Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, большое-большое спасибо за твою отзывчивость.С рукавами благополучно разобралась (конечно же с твоей помощью )
Теперь сижу и ломаю голову:ну не нравится мне в готовом виде сарафанчика боковая часть с "сотами" (как-то объемно по сравнению с центр.частью),если вязать лицевой гладью,то будет как-то простовато смотреться.У меня нитки "Москвичка" 50/50 шерсти и кашмира 50г/200м.Центральная часть ,на мой взгляд,этими ниточками смотрится легко и изящно,а вот бока с "сотами"... 😈В итоге,распорола одну боковушку,распустила её и ломаю голову над очередным узором.Думала к выходным доченьку-студенточку порадавть обновочкой,но...Лена,девочки,может быть посоветуете другой какой-либо узор для боковых частей.

[/list]

Наталья Владимировна, я вязала боковые части узором рис на фотохостинг → , сейчас вяжу второй сарафан и планирую боковые части лицевой гладью связать, вот теперь озадачена прочитав твое сообщение. На стр. 56 Белая вязала боковинки и рукава лицевой гладью, фото на хозяйке к сожалению нет, но мне понравилось , конечно лучше на тушке посмотреть как смотрится. 😊 Ты пишешь что соты придают объем, а мне кажется наоборот, что аранистые узоры придают объем 😂

Таня,пробую вязать,глядя на твой сарафанчик,жемчужным узором.Пока довольна.Маленьким язычком себя ругаю:может зря "заморачиваюсь" по поводу "сот".Спасибо за совет.
Birka,какие у тебя замечательные сарафанчики,а петельки!-одна к одной!!!
Спасибо,девочки,большое за участие в "судьбе" моего сарафанчика

Наташ, если ты используешь пряжу одной толщины, то узор "соты" не подходит. У меня была пряжа Лидия, поэтому я имела возможность уменьшить кол-во сложений нити для боковых вставок. Уверена, "жемчужный" узор будет смотреться не хуже, а может и лучше даже.

Мариночка!Обалденные платьица!Подскажи пожалуйста ,во сколько ниточек вязала из пряжи Кроха?

И я свою "мышку" покажу
на фотохостинг →
и сзади
на фотохостинг →

Вязала из "Мериносовой" Пехорки как на 42 размер, но боковинки увеличила на 2 см, т.к. ношу 44-46. Получилось на 48 размер и длиннее на 5 см. Наверное, не буду переделывать, а отдам маме.

о! здорово!!! я берусь вязать 😃:) Вернее, уже взялась. Больше никто не начнет со мной?

Однако

о! здорово!!! я берусь вязать 😃:) Вернее, уже взялась. Больше никто не начнет со мной?

Я но чуть позже 😂

а когда? у меняуже началось вязание:)
10 см связала. чуть похже покажу фото

| новые модели

Ирина,модельки превосходные!Описание к ним есть?

Привет девченки.! Я на вашем форуме новичок. Мне очень понравилось серое платье-сарафан с карманами. Хотелось бы связать себе. Но так как со спицами дружу не так давно мне бы описание как вязать и схемы узоров. Кто вязал может поможете. Заранее спасибо. Жду писем. 😊 😈

вот это пытаюсь повторить:

И вот что у меня пока получается: это один моток извязан.

из этой пряжи:

у мення ее 8 мотков. Вот думаю тепрь - хватит или нет?

Однако Получается очень красиво 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания