Что не сдерет со стен кошка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
уМакоши, Апр 30, 2014
frolova frosya

Вообще в нашем двадцать первом веке давно продаются когтеточки угловые на угол стены крепятся. Выглядят они уютно по-домашнему. А также продаются другие когтеточки в виде столбиков и тд и тп. У нас в виде столбика, котик с детства приучен драть только его, и когда подходил с намерением почесаться об обои- то сразу его к этой когтеточке! ТАк что не надо лениться- а надо приучать своих котиков с детства и тогда всё в доме будет цело!

Вообще то нашем 21 веке не везде хлеб можно купить, так что .... оглянитесь вокруг. Самая большая любовь у моего кота, старые мягкие обои. Даже не знаю как они называются, красные, фактура кирпичиками. Разбегается и вскарабкиваеться до потолка, а потом вниз на когтях фррррррр, только клочья летят.
Кошка сдерет со стен практически все. Некоторые даже пластиковые панели царапают. Если нет когтедралки или кошка отказывается ею пользоваться, можно попробовать деревянное полешко. В природе кошки об деревья частенько точат когти. Еще многие любят войлок. И его даже прибивать необязательно. Просто бросить кусок на пол.
Но это конечно для нас, оставшихся жить в веке 20.

Селянка, Апр 30, 2014
Селянка

frolova frosya, вы реально думаете, что никто из пишуших в этой теме до сих пор не знал о наличии когтеточек ? ⁉

Просто многие тут советуют ковролины, фольгу, обои и тд., зачем это всё, когда есть когтетки специально для этого предназначенные. У всех конечно по-разному, но мой кот дерет только когтетку и ему больше даже не хочется нигде ногти поточить! Нужно воспитывать котят с детства, а не смотреть с умилением как он повис на обоях...

frolova frosya У меня дома ДВЕ когтеточки и кошачий домик до потолка. Кот дерет их с удовольствием, кошка тоже. Приучены с детства.
Но при этом кошка не отказывает себе в удовольствии драть все коврики мимо которых проходит. Запросто так. Даже если ей за это подзатыльники летят.
Так что если ваш котя дерет только когтеточку, то вам банально повезло. Не все такие.

В Квартирном вопросе видела отделку материалом "ленкруста". Если кто помнит старое метро, он там использовался на стенах. Рельефный такой, с разными прессованными узорами. Экологичный и, судя по состоянию его в старых вагонах, неубиваемый.

Извините, поправлю - линкруст называется.

Спасибо, буду знать. Я это слово только слышала).

мы покрасили стены декоративной краской, кошачьи когти ее не берут.

у меня котенок как только более-менее освоился, сразу начал драть обои.
пыталась клеить заплатки - и заплатки тоже были безжалостно содраны.
конечно я сразу купила когтеточку, домик и брызгалку, которая приучает к когтеточке.
но увы и ах, я на работу - котенок за обои)))
летом я ободрала обои, мы с сыном зашпаклевали все и покрасили, какая красота, вы бы знали!
я и так уже давно хотела ободрать обои и все покрасить, а тут котенок (а сейчас это уже большущий кот) практически мне помог все сделать)
котенок успешно раздирает старый пуфик, обтянутый кожзамом.
планирую обтянуть дощечки кожзамом в цвет стен и прикрепить к стенам - пусть точит коготки.

и да! начала стричь когти, но надо было приучать с маленького возраста, теперь стрижем когти с подвываниями))

Кошка сдерёт, но не жалко. Это из интернетов, потом как-нибудь свои стены покажу - у меня примерно так же.

а у меня кошка по когтеточке на стене забирается наверх и дерет обои сверху 🙄 Когтеточка на стене ей нужна только чтобы было за что зацепиться и добраться до еще не подранного участка обоев 😡 . Это при том, что у нее еще есть картонная когтеточка, об которую она с удовольствием дерет когти, а также с не меньшим удовольствием она дерет обивку старого стула на балконе. Но и от обоев в прихожей уже мало что осталось 🙁 Временами на нее что-то находит, и она в прямом смысле на стены кидается.
Мне понравилась идея покраски нижней части стены и обои сверху с декоративной отделкой стыка шнуром. Т.к. стены у нас не просто кривые, а жутко кривые, нормально выровнять под покраску их практически невозможно, проще снести и построить новые. А делать в этой квартире капитальный ремонт нет ни возможностей, ни желания. А целиком покрасить такие стены, думаю ужасно будет. Также хочу в самом любимом кошкой когтедральном месте прикрепить кусок ковролина к стене. Пусть дерет там, где привыкла, а то найдет еще что-то другое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания