Что не сдерет со стен кошка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Странно! Я вас с таким ужасом читаю! Мои кошки вообще когти не точат! Ни обо что! Когда у них когти отрастают и начинают цепляться за ковер или покрывало, я их обстригаю. И все!

я один раз постригла своим когди - в результате шрам остался до сих пор на моей спине. если с непостриженными они оставляют мелкую царапину, а чаще - только небольшую точку, когда запрыгивают на плечо, с постриженными мне разодрали кожу основательно. больше не стригу.

oksana2407

ужас какой. Так вашего кота жалко.

oksana2407, а почему жалко-то ? Если бы это было бы как-то опасно для него или больно ... А так просто сверху когтей надеваются силиконовые колпачки. По мере отрастания когтя они сваливаются, тогда мы одеваем новый.
Или Вы подумали, что мы ему когти выдрали, а вместо них эти колпачки надели ? 😃

Селянка, Ноя 18, 2013
Селянка
oksana2407
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

oksana2407, а почему жалко-то ? Если бы это было бы как-то опасно для него или больно ... А так просто сверху когтей надеваются силиконовые колпачки. По мере отрастания когтя они сваливаются, тогда мы одеваем новый.
Или Вы подумали, что мы ему когти выдрали, а вместо них эти колпачки надели ? 😃

Дискомфортно наверное очень вашему животному в колпачках ...Котику медаль и пожизненная пенсия за терпение 😂

oksana2407

Дискомфортно наверное очень вашему животному в колпачках ...Котику медаль и пожизненная пенсия за терпение:

Да нет, я у него спрашивала 😃 , сказал: "Нормально".
И почему Вы решили, что ему дискомфортно ? Я информацию об этих колпачках нашла на ветеринарном форуме.

Вот цитата оттуда:
"Многих интересуют вопросы не больно ли животному, будет ли кот пытаться их снять, не опасно ли если животное проглотить такой колпачок и т.д.
Животному не больно, так как накладные мягкие коготки крепятся только лишь на коготок, и они изготовлены из мягкого материала, точно повторяющего форму когтя животного. Ваш любимец будет как обычно выпускать свои коготки, но при этом не пострадает ни один диван, стена с обоями или человек.
Первое время, обычно это не более 1-3 дней, животные могут пытаться сгрызть накладки и иногда это у них отлично получается. Тут уже ничего не поделаешь, если отгрызет один-два колпачка, то придется приклеить новые. По истечению пары дней котик перестанет замечать, что на его когтях что-то есть.
Даже если ваш питомец проглотит такой колпачок то это не страшно. Накладки изготовлены из нетоксичного материала — силикона, имеют гладкую форму и спокойно пройдут по желудочно-кишечному тракту в случае если кошка их проглотит.
Главное, что антицарапки не изменяют поведение и не вредят здоровью вашего питомца. У животного сохраняются все природные инстинкты, и котик продолжает получать удовольствие от жизни. Ведь тот, кто никогда не был котом не поймет, какой это кайф мурчать и выпускать свои коготки.
"

Так что всем хорошо - кот здоров и весел (при этом "медаль и пожизненную пенсию за терпение" не требует), обои, шторы и мебель целы, хозяева без царапин. 😃

Селянка, Ноя 15, 2013
Селянка

Кот привык и никакого неудовольствия или неудобства не "высказывает."

А куда ж ему деваться-то с подводной лодки... 🙁 Бедные животные! Их молчаливую покорность хозяйским капризам люди принимают за согласие и даже за довольство. 🙁
Зачем заводить животное, если занавески, ковры и обои более важны?
Или-или, по-другому это уже издевательство над животным.
И еще оправдывать свое нежелание приспособиться к бессловесному домашнему животному тем, что-де "ему нравится".
Ну представьте, что кто-то очень большой и всемогущий решит, что вы своим вязаньем или стрекотом швейной машинки мешаете ему жить и нацепит на ваши пальчики плотные мешочки - почесаться можно, ложку держать тоже, а вот вязать - фигу!
Уважаю тех хозяев, которые находят (не ленятся) решение своих проблем, связанных с животными в своем интерьере.
Моей (давно покойной) кошке нравилось драть обшивку на кресле, периодически на нем таааакие мохры болтались. И периодически же моя мама покупала тканюшку, снимала с кресла обшивку, выкраивала новую, обшивала и.... несколько лет кошка могла драть эту обшивку (ну да, когда приходили гости, кресло драной стороной поворачивали к стене 😃 ).

Mimo-Z@

А куда ж ему деваться-то с подводной лодки... 🙁 Бедные животные! Их молчаливую покорность хозяйским капризам люди принимают за согласие и даже за довольство. 🙁
Зачем заводить животное, если занавески, ковры и обои более важны?
Или-или, по-другому это уже издевательство над животным.
И еще оправдывать свое нежелание приспособиться к бессловесному домашнему животному тем, что-де "ему нравится".

Ну, так всё можно довести до абсурда, например:
- Зачем кастрировать котов ? Пусть себе свои инстинкты проявляют.
- Зачем не допускать появления в квартире мышей ? Коты же должны проявлять охотничий инстинкт.

Да, мне жалко новый интерьер в новой квартире. Как-то мне не нравится иметь в своей квартире "драное кресло, которое к приходу гостей надо драной стороной поворачивать к стене". 😃 Как-то в этом случае получается, что интересы кошки важнее интересов хозяев.
А я пытаюсь совместить и свои интересы, и инстинкты своего кота так, чтобы всем было хорошо

| Re: Что не сдерет со стен кошка Донна Роза, Окт 06, 2008
Донна Роза

Посоветуйте, пожалуйста, что наклеить на стены в коридоре, чтобы кошка не ободрала. Пока были старые обои и мы всё собирались делать ремонт, она привыкла драть обои на стенах коридора.

Я на любимый кошкин угол мебельным степлером прибила кумок ковролина с коротким ворсом, прям до потолка, кошка по нему лазает и точит когти, и вид у него приличный - испытано 3 года.

В комнате у нас теперь на стенах жидкие обои. Кот продолжает драть периодически, но ремонтируется теперь это дело - с превеликой легкостью - пшикнул из брызгалки водой и пригладил пластиковой кельмой - через полчасика как высохнет - все как новое! Продолжаю мечтать, что когда-нибудь ему это дело надоест!

А у меня во всех комнатах и коридоре лежит ковролин-дери, не хочу. Даже идти никуда не надо, где приспичело, там и чешись.Но нам это не интересно, обои -вот страсть! Что с ним делать?

Ната163, Мар 23, 2014
Ната163

А у меня во всех комнатах и коридоре лежит ковролин-дери, не хочу. Даже идти никуда не надо, где приспичело, там и чешись.Но нам это не интересно, обои -вот страсть! Что с ним делать?

мы по клеили флизелиновые и все ок! А вот виниловые это у них любовь)))пока все пупырышки не сдерут не успокоятся)

Еще помогла покупка кошачьего домика с когтеточками

У нас 3 кошки, под строгаю коготки регулярно, сначала переживали за новый кожаный диван, теперь ус покоились, дерут только свой домик

Вообще в нашем двадцать первом веке давно продаются когтеточки угловые на угол стены крепятся. Выглядят они уютно по-домашнему. А также продаются другие когтеточки в виде столбиков и тд и тп. У нас в виде столбика, котик с детства приучен драть только его, и когда подходил с намерением почесаться об обои- то сразу его к этой когтеточке! ТАк что не надо лениться- а надо приучать своих котиков с детства и тогда всё в доме будет цело!

frolova frosya, вы реально думаете, что никто из пишуших в этой теме до сих пор не знал о наличии когтеточек ? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания