Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Внучка Фридриха
Лёличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К профессионалам себя не причисляю, и скажу честно, сама ошибаюсь достаточно часто.
Нужно верить своим глазам и своим ощущениям. Идешь по улице и настроение у тебя хорошее, и люди смотрят приветливо, и отражение в витринном стекле не пугает - вещь удачная во всех отношениях!
Чувство стиля у Вас есть. Вещи выполнены качественно. Ткани хороши и по цвету, и по составу. Экспериментируйте дальше - подбирайте принтованые ткани к однотонным,однотонные к однотонным, приложите друг к дружке , смотрите: нравится-не нравится. Процесс длительный, но увлекательный. Главное, чтобы осталось время для шитья.

Внучка Фридриха, спасибо за оценку и совет! Буду продолжать учиться. Но не думала, что ЭТО так непросто и отнимает столько времени и сил. Больше, чем шить просто случайные вещи, без подбора к чему-то уже имеющемуся, без создания комплектов. Но ЭТО интересно! Захватывает.

Доброго дня!
Есть желание и некая идея собрать мини-капсулу. Ткани частично подобрала, но нужно их чем-то "разбавить". Никак не соображу 😕 Хелп!
Как думаете, какой цвет (или цвета) подходят вот к этому набору ( или к 1 и 2 ткани, или ко 2 и 3 ткани)
на фотохостинг →
(снимок несколько высветлен, цвета в реале более тёмные, глубокие)

jullisa я бы добавила средне-серый и бирюзу, если монитор не врёт на ткани в клетку есть она и ткань в рябушку у меня тоже такая, с бирюзовым оттенком.

О, спасибо!
Да, крайняя ткань в такую рябушку-клетку. Вот бирюзу я к ней хотела добавить. А какой ещё цвет можно? Я уже перебрала и оттенки зелени, и жёлтый с ванильным. и фуксию, и фиолет. и сливочно-белый..но какой же сюда всё же подходит? и чем "прилепить" клетку к бутылочно-зелёной шерсти?

jullisa

О, спасибо!
Да, крайняя ткань в такую рябушку-клетку. Вот бирюзу я к ней хотела добавить. А какой ещё цвет можно? Я уже перебрала и оттенки зелени, и жёлтый с ванильным. и фуксию, и фиолет. и сливочно-белый..но какой же сюда всё же подходит? и чем "прилепить" клетку к бутылочно-зелёной шерсти?

Юля, а в середине снимка ткань бутылочного цвета? На моём мониторе - тёмно-синяя. В клетке есть бутылочный и ткань бутылочного цвета. Может быть, соединить тем же бутылочным, но тоном намного светлее. Он будет освежать, если расположить близко к лицу.

Да, ткань тёмно- бутылочного сложного цвета.
Мне, наверно, надо было ещё сказать, что к чему..
Значицца, из "рябушки уже жакет, из "бутылки"-юбка. От него остался приличный кусочек, который неплохо уживается с клеткой (которая на самом деле- тоже кусок ткани, бавшая юбка в складку) Из клетки и зелёного думается ещё один жакет к юбке. Проблемка в наполнении, хочется это трио цветом разбавить или, что, сложнее, попробовать объединить все три ткани.
Эксперимент на капсульную тему...чистая авантюра 😈 🙄

[quote="тетя Галя"]

Вот что нашла в интернете:

на фотохостинг →

Как правильно сочетать цвета в одежде:

О супер! спасибо ! Шью зеленое платье к осени уже) ,вот подумала с каким жакетом лучше.

ПОкрутила я свои ткани и решила отказаться от клетки, т.к. что-то мне всё это школьную форму напоминает 😈
Основа для капсулы практически готова( жакет, юбка, блузка),о сталось только 2 подкладки и по мелочи. Бирюзу уже вложила в комплект (блузка), хочу кинуть немного цвета горчицы или пыльной ванили. Как думаете?

jullisa, меня вот тоже эта клетка сильно смущала 😃 А цветотип какой у Вас? Цвет волос? Простите, некогда в темку Вашу заглянуть, а склероз - это страшная вещь 😳, помню Ваш гардероб, а Вас нет..позорище.. Я почему-то настаиваю на сером цвете. Особенно теперь, когда клетка ушла. Благородный такой серый. Можно и блузку, и кардиган, и платье. Или серый в принципе не нравится? Я сама его полюбила только пару лет как, а до этого считала просто никаким.

Спасибо, Parizhanka!
С утра поприкладываю разные ткани к уже имеющимся этим двум (сейчас свет не тот, темновато). Серый тоже есть в наличии 😃
Какой у меня цветотип? не знаю... 😳 не определяла...а выгляжу я вот так, сейчас и много лет до этого 😃
http://ifotki.info/14/c7a4b6f0b70da0c27164915c67a00e5abc7c22157961258.jpg.html
http://ifotki.info/14/2284a19ba208d0c2bcac03df9ace3b9ebc7c22157961256.jpg.html

Здравствуйте!Сразу извините за ошибке-,новичок в компе.Очень темой интересуюсь,хочу обновить образ к новому уч.году.Нашла про разбор гардероба и составила на поивлре свой реальный осенний гардероб-что в наличии и носится.Получилось уныло.http://s020.radikal.ru/i718/1308/57/76a3e21bec88.png Свой цветотип определила как контрастное лето.
http://s020.radikal.ru/i711/1308/0b/7685763e77fe.jpg Буду благодарна за любую помощь .Цель- на базе того,что есть стать лучше и интереснее.

Вета13

Здравствуйте!Сразу извините за ошибке-,новичок в компе.Очень темой интересуюсь,хочу обновить образ к новому уч.году.Нашла про разбор гардероба и составила на поивлре свой реальный осенний гардероб-что в наличии и носится.Получилось уныло.http://s020.radikal.ru/i718/1308/57/76a3e21bec88.png Свой цветотип определила как контрастное лето.
http://s020.radikal.ru/i711/1308/0b/7685763e77fe.jpg Буду благодарна за любую помощь .Цель- на базе того,что есть стать лучше и интереснее.

У вас есть базовые вещи- это уже большой +. Но нам мой взгляд мало блузок, рубашек, думаю пару- тройку стоит приобрести и конечно желательно светлые, соответственно вашему цветотипу.
К тому что у вас есть, можно подобрать аксессуары( броши, колье, шарфы) ближе к лицу тоже выбирать что-то светлое- это всегда молодит.

Май34

мало блузок, рубашек, думаю пару- тройку стоит приобрести и конечно желательно светлые, соответственно вашему цветотипу.
К тому что у вас есть, можно подобрать аксессуары( броши, колье, шарфы) ближе к лицу тоже выбирать что-то светлое- это всегда молодит.

Спасибо!Так примерно и думаю,но придется учиться носить аксессуары!!!Хожу по магазинам и ищу вещи своих цветов.Начать с блузок?Беж или холоджный розовый хочется,но ассоциируется с летними вещами.А демисезонье с черным.
И еще вопрос возник-платье цвета морской волны из шерсти( типа футляра),зимой без рукавов не поносишь, а летом жарко.Как -бы его поносить?Спасибо.

Вета13

Май34

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!Так примерно и думаю,но придется учиться носить аксессуары!!!Хожу по магазинам и ищу вещи своих цветов.Начать с блузок?Беж или холоджный розовый хочется,но ассоциируется с летними вещами.А демисезонье с черным.
И еще вопрос возник-платье цвета морской волны из шерсти( типа футляра),зимой без рукавов не поносишь, а летом жарко.Как -бы его поносить?Спасибо.

Вета 13, не обязательно светлое -лето, а темное- осень-зима. Розовый цвет тоже разный бывает- цвет припыленной розы будет смотреться элегантно. Белый, бежевый, кофе с молоком, светло-лимонный- ищите свои цвета, меряйте в магазине и фотографируйте хотя бы на мобильник- со стороны будет виднее- как вам идёт фасон и цвет.
Платье вы правильно скомпоновали с кардиганом черным. Больше я у вас жакетов( кроме красного не увидела). Попробуйте померить как сарафан- под низ белую блузку с рукавами.

Девочки, я продолжаю осваивать поливор. Затягивает.

Мысленно пытаясь слезть с велосипеда и натянуть юбку, представляла на себе разные наряды. Пока для меня самым близким оказался такой стиль. К следующему лету точно такой забацаю.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания