Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я вот с оригиналом сравниваю - слишком близко две полосы на центральных ромбах сделала:(

Однако
Отличное начало! 😃
Я вот тоже на такую туничку заглядываюсь, уже даже и ниточки прикупила. Хочу вязать регланом сверху. 😊

| Re: новые модели
Zya

Ирина,модельки превосходные!Описание к ним есть?

К сожалению нет, это из азиатских каталожных моделек

Аллусик

Однако
Отличное начало! 😃
Я вот тоже на такую туничку заглядываюсь, уже даже и ниточки прикупила. Хочу вязать регланом сверху. 😊

так начинай уже. а то одна пока тут вяжу, похоже... Все уже закончили.

nataliyas - загляденье!!! Сколько времени ушло. сколько пряжи?
А на себе можете сфоткать?:)

я вот с оригиналом сравниваю - слишком близко две полосы на центральных ромбах сделала:(

Однако, по-моему, ты зря расстраиваешься, после отпаривания все будет отлично,а насчет восьми моточков: если учесть что одного хватило на 1,5 ромба в высоту + еще резинка, а дальше полотно еще и сужается = должно хватить.
А получается очень здорово, молодчина!

на фотохостинг →
Вот что выходит у меня,только цвет немного темнее.Нитки троицкие "Подмосковная".

vikta2002
Класс!!!!!!!!!!! У.. тоже хочу поскорее связать:)

сколько пряжи? сколько времени ушло?

Интересно, я вот не догадалась на круговых спицах и с горловины... привыкла как-то уже вязать половинками. удобно, наверное, ничего сшивать потом не надо

Однако
Спасибо за похвалу,но,если честно,в жизни этот сарафан смотрится интереснее,чем на фото:-)
Мне понравилось воплощение Ksu Ksusha и благодаря ее подсказкам я начала вязать сверху.Мне кажется,что это очень удобно + всегда можно померять.Вяжу вторую неделю,в работе четвертый моток(Подмосковная,250 м - 100 г),но у меня есть еще 2:-)

vikta2002
Отличный сарафан! А как горловину делали? вязали укороченными или нет? я вот всё в раздумьях! 😂

Однако

так начинай уже. а то одна пока тут вяжу, похоже... Все уже закончили.


Пока недовязы не пускают! 😂 Я уже подобную туничку дочери связала в детском онлайне. вязала сверху реглан, осталась довольна результатом! 😃

Девочки, а какими вы схемками пользуетесь для рисунка? 😳

Аллусик
Я сначала хотела обойтись без укороченных рядов,но мне не понравилось,пришлось сделать несколько рядов.По-моему,так удобнее.

vikta2002
Если Вам не сложно, подскажите как вязали эти самы ряды! 😊 😳

Аллусик
1. Набрать необходимое количество петель (расчет - периметр горловины, в самом простом случае - обхват шеи + прибавочка)

2. Провязать лицевой ряд, попутно делая разметку линий реглана. Также надо сделать дополнительную разметку: петли рукавов разделить на 4-6 частей, а полочек - на 6-8.

3. Частичное вязание начинаем выполнять с ИЗНАНОЧНОГО ряда (чтобы последние петли вводились в лицевом ряду, после чего вязание можно замкнуть в круг). Провязываем петли полочки, рукава, спинки и первой порции второго рукава. Поворачиваем работу

4. Делаем накид, вяжем, не забывая делать прибавки по обе стороны от линий реглана, до первой порции противоположного рукава. Поворачиваем работу.

5. Делаем накид, вяжем до первого накида, его надо провязать вместе со следующей петлей так, чтобы сам накид оказался с изнанки (при классическом вязании так: поменять местами накид и следующую петлю так, чтобы накид был сверху, и провязать их вместе изнаночной). Довязать до конца второй порции петель. Повернуть работу.

6. Накид, вяжем до накида на противоположной стороне (не забываем про прибавти ко линиям реглана), накид и следующую петлю провязываем вместе лицевой. Довязываем до конца второй порции петель. Поворачиваем работу.

Так вязать, пока все петли не будут введены в работу.

За основу я брала это объяснение,но только не вводила постепенно все петли рукава в работу,а вязала всего 3 раза укороченными рядами.Мне показалось,что этого достаточно.

Аллусик
Если у Вас будет глубокий вырез,то мне каждется,что можно обойтись без укороченных рядов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания