И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Barni, Июн 23, 2018
Barni

good_wife, хороший составчик. Я думала может нить мохера на шелке и нить мериноса или чего нить другого, но не знаю чего))))) или из меринокашемира тоненького

надеюсь что подойдет... в понедельник попробую на ощупь 😃)))

Здравствуйте, Осиночки! Я - вечно начинающая вязащильца 🙁 , поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы. Поглядываю на Tensile, но с осторожностью отношусь к "дырчатым" изделиям. Был нерадостный опыт - не хотела большие дырки в мережке, взяла спицы поменьше, пряжа хлопок - в итоге получился "валенок". Вот и теперь думаю, что важнее: то ли спицы, то ли пряжа. Какой будет удачный вариант - меринос с чем-нибудь, шерсть с акрилом или другое сочетание, чтобы изделие не повело от такого количества дырочек. Или неважно, а взять спицы поменьше, но пряжу помягче?

venera1966, Июн 24, 2018

venera1966, вяжите образцы, пробуйте. Это очень специфично, зависит "от руки". У меня, например, от дырок ничего "не ведет".

Barni, Июн 23, 2018

Barni, Я рассматриваю вот эту, 100% шерсть (но там круткаа - восторг в полотне, смотрится как шерсть/шелк), 233 м/50. по мне так тонковата.... вот думаю что к ней прикрутить, чтоб полотно не пострадало на фотохостинг →

девочки,добрый день!Dunes будет на русском...как думаете,очень понравилась модель

feni, Июн 24, 2018
feni

девочки,добрый день!Dunes будет на русском...как думаете,очень понравилась модель

все возможно. Можете сами дизайнеру написать и спросить. Ире писать можно на русском.

Девочки, а кто читал на инстаграмме пост Бруклина, где они все вместе? О чем там речь? В чем их обвиняют? Я как-то мельком глянула и не до конца поняла суть 🙄

Emporio, Июн 25, 2018
Emporio

Девочки, а кто читал на инстаграмме пост Бруклина, где они все вместе? О чем там речь? В чем их обвиняют? Я как-то мельком глянула и не до конца поняла суть 🙄

Да никто никого ни в чем не обвиняет. Опубликовали пост о своей команде и общих ценностях, какие они хорошие и работящие ребята 😏

Emporio, Июн 25, 2018

Emporio, договаривались с компанией о пряже, и вроде кинули.

Tatyazch, Июн 25, 2018
Tatyazch
Emporio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да никто никого ни в чем не обвиняет. Опубликовали пост о своей команде и общих ценностях, какие они хорошие и работящие ребята 😏

Им в комментариях под этим постом начали видвигать какие-то притензии. Толком не поняла за что и чем не довольны. Поэтому спросила, может кто больше понял в чем проблема

Emporio, Июн 26, 2018

Emporio,
да, там есть претензии к команде, но если честно, то не дочитала до конца....
всё как и везде: Бизнес и ничего личного.
Сначала БТ говорит о своей команде и благодарит ее, потом комменты с благодарностями команде за творчество и профессионализм, даже кто-то написал, что не плохо бы у них поучиться правительству их страны...
БТ зимой презентовали новые 2 вида пряжи из шерсти Рамбуйе, и якобы одна из них очень похожа на производимую другой и видимо более маленькой компанией, обсуждают скрутку, толщину нити итд
ссылаются на другую соц.сеть, где БТ давали ответ то ли вовремя то ли нет.. Оппоненты отрицают
и что выстраивая свой бизнес БТ разоряет мелкие предприятия, имея бОльшую юр.поддержку и бОльший маркетинговый бюджет..., что эксплуатирует женский труд, на что есть ответ, что не эксплуатирует, а создает рабочие места, встречаются и оскорбления в его адрес, поэтому не стала читать дальше...

Милые осиночки, подскажите! В Tensile указаны размеры 47 дюйм (51 и т.д.) {119,5 см (129,5 и т.д.)}. Указан припуск +14-16 (35-40). Приводится пример модели: 51 (129,5), но с припуском 19. В итоге - 48,5 - это на какой размер и почему 19? Какие цифры для 44 размера? Заранее спасибо!

venera1966, Июн 30, 2018

venera1966, на модели с ОГ 81 показан размер 51. Выбирайте для себя желаемую свободу облегания + ваш ОГ и выбирайте размер. К примеру у Вас ОГ 88 + припуск 40 = 128. По размерной сетке это размер 51. Можно вязать и размер 47, но тогда припуск будет меньше 31,5 см

Barni, Июн 23, 2018
Barni

Arune, покажешь образец потом ? 😏

Пока Divide сохнет - не прошло и месяца для образца на Tensile 😃
Булгаро в 2 нити, спицы 3.25. Утвердить!

Металась между цветом и нейтральным, остановилась на цвете. У меня еще Plum заброшена, вот та из бело-серого Булгаро с мохером.

Arune, Июл 08, 2018

Arune, Танюш, утверждаю!!! Отличный.. Я вчера пробовала из Гармони, смотки в 5 нитей. Тоже неплохо получается. Но вязала в ночи, начав с прямых рядов, и что то у меня первые ряды скоса не получились.. И вообще, у тебя линии более ровные. У меня, две вместе, которые налево подплясывают)))) 😂 😂 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания