И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dinasf

Так в том то все и дело, что живу я не в Москве, более того ощщщень далеко от нее 😃 . А спицы Адди никелевые все, без всякого там покрытия? На моих новых пока косынку связала уже кончики облупились, там какое-то покрытие типа тефлон 😃 , на упаковке ничего не написано.

Адди никелевые - это вроде как и есть покрытие, не знаю. пока на сегодня это самые лучшие спицы - об этом единогласно говорят все, кто их пробовал - идеально гладкие, леска гибкая и не закручивается кольцами, соединение с леской никогда не цепляется...
у меня их много, за 3 года одну пару истерла - я на них больше всего вязала, они как бы потерлись немного. хотя возможно, просто такая пара досталась - другие вроде пока не замечены в этом.
отличный бамбуковые спицы у них - тоже гладкие, легкие - просто прелесть 😃
вы не удивляйтесь, что я их так расхваливаю 😃 -я не продавец, это точно, обычный потребитель 😃 но это Действительно ОЧЕНЬ большая разница со всякими Пони и тп

Светочка, а мы с Аней все еще ждем, когда наша таможня пропустит ниточки... они не спешат, честно сказать - не понимают наших мук, черствые люди 😈

Девочки , здравствуйте. А нет ли у кого-то схемы на цветок, который в центре пледа ( из блога) ? Или подобного ? Хочется связать ,,крупнолистный,, цветочек , чтобы он был не очень ажурным, а таким знаете ли, грубоватым что ли . Спасибо заранее. 💋

olesya111 , схему я эту видела, но т.к. не понимаю, что в ней написано, попросила схемку, вот только не уточнила, что на русском. 😳

netka

и на какие спицы жалуетесь? купите Адди - не будет никаких забот 😃

все, кто их покупает, другими уже не вяжут вообще)))

вы не удивляйтесь, что я их так расхваливаю -я не продавец, это точно, обычный потребитель но это Действительно ОЧЕНЬ большая разница со всякими Пони и тп

Подписываюсь под каждым словом! ADDI - это 👻 👻 👻 Я сама в этом году "дорвалась" до них и купила на 35 евро круговых разных размеров - теперь ежедневно получаю удовольствие 🙅

netka

Света, ты тоже с нами шаль вязать? 😃 это здорово)
давно планировавшаяся шапка 😃 Инна, спасибо!

Девочки, хочу связать такую вот шапочку, но что-то у меня узор и близко не получается 🙁 .Выходит что-то больше похожее на соты. Сорри за фотку (телефонная). Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста! на фотохостинг →

ой ⁉ что-то очень странное у вас выходит...
это как? вы по схеме пытались вязать?

попробуйте просто так, по-своему 😃
посмотрите на фото готовых шапок - там по изнаночному "полю" перекрещиваются лицевые петли. то есть после резинки вы в первом ряду меняете местами лицевые и изнаночные, как бы "раздваивая" лицевую полоску на две части (то есть на ее месте будут две изнаночные петли, перекрещенные с лицевыми с двух сторон). то есть во втором ряду у вас будет опять 2 лиц, 2 изн, только расположенные в шахматном порядке. провяжите так один ряд (если бы вязали не по кругу, он был бы "изнаночный"))
в 3-м ряду изнаночные провязываете, а лицевые перекрещиваете между собой. затем опять ряд "2 лиц, 2 изн". и в следующем опять меняете местами лицевые и изнаночные...
все очень просто, ориентируйтесь не на схему, а на то, что вы видите 😃 эти схемы вечно с толку сбивают 😃

Девочки подскажите пожалуйста, а если эту шапочку связать из красных ниток в подарок девушке, предпочитающей спортивный стиль в одежде? Как вы думаете? Подойдет? А то она везде на мальчиках... 😳

olga43, я эту шапку вообще то себе хотела связать. А потом увидела, что и мужчинам вяжут. Мне как раз сыну нужна была, вот и потренировалась 🙃

Ой, guzya, забыла отметить вашу шапочку 😳 . Замечательная получилась шапочка (у меня похожий цвет для нее ). И сынок - красавчик 😃

guzya замечательная шапка! и мальчик выше всяких похвал 😃

daragaalena, netka, спасибо дорогие!!! 💋

Олеся, шапочка отличная! Сыночек лапочка! Я теперь своему тоже хочу такую. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания