Что не сдерет со стен кошка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Что не сдерет со стен кошка

Посоветуйте, пожалуйста, что наклеить на стены в коридоре, чтобы кошка не ободрала. Пока были старые обои и мы всё собирались делать ремонт, она привыкла драть обои на стенах коридора.

Сделайте специально для неё "Когтеточилку" .Кажется в ветаптеках или "кошачих" магазинах продаются такие штуки. Они для того, чтобы коты не драли мебель и стены.

Боюсь, мне не удастся её переучить, или она будет драть и то и другое.

Донна Роза

Боюсь, мне не удастся её переучить, или она будет драть и то и другое.

Нееее, будет драть что привыкла 😃 У меня кот драл матерчатую стенку ящика для обуви, прицепила прямо поверх когтедралку - каким то образом сместил её в сторону и продолжает драть стенку 😃 и ещё диван в дочкиной комнате (новый, старый выкинули при ремонте, его он драл раньше).
Можно отучить, только это довольно хлопотно - нужно постоянно ходить за ним с брызгалкой и как только он начнёт драть - брызгать на него водой, говорят помогает, но я не пробовала - что толку если большую часть дня он сам по себе в квартире, мы на работе, кто ему мешает всласть надрать всё в наше отсутствие? 😃

По опыту,знаю мебель перетянула тканюшкой флок,такая на велюрчик похожа,не очень моднючая,но кошка драть перестала.Мне это в магазине насоватвали.

Я ничего на стены не клею. Только шпаклевка и покраска. Теперь еще мебель в чехлах будет: затоптали - постираю, подрали - новый чехол сошью.

У меня такая же проблема стояла во время ремонта - кот 2 года радостно обдирал углы обоев в корридоре. Когда стала делать ремонт - эта мысль напрягала, но сделали когтеточку ему - несколько дней носила его туда каждый раз когда собирался пристроиться с этим делом в другом месте, и ничего - привык. Уже год никаких проблем и все, включая кота, довольны 😃

на фотохостинг →
Вот такая штучка получилась, коту удобно и из "интерьера" не выбивается

И когтеточка хороша и кот великолепен.
Таксу я 1.5 года шлекала тапками, объясния, что тапок - не еда. Но одеяла и накидки он все-равно кушает за милую душу

Ой какая актуальная темка. Дерут, сволочи.
Я планирую штукатурку вместо обоев.

Ткань "флок" мой кот дерёт с удовольствием , а вот чехол на мебель -гениальная идея , спасибо Бархатная кошка.

знакомые прикрепили с двух сторон на угол низковорсовый ковролин в тон обоям, говорят спасло.
но что делать со всеми углами в квартире? - непонятно
кроме того, моя кошка обои дерёт и на плоскости стены, угол ей для этого не нужен
видимо для гарантии нужно красить стену без обоев (правда представить невозможно сколько уйдет усилий на выравнивание стен под покраску!)

обложить кафеле каким нибудь цветным и матовым имитацией под камень.....

Кошка у меня вредноватая, поэтому на когтедерку особо не надеюсь. Хотя тут такая красивая на фото, можно просто для эстетики сделать. Посоветовали штукатурку "короед", но мне кажется, она не создаст уюта. Пока склоняюсь к стеновым панелям из пластика до половины стены.

Кто-то мне говорил ,что где дерет нужно побрызгать духами или лимоном . 🎨 😡
У самой вот хулиган (на аватарке ),пока сама ещё не пробовала ,но от лимона он шарахается точно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания