25! Что носить?!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| 25! Что носить?!

Навеяно темой в шитье "Кому за 40- наш грдероб"! Посмотрела пару раз на картинки, которые там девушки выставляют и многое адаптировала на себя! И возник вопрос: может это я "обабилась", не хочу никого обидеть,все таки 15 лет- большая разниица! 🙄 И в одежде тоже она должна быть видна?! Вот и решила выяснить, как мы одеваемся, те, которым +,- , 25 годков! Кому интересно, поддержите диалог!

В 25 обычно носишь тоже, что и в 24! Не надо зацикливаться на цыфрах! Какая погода, фигура или состояние души, что идет и сидит лучше, в чем удобно. Ну и работа какая, как туда одеться - мне кажется, каждый выбирает это для себя сам! А насчет возраста, так у меня свекрови за 50, а наденет иногда то, что я в свои 26 уже не померяю даже в магазине! Часто у нее это достаточно прилично получается. А вообще, это наука и даже немного дар, уметь одеваться. Всем удачи! 😃

ношу классику. от моды далека.
ботфорты, миниюбки, постоянный макияж, колготки в сеточку, лаковые ткани, блестки, "модные" (т.е. в каждой витрине) расцветки и детали не использую.
обабиться тому, кто шьёт, трудно.

15 лет большая разница. Между гардеробом в 10 лет и в 25 лет конечно
должны быть различия 😃
А между 25 и 40 может и не быть. Поэтому не волнуйтесь и носите то,
что вам идет 😏

| 25! Что носить?!

А почему в 40 и в 25 нельзя одеваться подобно. Я например не считаю, что женщина в 40 уже старуха.Многие в 40 только начинают жизнь. Если фигура у 40-летней как у девочки, а у 25 - далека от идеалов. Ведь все зависит от места работы, места отдыха, фигуры и т.д.
P.S. Мне не 40 и не 50, а всего лишь 27.

Молодость - это состояние души, а наше внутреннее содержание непременно отражается и на внешности: в блеске глаз, походке, изгибе губ, манере речи... Бывает, к женщине в 40-50 лет обращаются "девушка", а бывают юные девушки, (да простят меня те, кого ненароком обижу) выглядящие много старше своего возраста. В молодости, на мой взгляд, больше возможностей ярких сочетаний и необычных экспериментов.
Что касается меня, то не могу описать свой стиль одним словом. В основном ношу юбки и платья интересных фасонов, тонкий мягкий трикотаж, блузки ярких цветов, иногда джинсы и брюки. Люблю многослойность, пластичность, приталенность, индивидуальность; верх - яркий, часто необычный. Не ношу классические костюмы. Непременно высокий каблук и украшения. Не могу пройти мимо оригинального фасона, не примерив его. 😃

geronimo, 😂 😂 😂 а суть-то, возмжно, в том, что вы озвучили.......

У нас в офисе есть "девчонки" разных возрастных категорий - от 20 до 45. Я бы не сказала, что гардероб у них принципиально отличается. Есть, конечно, у каждой черты индивидуального стиля, но в целом - особых "возрастных" признаков манеры одеваться я не замечала.

geronimo

Ту тему, на которую ты ссылаешься, давно пора переименовать из "кому за 40" в "кому за 90 (килограмм)". Не надо путать возраст с внешним видом.


Я имела ввиду вот эту фразу, до сих пор смешно, зрите в корень.

Извиняйте, но у меня, например, тот же вес, который был в 10 классе (бывал, впрочем, и поменьше), но одеваться также было бы нелепо. Как не намазывай морду, но реальный возраст вылезает, и мини-выше-некуда его только подчеркивают.
Так что ответ на вопрос можно сформулировать - в 25 можно ВСЕ, в 40 - кое-что следует исключить, а в еще более зрелом возрасте исключить следует очень много чего...
Можно все - не имеются в виду "чехлы от танка", но среди осинок, полагаю, этот вид одежды не распрстранен.

Мини-выше-некуда многие и в 18 не носят. Мини - вопрос не возраста, а уместности и гармонии с пропорциями тела и остальной одежды. Ну что, вот "за 40" на отдыхе тоже ходим в макси, шорты не носим, ноги не оголяем? Понятно, что на полные ляжки с аццким целлюлитом в мини и на пляже неуютно. Ну тут уж возраст не при чем.
Так же ясно, что с возрастом повышается общественный статус, и в офис "начальница" в мини и мокасинах не придет. Так же, как и начальница 25 лет, которых сейчас много, тоже не будет ходить на работу в экстремальной одежде.

Тем не менее люди с экстремальными воззрениями и в 60 носят одежду "мама не горюй" - возьмите ту же Вествуд. Я и 18, и в 25, и в 30, в жизни бы так не оделась, несмотря на "возрастную возможность".

Если у тетки к 40 годам появилось ощущение собственной "солидности", сознание того, что "я уже не девочка", то у нее и выражение лица меняется соответственно и убиваться над внешним видом она не будет - зачем прятать свою солидность? Конечно, тогда и одеваться надо - как? солидно. А как это?
Почему-то под молодежной одеждой все понимают только мини. А что такое вообще молодежная одежда, кроме голых ляжек?
Узкие джинсы? Ограничение - только размер.
Большое декольте? Ограничение - только вид тела под ним, иногда 45-летнее декольте гораздо красивее 20-летней "стральной доски", как это было лично у меня.
Облегающая одежда? Чистая классика, вне возрастов.
Каблуки? Кроссовки?
Пуховые куртки? Яркие цвета в одежде? Вы видели королеву Елизавету?
Напишите мне, что есть "молодежная одежда", желательно с примерами-фотками. Только, ради Бога, оставьте в покое мини.

geronimo

Ту тему, на которую ты ссылаешься, давно пора переименовать из "кому за 40" в "кому за 90 (килограмм)".

😃 😃 😃 🤗 Хотя там есть и очень хрупкие дамочки.

Однажды на улице (года 3 назад) я случайно увидела женщину. Трудно сказать сколько ей было лет, но за 50 наверняка. Стройная, подтянутая, на каблуках, черный костюм (жакет и юбка до колен, букле), на шее бант (видимо от блузки). Длинные светлые волосы собраны в пучек. Макияж, не какой-то супер-пупер, а очень спокойный и гармоничный. Вы знаете, я не могла оторвать глаз. От нее просто разило успехом. Я до сих пор ее вспоминаю и в какой-то степени она стала моим идеалом. Когда я одеваюсь, я всегда сравниваю себя с ней, могу ли я, в простой одежде, безо всякого имени и брэнда останавливать взгляды.
Как правильно заметили девочки, разница должна быть между 10 и 25 годами, а между 25 и далее ее может и не быть. Если вы весите 100 кг и натянете на себя молодежную юбченку в складочку по самое не балуй, вот это будет кино, чем то, если вы оденетесь согласно вашей комплекции и наоборот.

Поддерживаю отсутствие различий в одежде между 25 и 40. Правда, имхо, различий в одежде между 10 и 25 тоже мало. 😋 Если говорить, про фасон и про цвет. Девочкам сейчас шьют то же самое, что и взрослым тетенькам. Никакой разницы!

На мой взгляд, возрастные рамки в одежде в последнее время сильно стерлись. Удобный повседневный casual носят все от мала до велика. Джинсы, кроссовки, куртка - вещи для всей семьи, независимо от возраста.

Возраст, на самом деле, выдают только лицо и глаза. Глаза особенно. Опыт жизни никуда не спрячешь. 😈 Фигуру можно сохранить, а вот глаза... "Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка.", кажется, это Зайцев однажды сказал.

geronimo

Напишите мне, что есть "молодежная одежда", желательно с примерами-фотками.

Однако, есть социально-ментальные образы: молодежное, для зрелой женщины, бабское (синоним, колхозное), бабушкино. В этом контексте, бабушка должна быть в платке, поношеном пальто 20-й давности и валенках или потертых сапогах на плоской подошве. Желательно с тележкой. 😃 Баба - это бесформенное платье на расплывшейся фигуре, волосы в пучок, макияжа ноль, тапки на ногах удобные (сумки с картошкой в обе руки). Женщина - это элегантный образ со спокойным платьем ниже колена, туфлями на каблуке устойчивом и сдержанной удобной сумкой. А девушка молодежного возраста - это голый пупок с пирсингом, разноцветные волосы, сумка необъятного размера с принтом прикольным, плеер в ушах и обувь сумасшедшего цвета.

Скажите, что вы таких не видели в метро? 😈
Но это не значит, что не существует промежуточных вариантов и вещей, уместных в разном возрасте.

Просили фото? Вот, пожалуйста. Например, работа молодого дизайнера (Шульга Ольга) на конкурс "Экзерсис":

Это молодежное? Или уже женское? 😊

Или вот:

Это детское? Или молодежное?
А если увеличить размер, женщине можно надеть? 😊

Моей дочке 10, мне 28, у меня 40 размер, так я ей отдаю многие свои вещи и они на ней вполне уместны. Я же со своим подростковым размером очень мучаюсь. Ношу классику на работу и каблуки, а в выходные и после работы все, что угодно, только бы было удобно и красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания