Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отчитываюсь. В субботу довязала и отдала портнихе шить подклад. Сама шить не люблю, да и машинки нет. Теперь переживаю ужасно: не испортит ли? Она его в руки боялась брать, все не верила, что это самовяз. Доживу ли до примерки?

Романова, ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! С нетерпением жду хвастика 😃
А я перевязала верх, вставила в проймы прямоугольные половинки, все получилось, спасибо за советы. Платье уже готово, теперь мучаю подклад. Не пришла мне в голову гениальная идея свалить это трудное дело на портниху, мучаюсь сама.

| Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL

Довечки, подскажите, кто как вязал топ платья безотрывно - по кругу, или отдельно перед и спинку?

Девочки 😳 😈

Аннетте, это по Вашему желанию. 📌 Я, если бы вязала, то отдельно спинку и перед, так проще посадить по фигуре. (Платьице пока не вяжу, но темку внимательно читаю.) Кто-то из девочек писал, что пришлось в проймы половинки вставлять. А если вязать целиком, то распускать больше... Хотя, если у Вас изначально все красиво облегает, то почему бы и не связать все вместе? 💡 А Вы уже на каком этапе?

У меня первый ряд, неполных 6 квадратиков, соответственно возник вопрос - вязать по кругу, или половинками 😈 ❓ .

Угу, тогда так. Талия ведь меньше по объему, чем грудь. как планируете расширяться в средних рядах квадратиков? Сменой крючка? Спинка всегда немного Уже, чем перед. Чем мельче детали, тем проще вносить коррективы. А у Вас квадратики какой величины и из каких ниточек??

Вот и сижу и думаю:)))
На самом деле вяжу крючком в первый раз - обычно вяжу спицами, поэтому вопросы и возникают.

Квадрат 6,5*6,5 см, крючок 1,9, нитки Семеновские, Лилия, 392м.*100м, 100% хлопок.

Пока в голове складывается вязание по кругу: планирую смену крючков,
начинаю с 1,75 крючка, получится от талии 1,5 ряда,
далее 2,5 ряда, которые придутся на грудь, Далее опять вяжу крючком 1,75 2 ряда.
Юбка - переход от 1,75 (9 см), к 1,9 (10см) к 2,1 - остальная часть юбки от бедер.

Если вязать отдельно 2 детальки, то я не знаю, как начинать с полуквадратиков и как их сшивать потом...

Спасибо за поздравления. Была на примерке. Пока нравится. Вроде, в понедельник заберу готовое. У портнихи то сын приболел, то День рождения случился. Как заберу , сразу сфоткаюсь и выложу.
Я верх вязала цельно, но не по кругу, так как вся спина застегивается. Решила, что так легче будет влезать (у меня большая разница между талией и грудью). Плюс подклад решила делать не на всю спину, а только по крайним квадратам. Непонятно объяснила, но на фотках будет видно.

Привет, девочки. Связала это платье давно, но одела всего один раз 🙁 - не нравится, подчеркивает чего не надо 😳 .
на фотохостинг →
Сейчас xочу перевязать низ и распустить нижний ряд мотивов чтоб завишеная талия получилaсь. Думаю в этот раз низ будет не веерочками а по сxеме
на фотохостинг →

Девочки, может кто знает - ❓ этот узор сьедает пряжи на много больше чем веерочки? ❓

Девочки, кто как объвязывал горловину и рукава, дайте схемку не знаю что выбрать. Платье готово, на объвязке застопорилась

secira
Бесподобно!

Аннетте, если у Вас все удачно расчиталось и расширение укладывается в выкройку, тогда и вопросов не должно быть! 📌 Скорее вяжите и хвастайтесь! 🎩 Тут нет готовых рецептов- тут творчество! 😇
Gie, а на фото очень симпатишно выглядит! Нарядно так. Хотя вариант с завышенной талией тоже интересный. 💝

Все. Сегодня выгуляла на работу. К концу дня, как и ожидалось, платье удлинилось на пару сантиметров, приняв желаемую длину. Очень удобно и приятно к телу. Подклад - атлас-стрейч, нитки - итальянский Сапфир - 100 % вискоза. На спинке сделала замануху - подклад не на всю спину, а только п окрайним квадратикам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Романова, шикарно, просто супер, и цвет такой 🙉 . Жаль радикал глючит, только последняя фото открывается не могу как стоит рассмотреть.
Murenka, спасибо. Так платье оно и есть симпатичное, просто моя фигура иззобезобразилась в последнее время 😳 😰 Платье вязалось когда я еще была белая, мягкая... 🙄

Девочки, а по поводу расxода пряжи на узор ни у кого нет соображений???? 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания