И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, классная Natsumi получилась у подруги.
Какой, все-таки, удачный дизайн джемпера - сколько уже связано и сколько девочек еще свяжут.
У меня тоже теперь есть моя Natsumi: 100% меринос, спицы 3,5. Внесла некоторые изменения (сделала меньше горловину, на перед и спинку набрала больше петель, на спинке по линии плеча увеличила скос) и вот что получилось
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Slimm, Авг 01, 2017

Slimm спасибо, обязательно ей передам 😃 У меня тоже Natsumi есть, только в виде летней льняной туники 🙃
У вас замечательно получилось 😃

Здравствуйте, может быть кто-то переводил описание этого жакета ? Очень хочется связать... буду очень благодарна за любую помощь!
http://www.ravelry.com/patterns/library/tamarack-hers

Здравствуйте, друзья! С недавнего времени тоже заболела Бруклином))) Наметила для дочери кардиган, но описания нигде найти не смогла, а на официальном сайте, по видимому, без перевода...( Вроде бы в нём и переводить нечего, но вдруг какие-то "подводные камни" имеются, да и пропорции размеров хотелось бы узнать... Может быть кто-то уже воплощал эту модель? ETERNITY CARDIGAN

Voyz, Авг 02, 2017
JuneJuly, Авг 03, 2017

JuneJuly , как раз с английским описанием боюсь не справиться, школьного курса моего, скорее всего, маловато будет... 🙁 Может быть кто-то уже связал эту модельку и хотя бы в общих чертах обрисовал бы процесс или подсказал размеры... 😏

Voyz, Авг 02, 2017

Voyz Это просто прямоугольник, в который вшиваются рукава, такие в точности шили из трикотажа все кому ни лень лет 5 или больше назад. Можно покруче у БТ найти, зная ваши способности 😃

nva, Авг 04, 2017
nva

Voyz Это просто прямоугольник, в который вшиваются рукава, такие в точности шили из трикотажа все кому ни лень лет 5 или больше назад. Можно покруче у БТ найти, зная ваши способности 😃

моя дочка минималистка захотела именно такой вариант, а я люблю, чтобы все было "по науке" 😏 Решила немного полениться и попытатьмя найти точную выкройку 😃 спасибо за комплимент 😳

Voyz, Авг 05, 2017
Voyz
nva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

моя дочка минималистка захотела именно такой вариант, а я люблю, чтобы все было "по науке" 😏 Решила немного полениться и попытатьмя найти точную выкройку 😃 спасибо за комплимент 😳

точная выкройка- это прямоугольник с учетом желаемой длины, ну и измерить у дочки ширину спины и обхват руки 😃

Аннушка_Т
Barni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я все еще вяжу Ronan, бриошь на нижней планке распустила, связала резинкой 2 на 2. Так больше нравится. Сейчас в процессе рукава, правда параллельно начала Хейворд, уже связала треть, и платье, тут правда связала совсем чуть-чуть 😈

А каким номером спиц резинку вязали? Как по описанию? Просто у меня на бриошь не хватит ниток, придётся вязать просто резинку. Вот хотелось бы уточнить. Т.е. все как в описании, только вместо бриошь резинка 2х2?
Буду благодарна за ответ 😃

Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти перевод Arlo?
Спасибо большое!

Ааа, я вам сюда несу крутой, крутой, крутой Ронан!
Автор agata1, пряжа Rowan Felted tweed, 8 мотков, размер 50 1/4 дюймов. В более мелком твиде, чем Shelted, мне нравится даже больше. И от таких карманов в этом формате я бы не отказалась даже.
Проект на Раве в непубличном доступе, поэтому без ссыли.
У меня даже есть этот твид, 8 мотков! Опять синий 😈





На странице автора гораздо больше фото.

Dolore_s, Авг 19, 2017
Dolore_s
Аннушка_Т
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А каким номером спиц резинку вязали? Как по описанию? Просто у меня на бриошь не хватит ниток, придётся вязать просто резинку. Вот хотелось бы уточнить. Т.е. все как в описании, только вместо бриошь резинка 2х2?
Буду благодарна за ответ 😃

Основное полотно 5,5, резинку 4,5, а на рукаве последние 4см на 4

Arune, Авг 21, 2017

Arune эх, моя печалька...тоже вязала ронан, получился огромный, решила подвалять - резинка стала колом.... 🙁

классненький Ронан получился, мне нравится. Но вот только не нравится что модель нараспашку. так бы и хотелось какую то застежку. я не могу теплые вещи нараспашку носить. разве что чисто на работе, в аудиториях когда зимой холодновато). а сюда застежка как то не очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания