ОНЛАЙН - Магия роз цвета пряного глинтвейна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Доброго всем времени суток, дорогие осиночки!
В этой теме мы вяжем и шьем! Вяжем - розы и собираем из них великолекпный жакетик, шьем юбочку, фасон которой способен украсить любую фигуру...
Эта красота найдена и опубликована на старнице темы "Каталожные модельки" [size=20]Спасибо [b]Black.Pantera[/b][/size]
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

Filimonova

образец от Wooldreamer на фотохостинг →
образец от maru6a на фотохостинг →
образец и схема от Cowby на фотохостинг →

...и страна должна знать своих героев!
тема открыта благодаря пожеланиям на онлайн
LadyL lady 11 =KiKa= Ma-Ka Бонни likunova mashania2003 Ирина В
Чeната, tangerin Cubinka blacksea

вроде никого не забыла...
ну что, мастерицы? в путь? всем успехов и вкусного пряного глинтвейна на встрече с друзьми, куда вы придете в этой красоте!

ну что ж начать надо с ниточек: как думаете хлопок этак 100 гр/ 300 м или 400 - какой лучше будет.

Интересная кофточка. А, как рассмотреть? Ни одна картинка не увеличивается.

Девочки! А возможно связать эту модель без отрыва нити?

Я картинки наверху поправила 😋 и убрала схемку Cowby. Потому как удобнее смотреть ее "пробы" вместе со схемой и комментариями 😊

Cowby

Ну и я свою покажу, не долго думая 😈 связала из подручного материала 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
наверное лучше на бумаге нарисовать образец, лепестки, а потом к ним прикладывать, а то у меня глазомер.. 🤖 совсем не так хотела 😈

Cowby

lady 11, честно попыталась нарисовать, попробуйте разобраться. Тут всё просто. Решётка - ст.с н, 2 в п,ст с н. Остальное всё ст б н. Я прорисовала направление вязания. За образец мою розу лучше не брать, а вот понять принцип вязания, кто ещё не понял - самое то.
Wooldreamer 🤗 а ещё мне подумалось что можно сразу выкройку построить, и на ней рисовать разные розы, а потом по нему и вязать, так можно и приталивание сделать 😊
Фото огромное на фотохостинг →

Дописано: хе-хе, и меня в компанию вяжущих записали. Придется обдумать 😂

Чената, без отрыва нити наверное не получится
Я уже определилась с нитками -Анна 16(в крючке красиво смотрится), 2 мотка думаю достаточно

Я нитки нашла в домашних закромах , и тафта в тон есть , на юбку . Осталось еще время найти 😂 , никто не знает где продается ?

Только я с вами чуть позже , заканчиваю арановый жакет , и возвращаюсь .
Следить и учавствовать буду !
на фотохостинг → 282м\50 гр .
Это на худой конец , но хочется мне что-то с шелком или с люрексом , так как тафта имеет блеск . Или не стоит перенагружать наряд ?

что касается ниточек, то я буду вязать из тех, что использовала при вязании образца (линате сармасик). это 60% хлопок, 20% акрил и 20% вискоза, 50г/200м. на образце не видно, но ниточка немного с блеском (там где проходит вискозная ниточка) и цвет у неё потемнее, рубиновый такой 😊 из этих ниток я вязала неоднократно, сначала мне казалось что полотно слишком жёсткое, но после стирки всё нормально - я мягонько и форму держит хорошо... вот. крючок № 2.5
на фотохостинг →

как вы думаете сколько ниточек надо, всё таки плотненько связано большинство простой столбик, плюс рукавчик. Нитки планирую завтра как у LadyL искать. 🐠

maru6a, а схемкой к розочке поделитесь? Уж очень хороша 😂

ой, не знаю как и ответить... 🙄 пробовала я схему рисовать со столбиками, как и положено, но это получилась не схема, а просто помраченье ума ((( в общем, принцип вязания верно описала Cowby, но я всё-таки что-нить придумаю, чтоб красиво вышло и понятно. честно говоря я первый раз наковыряла что-то самостоятельно (до этого пользовалась разработками других осиночек), поэтому мне очень приятно, что вы обратили внимание на мою розочку 😳 правда, она и мне самой оч нравится )))) так что схемку постараюсь всё-таки выложить

maru6a

ой, не знаю как и ответить... 🙄 пробовала я схему рисовать со столбиками, как и положено, но это получилась не схема, а просто помраченье ума ((( в общем, принцип вязания верно описала Cowby, но я всё-таки что-нить придумаю, чтоб красиво вышло и понятно. честно говоря я первый раз наковыряла что-то самостоятельно (до этого пользовалась разработками других осиночек), поэтому мне очень приятно, что вы обратили внимание на мою розочку 😳 правда, она и мне самой оч нравится )))) так что схемку постараюсь всё-таки выложить

Ой, пожалуйста, постарайся 😽
Ведь розочки-то должны быть все одинаковые (приблизительно), а тут уж без схемы никак не обойтись 🙄

Урааааааа! Закончу заказ, пол рукава осталось, и пойду нитки покупать, Акрил, или акрил с коттоном, турецкая нитка, я уже вязала такой после глажки становится мягкой, и вытягивается как хочешь, можно прямо по талии посадить, только название не помню 😈 цвет и белый подойдет и розовый и малиновый... но вишневый вне конкуренции, хотя белый 🙄 и черный...

ИРИС! Нитка Ирис называется, хотя там от ириса только название, к стати, ирис очень подойдет.

Похоже, что и мне придется присоединиться 😂
Через неделю вдруг одно мереприятие наметилось - такое полуофиципльное полуторжественное. И юбка черная очень подходящего фасока (несного похожего на образец) как раз имеется.
Только ниток еще нет. Думаю, что ирис было бы самое то,но не уверена, что черный ирис у нас есть (может просто не замечала).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания