И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svetik S ! просто ОТЛИЧНО!!!!! ✌️ 💝

Всем привет!
Все такие мастерицы! 👻
Наконец-то довязала "по мотивам",так сказать.Понравилась сама идея чередования полосочек. 😊
на фотохостинг →

Девочки, кто вязал шапку "Одесса", я не понимаю, как там убавки делаются.
Вот из описания части с убавками:
1 ряд: 2 вместе (снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние дуги петель),, 6 лиц., накид, 2 лиц. (110 петель осталось)
2. 2 вместе (одну петлю снять, следующую провязать и провести снятую над провязанной петлей), 5 лиц., накид, 2 лиц., (99 петель)
3. 2 вместе (снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние дуги петель), 5 лиц., накид, 2 лиц.
4. 2 вместе (одну петлю снять, следующую провязать и провести снятую над провязанной петлей), 4 лиц., накид, 4 лиц. (88 петель)
То есть по сути ничего не меняется - только способ провязывания двух первых лицевых вместе, но на 1 лицевую через ряд получается меньше. ⁉

Сама с собой побеседую 😃
Решила в рядах с убавками вязать не 2, а 3 вместе (то есть одну сняла, две провязала вместе лицевой и протянула, как сказано). Попробовала, вроде бы смотрится нормально. Хотя все равно интересно, как же в оригинальном описании должно быть...

Связала шаль Shetland Triangle маме на подарок, уже вручила. Спасибо вдохновительницам и Светлане Цой за описание. Шаль вязала впервые, но вяжется легко. Нитки Ангора Ярн Арт 100 г 520 м, немного больше одного мотка (второй пришлось купить на обвязке).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Svetik S

Вот наконец-то сфоткала кардиган. Хвастаюсь:

Класс!
Я, позорница, мучила-мучила свою жилетку, ворот и проймы обвязывала дольше, чем вязала. Но домучила! Надо сфотать теперь.

МурОлька, прекрасное воплощение! Здорово! Маме - повезло.

Kefir2008-Наташа, спасибо, маме подарок понравился.

Наконец удалось и мне сфотографировать свою модель на фотохостинг →
Нитки YarnArt Alpacana 450 грамм. Связалось быстро, дней за восемь

Аниута

Наконец удалось и мне сфотографировать свою модель на фотохостинг →
Нитки YarnArt Alpacana 450 грамм. Связалось быстро, дней за восемь

Ой,как аккуратно вышло! Здорово!И сидит,как влитой!

Присоединяюсь к просьбе omarbia, кто-нибудь вязал такую потрясающую шапочку ? Может поделиться описанием ? По предлагаемой ссылке я нашла только фото, без описания... Вот такая шапка :
http://keep4u.ru/full/081223/e71852678bf23f88e6/jpg
Узорчик-то я может быть и найду, а вот как делать убавки и завершение шапки, тут нужно описание...

Аниута

Нитки YarnArt Alpacana 450 грамм. Связалось быстро, дней за восемь

Супер!!! Я тоже из этих ниток связала, правда, на двухлетнего сына. Позор на мою голову, уже неделю лежит, никак нитки не спрячу 😈 А как носится? И что, правда 450 грамм всего ушло?

Kefir2008! Хорошо получилось))) Радостный цвет!
А нельзя ли попросить Вас скинуть мне схемку узора? Я честно пыталась найти в своих книгах, но увы...
Заранее благодарна! vik-bojko@yandex.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания