И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kefir2008 😃 Спасио огромное сохранила.Шарфик класс и цвет хорош.

Кошенятко

Сама с собой побеседую 😃
Решила в рядах с убавками вязать не 2, а 3 вместе (то есть одну сняла, две провязала вместе лицевой и протянула, как сказано). Попробовала, вроде бы смотрится нормально. Хотя все равно интересно, как же в оригинальном описании должно быть...

Про "Одессу".
Кошенятко! Вы правильно все поняли - 3 (а не две вместе). Это я так напереводила описание. Сама пару месяцев назад вязала по своему переводу, и поняла, что напортачила - сравнивала с оригиналом.
В оправдание могу только сказать, что один из первых моих переводов, я еще ничего не умела!

Геленка, в таком случае спасибо за описание! 🌸 Все было понятно, только этот момент с вечера, когда за день вымоталась, как-то смутил, а потом ничего, дошло, где что можно сделать.
Какая у меня по нему классная шапка вышла, из трех связанных за этот сезон понравилась больше всего. Поймаю сестру - обязательно похвастаюсь 😃

Kefir2008, а подскажите, пожалуйста, изнаночная сторона шарфа - там одни изнаночные? я что-то не пойму по схеме - четные ряды вяжутся изнаночными?
на картинке виден край шарфа и там изнаночная сторона шарфа как будто бы лицевая гладь (на фото где шарф рыжий). ничего не понимаю...

Oikymena, я бы вязала по кругу, затем для передней части закрыла часть петель, продолжила остальное вязание, через пару-тройку рядов закрыла бы и петли задней части, а петли ушек оставила бы на спицах и от двух клубков с равномерными убавками еще по несколько рядов. То есть если шапка вяжется снизу вверх, то просто лицевой связать верхнюю часть шапки, а затем набрать петли (ну или изначально набирать вспомогательной нитью, а затем открыть край и набрать петли) и вязать от нее вниз.
Второй вариант: набрать по несколько петель для ушек, вязать их отдельно, с прибавками, затем донабрать петли задней части и продолжать вязать вместе, затем донабрать петли передней части и далее вязать по кругу.

После того как все это расписала, посмотрела на Р., там есть бесплатное описание, кстати (на англ., но если надо, дайте адрес в личку, скину). Мой первый вариант был ближе к истине, вся шапка вяжется сверху вниз 😃 .

henpigeon

Kefir2008, а подскажите, пожалуйста, изнаночная сторона шарфа - там одни изнаночные? я что-то не пойму по схеме - четные ряды вяжутся изнаночными?

henpigeon, у шарфа с изнанки одни изнаночные. Просто я вязала его двойным - 40 п. рисунка, 1 изн., 34 п. лицевой глади, потом сшила. Правда, он получился слишком "жарким" 😕

Kefir2008, спасибо! я уже начала - получается в общем, очень симпатичное полотно. вот только изнаночная гладь смущает, конечно. Очень здорово вы придумали насчет "двойного дна". Фантастика ⁉ Но я все таки делать так не буду, потому что муж у меня не любит толстых шарфов 8(((

Oikymena у меня есть описание на англ. этой шапки, если хотите - давайте емейл - я вам вышлю его.
Ой, Кошенятко, уже тоже нашла его 😈 .

на фотохостинг → на фотохостинг →
связала для мужа шарфик Бруклина. Не носит. Говорит колючий 8(((
А мне нравится. И узор понравился и от самого процесса удовольствие получила.

gaspachoo, 👻 👻 👻 Красота! Сколько у вас ниточек ушло (и какие)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания