не нужно, соединяются квадратики в процессе вязки последнего ряда второго квадратика одной из сторон.

Аллуся, огромное спасибо! попробовала - получилось!!!!!! 😊

Кстати - а кто-то вяжет юбку + пиджак ?

| платье встиле шанель

Я соединяю в последнем ряду и сразу прячу хвостики. Потом слишком муторно соединять.

попробуйте безотрывно, вообще хвостиков нет, и нитку рвать не приходится

Hellen
Просто потрясающе!

Ну вот и я связала первые 60 мотивов. Теперь с ужасом думаю как их соединять 😃

Di Lara
Соединять нужно было каждый мотивчик друг к другу во время вывязывания последнего ряда. Как я вам сочувствую. Столько времени теперь нужно потратить на соединение иголкой.
secira
Цвет платья великолепный. Поздравляю с окончанием. Я только кокетку довязываю.

Я тоже верх довязываю, останется подклад

Аллуся, теперь я тоже понимаю это!!! Это моя первая вещь из мотивов, да и платье тоже первое. До этого все болеро да топики вязала. Но ничего! Теперь буду умнее 😃 и в следующий раз вязать безотрывным методом.

pinkerston

Романова, я тоже сначала думала менять размер крючка, но, считаю что лучше добавить вездушные петли между цветочками, вот добавила их на схемке, которую выкладывала Галчик:
на фотохостинг →

Я тоже вяжу по этой схеме, но таааак косит, что просто невозможно ⁉ 😕
на фотохостинг →
Нитки Ромашка, крючок 1,5 🙄

Я наверно что- то не то делаю 😳 Вы не могли бы обьяснить мне как вы вязали этот узор? 🙄 Спасибо. 🙃

По этой схеме и вязала. Ничего не косит. Но я вязала по кругу. Может, натяжение нити неравномерное?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания